Опубликовано 29 Июнь, 2024 - 12:22

Мы так замёрзли на прогулке на катере по каналам Санкт-Петербурга что решили срочно куда-то зайти и съесть что-то вкусное.

Машину припарковали около Старо-Манежного сада и пошли гулять по Малой Садовой улице. На ней очень мнго всего интересного - шар-фонтан который пытаются все остановить, скульпутра коту и кошке - здание было на ремонте, кошки были под укрывным материалом, грелись, наверное Smile Скульптура фотографу, разные кафе и интересный кафетерий. Такое название старинное.

Сейчас так уже не называют кафе, а звучит и выглядит красиво - Cafeteria IBI.

Cafeteria-столовая IBI как раз и расположена на этой замечательной улице, недалеко от фонтана-шара.

Справа немного вдалеке и есть этот кафетерий

Кафе-столовая. Размер заведения не очень большой, но достаточный. Есть два уютных зала. Мы были днём и уже людей было довольно много.

Слева - за красными навесами и будет кафе

Хотелось, конечно, у окна сесть - самое моё любимое место, но нам досталось ближе к прилавку почти в центре зала. Тоже ничего - можно наблюдать за всеми и за продавцами. Да и что происходит за окном тоже немного видно. Мне важно всё рассматривать. В поездках так всё необычно и интересно Smile

Витрины кафетерия

На входе есть табличка на которой мелом написано: завтраки - от 190 руб., обеды - от 250 руб., мороженое - от 190 руб., молочный коктейль - 250 рублей.

Было очень приятно - заморочились и всё написали. В Питере, конечно, цены разные везде, но порой просто нереально зашкальные. Готовлю к выпуску новый отзыв о панорамном ресторане Terrassa - было красиво, но дорого.

Вернёмся к гашему кафетрию IBI.

Прилавок.

Пирожное-макарона - 45 руб. Анна Павлова - 210 руб. Ой, какое это вкусное пирожное. Я ела в Зеленоградске - было нереально вкусно.

Кафетерий расположен в старинном дом с историей. Малая Садовая дом 6. Режим работы с 9 до девяти вечера.

Вход не совсем со стороны Малой Садовой, а немного сбоку.

Нам почему-то всем захотелось именно пироги с горячим чаем.

Ассортимент был большой.

Я взяла с ягодами, а мужчины - что-то посытнее.

И три чая.

Обычные в пакетиках.

Меню как такового в кафе нет. Сразу выбираешь, платишь и садишься за столик.

Мне такая система нравится больше всех.

Можно поесть - завтрак, обед и ужин, а можно и просто что-то перкусить.

А можно и изысканное пирожное взять.

Молочным коктейлем побаловаться или мороженкой.

Вариантов много.

Посидели мы очень хорошо. Нагрелись, наелись и наболтались.

В этом месте было что-то особенное из прошлого. Кафе незамысловатое, но запоминающееся. Я как в детство попала Smile

Достоинства
  • Можно быстро перекусить
  • Относительно недорого
  • Пироги
Anastellaрекомендует
29.06.2024
Был там - хорошее место. Цены вполне приемлемые, особенно с учетом того, что заведение фактически находится на Невском проспекте.
29.06.2024
Спасибо! В самом центре. Цены нам тоже понравились и ассортимент хороший, но особенно запомнилось то что сохранили что-то из прошлого в интерьере Smile