Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 08:19

Всем Здравствуйте.

Мой сын уже давно мечтал о муравьиной ферме и наконец-то я решилась на ее покупку. К этому делу я решила подойти со всей ответственностью и хорошо изучила рынок муравьиных ферм. На самом деле очень много компаний продают муравьиные фермы.

Я остановила свой взор на интернет-магазине BLACKANT и объясню почему.

Интерфейс сайта достаточно прост:

• самое главное-это каталог.

интернет-магазине BLACKANT

?Нужно решить хотите вы заказать готовый комплект муравьиных ферм, куда будет входить:

• Муравьиная ферма, того типа, который вы выберете.
    интернет-магазине BLACKANT
  • Муравьи степные жнецы Messor structor (колония 6-20 рабочих, расплод)
  • Запас корма для муравьёв — хватит на 6 месяцев!

интернет-магазине BLACKANT
Стоимость будет зависить от выбранной вами муравьиной фермы.

?Есть вариант купить все по-отдельности, заходите во вкладку КАТАЛОГ-Муравьиные Фермы и выбираете ту, которая понравилась вам больше всех. Но, запомните, ферма будет пуста.

интернет-магазине BLACKANT
Если, вы выбрали этот путь, нам нужно укомплектовать нашу ферму.

Начнем с муравьев.

интернет-магазине BLACKANT

Затем нам нужно купить различные аксессуары и корм для муравьев.

интернет-магазине BLACKANT

• Запас зернового корма для муравьев
  • Мучной червь
  • Запас белкового корма для муравьев
  • Декоративный набор "Ферма"
  • Декоративный набор "Марсианский"
  • Декоративный набор " Подводный Мир"
  • Декоративный песок красный и желтый

Здесь изображена еда и декорации для вашей муравьиной фермы.

В начале идет декор:

• декоративный песок,
  • камни,
  • камни святящиеся в темноте.
  • поилка внешняя,
  • поилка внутренняя,
  • термос нужен для зимовки муравьев,
  • модуль увлажнения для фермы.

Здесь вам представлены вещи для функционирования фермы, книга, а также декор.

• Пипетка, пинцет, лупа
  • Переходник для заселения муравьев
  • Микроскоп -увеличение в 60 раз!
  • Книга "Домашняя муравьиная ферма".
  • Декоративный набор "Миньоны на пляже"
  • Декоративный песок.

?Я хочу рассказать, почему я выбрала муравьиную ферму именно интернет-компании BLACKANT и в какой комплектации.

Все-таки-это не маленькие деньги и я сделала свою домашнюю работу на отлично, как для себя, так и для вас.

Мои Умозаключения:

1. Начну с того, что эта одна из немногих компаний, которая не требует предоплаты, например компании требуют предоплату.
  2. Средняя стоимость муравьиной фермы около 3000 рублей, дешевле я не нашла.
  3. У интернет-компании BLACKANT самый большой выбор ферм.
  4. У них самая маленькая стоимость муравьев Messor Structor (жнецы лучше для начинающих).
  5. В муравьиной ферме нет гипса, а это очень важно! Со временем он начинает темнеть и покрываться плесенью.
  6. У интернет-компании BLACKANT самый большой выбор декора для ферма, когда я делала заказ, я хотела заказать два разных декора и одного уже не было в наличии. У Интернет-компании BLACKANT любезно согласились дослать декор, когда он появится в наличии.

?Какую ферму выбрала я и почему?

Начну с того, что сделав математические расчеты я пришла к выводу, что начинающему фермеру как я лучше заказывать Готовые Комплекты Муравьиных ферм.

Я остановила свой выбор на Готовый комплект муравьиной фермы «Куб»:

Вертикальная ферма «Куб NEW» — сочная, дизайнерская ферма с отличным проветриванием и царской ареной, которую можно украсить по своему вкусу множеством декоративных элементов — домики, веточки, камешки, фигурки и т.п.

Первостепенную роль сыграло внешний вид фермы и я представляла, что, когда у меня будет большая колония муравьев будет очень интересно наблюдать за ними, как они живут в лабиринте.

В набор входил:

• Муравьиная ферма «Куб NEW» с объёмной ареной
  • Муравьи степные жнецы Messor structor (колония 6-20 рабочих, расплод)
  • Запас корма для муравьёв — хватит на 6 месяцев!

В подарок к набору шли:

Книга «Домашняя муравьиная ферма»-без нее никуда. Потому, что я ничего не знала о муравьях. Мне бы все-равно пришлось купить ее.

интернет-магазине BLACKANT
Так, что огромное спасибо интернет-компании BLACKANT за такой подарок.

Микроскоп-это теперь любимая вещь моего сына для наблюдения за муравьями.

Пипетка, пинцет и лупа.
интернет-магазине BLACKANT
Также, на тот момент, а это уже больше месяца назад в подарок Термоупаковка (термос «Пуля»).
интернет-магазине BLACKANT

Как я поняла, в интернет-компании BLACKANT постоянно проходят различные акции и скидки.

интернет-магазине BLACKANT
Сейчас проходит вот, такая акция-если, вы задумали купит муравьиную ферму спешить, осталось всего 9 наборов.

?Моя муравьиной фермы «Куб» приехала ко мне в целости и сохранности.

1. Муравьи приехали в пробирке-инкубаторе, в которой содержатся муравьи, упаковывается в отдельный чехол, защищающий пробирку от механических повреждений. Все было целое и ничего не разбилось.
  2. Также, ко мне пришла муравьиная еда (белковая и зерновая)
  3. Два типа поильника( внешний и на арену)
  4. Декоративный набор "Марсианский" и "Подводный Мир"
  5. Коричневый Песок
  6. И, вышеперечисленные подарки.

Первое, что я сделала- прочитала книгу. В книге, было сказано, что переселять муравьев нужно очень аккуратно, без лишних движений и шума.А, также они не любят резкие запахи.

Я начала с муравьиной фермы «Куб»:

1. высыпала песок, разровняла его.
  2. поставила декорации
    муравьиная ферма «Куб»
  3. затем установила внешний поильник и внутренний на арену. Кстати, не ставьте его просто наполненным водой, муравьи могут утонуть. Горький опыт. Поэтому, я положила туда вату и каждые два дня меняю ее на влажную.
    муравьиная ферма «Куб»
  4. в начале я насыпала слишком много еды. Муравьям нужно две щепотки на всю арену и одну белковую щепотку. Но, я только учусь.
    муравьиная ферма «Куб»
  5. Переселять муравьев я решила самым безболезненным для них способом, но это работает только с большими аренами. Я открыла стеклянную пломбу, один конец был запечатлён ватой, теперь ход для муравьев открыт. И, таким образом положила ее в ферму через верхнюю крышку. У меня заняло около 2-3 дней, чтобы муравьи освоились и вышли. Матка или королева вышла последней!
    нажмите на картинку и увидите КОРОЛЕВУ
    нажмите на картинку и увидите КОРОЛЕВУ

Муравьи стали переносить еду в вулкан, королева была, практически, всегда внутри вулкана.

КОРОЛЕВА
Ее можно увидеть очень редко.
муравьиная ферма «Куб»
Потом я столкнулась с такой проблемой, что мой сын начал устраивать перестановку внутри фермы, то поставит декорации в одно место, то в другое и тп.
муравьиная ферма «Куб»
Разумеется-это стресс для муравьев, они не понимают, почему их обжитый дом, перекладывают из стороны в стороны.
муравьиная ферма «Куб»
И, я стала замечать как они начали заселяться в лабиринт. Смотрите какие умные! Я открыла им два хода, так как их еще мало около 40 штук.
муравьиная ферма «Куб»

В итоге я убрала все декорации из куба из-за сына, зачем создавать лишний стресс муравьям.

Лео поит муравьев используя пипетку, каждые 3 дня

Сейчас они вместе с маткой живут в лабиринте: матка выходит очень редко. Она живет на втором этаже обложенная яйцами белого цвета(будущие детки), причем она их никогда не кормит и не носит, все это делают другие муравьи.

вода поступает в куб через синий паралон, туда же можно положить поильник.

У муравьев строгая иерархия -если, вы хотите узнать об этом подробнее прочитайте книгу, и еще поишите дополнительную информацию.

Лео кладет поильник-его хватит на 5-7 дней
Очень интересно.
вблизи: еда, муравьи...

Я заказывала муравьиную ферму «Куб» из интернет-компании BLACKANT для сына,

вблизи: еда, муравьи..
но заметила одну вещь: мне очень нравится наблюдать а ними самой-это очень интересно и успокаивает.
Матка в первом кубе(большое черное пятно)

?Как оформить заказ?

Лео кормит белковой пищей
?Как оплатить?
немного

?Доставка и самовызов:
растирает, чтобы сделать ее меньше

• Курьером
  • Транспортной компанией
  • Почтой России (ускоренная доставка 1-м классом)
  • Самовывоз (более 2500 пунктов самовывоза по России — смотрите на карте ниже)

?Гарантии:

высыпает
интернет-магазине BLACKANT

Я и мой сын в восторге от муравьиную ферму «Куб». От сервиса и обслуживании интернет-компании BLACKANT.

Хочу сказать, что к муравьиной ферме я привязалась больше: мне нравится наблюдать за ними-это успокаивает и релаксирует меня.

C любовью, urGirlfriend!

urGirlfriendрекомендует
О какая штука ?
17.02.2020
Какая большая муравьиха ?
А я вот не терплю всяких насекомых, но вещь довольно таки интересная
17.02.2020
Я тоже думала, мне будет неприятно, а оказалось все наоборот Laughing out loud
17.02.2020
Мне было оченьи нтересно почитать. В будущем бы прикупила такую. Единственное, что смутило - это белковая пища, червей на дух не переношу
17.02.2020
Спасибо Smile Я в начале думала-это креветки, они выглядят и пахнут также. Ну, и вы не должны их трогать, пусть ребенок кормит. У меня сын кормит, главное проконтролировать колличество Smile
Интересная ферма)
17.02.2020
Да, очень интересно наблюдать!
17.02.2020
Страшно интересная штука! Даже не знаю, чего больше во мне - страха или интереса Big smile
Я пока не готова к таким питомцам. У нас тривиальные кошки и хомячок))
Одним меньше, 40-ю больше Big smile Ты, даже, не заметишь Big smile
17.02.2020
Как интересно! Я тоже хочу муравьиную ферму
17.02.2020
Сама не думала, что у муравьев такая интересная жизнь с правилами и законами!
Занятно)
Еще как Big smile
17.02.2020
Интересная идея, задумка и оформление просто супер!
Согласна Smile
17.02.2020
Клёвая ферма!!! У меня сын всё просит муравьишек, но я пока не уверена, что стоит)) У нас в целом живности хватает Big smile
17.02.2020
У меня тоже еще две собаки Smile
17.02.2020
Я бы купилась на такое увлекательное занятие. А если надоест, куда ферму тогда деть?
В лес выпустить...
Что-то новенькое)
18.02.2020
Вот это да!!! Сколько у вас теперь домашних питомцев! ))) Классный обзор, очень познавательно!
Спасибо Smile Они очаровашки Big smile
18.02.2020
Ого, какая штука - я и не знала, что можно так разводить муравьишек Laughing out loud Хотя у меня вообще крысы живут Crazy
Как интересно)))
26.02.2020
Крутая игрушка!!! Тоже хочу!