Видали мы фильмы по-страшнее, а сюжет по-закрученее. Но фильм довольно не плохой. Когда смотришь трейлер или читаешь описание ожидаешь чего-то большего. На самом деле все более прозаично, никакой "багровый пик не пробуждается".
Снято все прекрасно, костюмы героев, атмосфера, все красиво и интересно. Но мне не хватило мистики. Призраки в фильме были страшные, но двигались они по-мультяшному, это испортило атмосферу.
Фильм можно посмотреть в долгие зимние вечера, но это не шедевр, как например "Аватар" который можно пересматривать, да и не захочется.
Еще интересна актриса Миа Васиковска, это третий фильм с ее участием который я смотрю, до этого смотрела "Алиса в стране чудес" и "Порочные игры" где она сыграла замечательно, у нее такой типаж как раз для таких фантастически мрачных и загадочных ролей, посмотрела в Википедии у нее приличная фильмография, попробую еще посмотреть фильмы с ее участием.