Опубликовано 29 Май, 2017 - 09:15

Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам о муравьином спирте 1,4% от ООО "Тульская фармацевтическая фабрика".

Объем 50 мл. Стоимость - около 15-20 рублей.

Муравьиный спирт помещен в небольшую бутылочку, выполненную из затемненного стекла, который предотвращает воздействие солнечного света на раствор. Крышка стандартная, пластиковая, белого цвета. На ней имеются специальные насечки для более удобного открывания флакона.

Также здесь имеется специальная пробка, которая не дает средству подтекать. Но убирается она не всегда так просто, мне обычно приходится использовать для этого ножницы. Пробовала убрать ее и больше не вставлять, но тогда спирт начинает выливаться, если вдруг опрокинуть закрытый флакон)

Муравьиный спирт абсолютно прозрачный и бесцветный, совсем как вода. Но при этом обладает характерным спиртовым запахом. Кроме того, при попадании на кожу он начинает согревать ее, особенно если кожа в этом месте нежная и тонкая. Поэтому применять его нужно с осторожностью.

Я использую муравьиный спирт обычно для обработки кожи перед уколом, так как обычный спирт уже давно не продают у нас в аптеках. На пятой точке кожа не самая тонкая, но даже там заметно легкое согревающее действие спирта. Но длится это недолго и особого дискомфорта не доставляет.

Кстати, иногда я наношу муравьиный спирт на точечные воспаления при помощи ватной палочки, если больше нет ничего под рукой. Тогда он неплохо подсушивает прыщик, но при этом важно не задевать остальную кожу, так как она сильно высушится и даже может начать шелушиться, причем сильно.

Муравьиный спирт - это дешевое средство, которое всегда есть в моей аптечке. Рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

ArinaKoshkaрекомендует
29.05.2017
ни разу не брала, хотя только и слышу о нем в последнее время Smile
29.05.2017
О таком спирте слышала, но не разу не покупала. Smile