Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 17:45

Мультиварка Redmond RMC-M90 появилась в нашей семье чуть меньше года назад. Это первая мультиварка, при выборе обращала внимание на отзывы, бренд, функции, комплектацию.

Основное опасение было – запах пластмассы, который не исчезает. Таких отзывов было не мало, к тому же по многим моделям и более дорогим в том числе.

Про запах скажу сразу, как только получили мультиварку, чтобы избавиться от любых посторонних запахов прокипятили порезанный целый лимон. Многие в отзывах писали, что даже лимон не помощник. Но, к счастью, после лимона все приготовленные блюда были без посторонних запахов. В дальнейшем, так же нет проблем с остаточным запахом от блюд. Если хорошо мыть и оставлять на пару часов открытой, то проблем с запахом я не имею.

После того, как основное опасение было развеяно, мы приступили к тестированию основных функций.

Скажу сразу, что с первого дня мультиварка не стала не заменимым помощником на кухне. Очень многое готовилось по привычке на плите, в духовке, в микроволновке. Но, постепенно и со временем, некоторые блюда я стала готовить только в мультиварке, да и очень даже оценила функцию пароварки. Плов, АЗУ, жаркое – блюда, которые плавно перекачивали в сферу влияния мультиварки. Очень нужная функция пароварки так же была оценена по достоинству, когда нужно было придерживаться диеты. Те ж говяжие котлеты либо индюшиные готовятся быстро, а пользы гораздо больше, чем от жареных. Говяжие я на пару держу 40 минут, индюшиные 30 минут. Емкость для приготовления на пару идет в комплекте.

Каши мне удобнее готовить на плите. Самые популярные функции у меня плов, тушение, жарка, на пару.

Чаша мультиварки большая, удобная. Меню интуитивно понятное, ручки чаши не греются. Покрытие чаши керамическое. У меня еще ни разу ничего не пригорело и не пристало. Для меня, как для человека привыкшего контролировать процесс, помешивать, смотреть стадию приготовления, возможность оставить и не бегать вокруг блюда не сразу стала очевидной и нужной. Но, со временем, оцениваешь по достоинству возможность все ингредиенты поместить в кухонную помощницу и пойти заниматься своими делами.

Удобна функция подогрева, если блюдо готово, а семья еще не в сборе к ужину/обеду я просто оставляю ее включенной и после того, как основной цикл завершен, мультиварка просто поддерживает нужную температуру.

В целом функциями, качеством мультиварки я довольна.

Достоинства
  • Легко мыть
  • Многофункциональная
  • Ничего не сбегает и не брызгает жиром
  • Экономит время
darina777nvрекомендует