Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 17:04

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем Привет!

Хочу поделиться впечатлениями после 6 месяцев использования увлажняющего крема от TheSaintVi.
Бренд для меня изначально был не знаком, но, потратив немного времени в интернете, вот что нашла:
1. Крем официально сертифицирован. Вот ссылка на декларацию
[ссылка]
Что это значит? Что продукт совершенно безопасен, не содержит никаких опасных или токсичных веществ. Произведено в России.

2. Товарный знак на бренд зарегистрирован. Вот ссылка
[ссылка]
О чем говорит вся эта информация? Лично для меня - что бренду можно доверять.

Пользоваться этим увлажняющим кремом для лица стало для меня ежедневным ритуалом, который приносит не только увлажненность и напитанность кожи, но и приятные ощущения. После почти полугода использования могу сказать, что этот крем стал моим незаменимым спутником в уходе за кожей лица.
Цена крема около 600 руб, на акции заказывала даже за 470 руб. Прочитайте этот обзор до конца, и вы поймете, что это просто подарок за такие деньги.

Состав и его действие:

Состав: вода; масло жожоба; каприлик/каприк триглицерид; лецитин; масло оливы; коко-каприлат/капрат; глицерин; масло авокадо; масло сладкого миндаля; Д-пантенол; метилпарабен; парфюмерная отдушка.

Состав и информация о креме

Разберем каждый из ингредиентов с точки зрения эффективности

1. Вода: Базовый ингредиент, который помогает распределить активные компоненты по коже и обеспечивает ее увлажнение.

Иными словами - крем на водной основе. Это значит, что он легкий и текстура приятная.

2. Масло жожоба: Это масло обладает отличными увлажняющими свойствами и легко впитывается кожей, оставляя ее мягкой и гладкой.

3. Каприлик/каприк триглицерид: Этот ингредиент служит натуральным эмолентом (увлажнителем), который помогает смягчить и увлажнить кожу.

4. Лецитин: Имеет противовоспалительные свойства и способствует восстановлению кожного барьера.

Не забываем, если липидный барьер нашей кожи нарушен, то качество кожи очень страдает. Отсюда и сухость, и излишняя чувствительность, и даже потеря упругости. Лецитин помогает в решении этих проблем.

5. Масло оливы: Богатый антиоксидантами ингредиент, который помогает защитить кожу от негативного воздействия окружающей среды и снижает уровень воспаления.

6. Коко-каприлат/капрат: Этот ингредиент является легким эмолентом, который помогает смягчить и увлажнить кожу, не оставляя ощущения жирности.

7. Глицерин: Отличный увлажнитель, который проникает глубоко в кожу, удерживая влагу и предотвращая ее потерю.

8. Масло авокадо: Богатое витаминами и жирными кислотами масло, которое питает и увлажняет кожу, придавая ей здоровый вид.

9. Масло сладкого миндаля: Еще одно масло с отличными увлажняющими свойствами, которое также помогает смягчить кожу и уменьшить ее шелушение.

10. Д-пантенол: Производная витамина В5, который увлажняет и успокаивает кожу, ускоряя ее регенерацию.

Благодаря этому ингредиенту, крем можно и нужно использовать и после загара/обветриваний и других агрессивных внешних воздействий.

11. Метилпарабен: Консервант, который добавляется для увеличения срока годности крема.

Иными словами, не дает микроорганизмам и грибкам захватить продукт.

12. Парфюмерная отдушка: Добавлена для создания приятного аромата крема.

Дизайн

Крем очень хорошо упакован

банка+коробка+транспортировочная коробка+пленка

Баночка стеклянная, матовая. Тактильно приятная. Как у дорогих брендов. В стекле продукт очень хорошо хранится. И никакого дешевого пластика.

стеклянная матовая баночка
На дне банки (как и на коробке) указана дата производства и номер партии

дата производства - январь 2024

Дизайн коробки красивый - каждая грань создает общую картинку. Очень красивый и стильный подарок для девушки, любящей эстетику в косметике.

дизайн коробки

Внутри банки крем защищен дополнительной пластиковой вставкой

защитная вставка
Текстура

Текстура крема легкая и очень нежная. Быстро впитывается, не оставляет жирного блеска. Для полного впитывания достаточно буквально 3-5 минут.

текстура

Действие

Крем универсальный. Можно использовать и утром и вечером, и как базу под макияж. Кроме того, в составе, как говорила ранее, содержится Пантенол, а значит и после загара/обветриваний этот крем является отличным средством ухода. Успокаивает и восстанавливает роговой слой и липидный баланс кожи. Убирает мелкие шелушения и устраняет сухость кожи.
Я использую ежедневно (наношу на лицо и шею), у крема точно есть накопительный эффект. Кожа изо дня в день будто напитывалась необходимыми веществами, хорошо подтянулась. Появилось здоровое деликатное сияние, выровнялся тон.

Парфюмерная отдушка

У крема классный цветочно-ягодный аромат. Во время ухода проходит и ароматерапия 😁👌🏻. Но если вы не любите сильные ароматы, не переживайте, она быстро улетучивается.

Вывод
Увлажняющий крем для лица от The Saint Vi стал незаменимым элементом моего ухода за кожей. Больше не нужно покупать кучу банок - дневные/ночные/после загара/праймер для макияжа и занимать место на полке и в косметичке. Это крем решает целый комплекс задач. Что, кстати, отлично экономит деньги в кошельке!
Его богатый, натуральный состав обеспечивает глубокое увлажнение и питание кожи, делая ее мягкой, упругой и сияющей. Результаты его использования за последние несколько месяцев говорят сами за себя - моя кожа выглядит здоровой и увлажненной.
Искренне рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Визуальный лифтинг эффект
  • Восстанавливает и успокаивает кожу
  • Глубокое увлажнение и питание
  • Легкая текстура
  • Не оставляет жирного блеска
Недостатки
  • А вот и не нашла)
nesquik28рекомендует
18.04.2024