Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 01:02

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Как и многие дети, моя дочка любит различных насекомых - жуков, бабочек, богомолов и кузнечиков, все они её друзья 😄

На 7 летие мы с выбрали подарок - муравьиную ферму или формикарий. Сначала дочь много смотрела информации о содержании мурашек на ютубе, поднаторела в этом вопросе 😎 и стала готова применить свои знания на практике.

Заказали формикарий Antwill Pro max на Wildberries

Формикарий Antwill Pro max
Артикул: 15028655

Стоила ферма 1750 рублей

Размеры фермы : 245×195×60

Состав: акрил, гипс.

Ферма оборудована автоувлажнением, а значит можно оставить её без присмотра на 2 недели.

Самое важное ☝ вместе с формикарием на ПВЗ приходит купон на покупку колонии муравьёв. Наш заказ был в 2022 году -тогда муравьев прислали в подарок. Мы позвонили по номеру, указанному на купоне и нам выслали колонию муравьев Жнецов - матка и несколько рабочих.

Размеров фермы хватит на 2 года, вмещает до 1200 особей, после чего можно присоединить новую ферму, в наборе есть всё необходимое.

🐜 Нашей колонии уже 1.5 года , она значительно выросла, посчитать количество муравьев сложновато

Формикарий Antwill pro max колонии жнецов 1,5 года
Муравьишки заселили все отделы, муравьиные ясли работают круглосуточно
Формикарий Antwill pro max

Вот такая жизнь кипит у муравьев, очень интересно наблюдать, особенно за стадиями развития, от яичка до взрослого муравья - солдата или рабочего.

Ухаживает за питомцами ребенок, меняет воду, раз в 2 недели кормит - зернами и сухими личинками. Это несложно.

Матку чистят и кормят ее рабочие муравьи, очень заботливые трудяжки

Муравьиная матка

Муравьиная ферма это удивительно, хлопот не доставляет, но приносит приятные впечатления, расширяет познания о мире насекомых. Мы так привыкли к нашим муравьям и полюбили их 🐜❤

Достоинства
  • Абсолютно безопасно для детей
  • Безопасно, развивает самостоятельность
  • Интересно, познавательно и очень душевно.
  • Не доставляет хлопот
matatkachрекомендует
Я слышала о такой ферме. Но у самой нет .. интересно все очень…
29.11.2023
Очень интересно, у нас все , кто впервые видит их, долго созерцает, как обычно рыбок в аквариуме разглядывают 😊 расслабляет
Представляю…
24.11.2023
Понаблюдать интересно было бы, но завести себе не решилась бы.🤔
29.11.2023
Если бы не ребенок, я и не знала бы, что можно такую ферму содержать дома 😊