Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 15:01

Здравствуйте!

Витамины для мужчин не выставляют в аптеках на видное место, о них не кричат по ТВ. Мужчинам не назначают витамины направо и налево. Это какая-то тайна, покрытая мраком. Даже фармацевту пришлось рассказать, что мужчина тоже человек и он тоже нуждается в поддержке.

Алфавит для мужчин - содержит L- карнитин и сибирский женьшень 60 таблеток

витаминно-минеральный комплекс для поддержания здоровья, повышения работоспособности и жизненного тонуса у мужчин

Цена от 322 рублей до 480 рублей. Да, вот такой вот разброс цен. Не знаю, с чем это связано, но я возмущена.

Купить можно в аптеке, но не в каждой. В некоторым, максимум, что могут предложить мужчине витамин С. А он не всем требуется и не всем можно его принимать.

Вот например, фолиевая кислота мужчинам тоже необходима, а для тех, кто планирует беременность так вообще. Но есть свои противопоказания.

Комплекс создан специально для мужчин, которые внимательно относятся к своему здоровью. Компоненты АЛФАВИТА Для мужчин повышают энергетический тонус, укрепляют иммунную и нервную системы, участвуют в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, поддерживают нормальную работу мужской половой системы.

Состав хороший. Пить таблетки нужно три раза в день, что немного неудобно, так как мужчины они народ ветреный, приходится напоминать. Но в инструкции указано, что возможен прием всех трех таблеток за раз.

Но мы то, прошаренные)), знаем, что разные витамины усваиваются в разное время.

Таблетка «Сибирский женьшень+» (утренняя)
В таблетку входят: витамин В1 и фолиевая кислота, являющиеся необходимыми участниками энергетического обмена; таурин, улучшающий протекание энергетических процессов; элеутерозиды – активные соединения из экстракта сибирского женьшеня (элеутерококка) и полифенольные вещества, содержащиеся в листьях зеленого чая, которые обладают общетонизирующим действием.

Таблетка «Каротиноиды+» (дневная)
В состав таблетки включены каротиноиды бета-каротин, ликопин и лютеин, а также витамин Е, минералы цинк, селен и марганец. Эти вещества участвуют в антиоксидантной защите организма, укрепляют иммунную систему. Ликопин и лютеин способствуют снижению уровня холестерина в крови, предотвращают атеросклеротические изменения в сосудах, а ликопин также способствует снижению риска возникновения заболеваний предстательной железы.

•Таблетка «L-карнитин+» (вечерняя)
Аминокислота L-карнитин, входящая в состав таблетки, стимулирует процессы обмена веществ и нормализует энергетический обмен, улучшает переносимость повышенных нагрузок, а также улучшает репродуктивное здоровье мужчины. Кальций и витамин D3 уменьшают риск развития остеопороза, укрепляют кости и зубы, а витамин K1 способствует увеличению свертываемости крови, повышению устойчивости стенок сосудов.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, гиперфункция щитовидной железы, бессонница, повышенная нервная возбудимость, повышенное артериальное давление.

Перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Мы консультировались, врач не был против приема препаратов, а мой гинеколог (мужчина) размахивал руками и ногами, дабы выглядело убедительнее)). Витамины мужчинам нужны!!! Это от здоровья наших мужчин зависит многое.

Ощущения во время применения и после

Муж нехотя начал принимать витамины, но так как они без вкуса и легко проглатываются, втянулся в это дело. Ну, и таблеточки разноцветные, а мужчины, они, ей богу, как дети, таблетки пошли на ура)).

После двух недель применения муж отменил, что стал меньше уставать, хотя работа у него тяжелая и физически и морально+неблагоприятные условия.

Еще через неделю, что настроение улучшилось. Меньше нервничать стал. покойнее вести себя.

И от себя))

Витаминки хороши. Вот не зря у них в аннотации указано, что способствуют укреплению, закреплению и прочему действию на мужские силы. Муж стал меньше уставать, а это значит, что и на меня у него оставались силы. Ну, вы понимаете о чем я)).

Сейчас, наступила осень, становится прохладно, темнеет раньше, все это не добавляет настроения. Я купила мужу другие витамины, так как этих не было в наличии, но если увижу где-то, то обязательно приобрету. Они хорошие!

кальций Д3

Удачных Вам покупок! Берегите своих мужчин!!!

ангиовит - подходят и для мужчин и для женщин

вобэнзим -иммуномодулирующий препарат

пентовит - для волос, нервов, ногтей

аевит - все недуги победит

виташарм для женщин

Достоинства
  • Замечательная профилактика
Недостатки
  • Не всегда есть в Аптеках
Додельницарекомендует
17.09.2015
Я как-то искала аптеку, где купить одно лекарство по дешевле и была крайне удивлена, что в двух аптеках, находящихся буквально через дорогу друг от друга, цена отличалась в 2 раза! А вот о витаминах для мужчин слышу впервые, покупала обычно общие, для всей семьи.
Nata6a88, раньше мы тоже не заморачивались с витаминами, а теперь вот, каждому свои))
17.09.2015
Согласна, потребности в витаминах у каждого свои))) Просто мужчины таким обычно не заморачиваются, вот и витамины для них редкость в аптеке.
17.09.2015
Меня смущает, что 3 таблетки: надо будет приём контролировать. Laughing out loud А так бы мужу не помещали - на работе такая нервотрёпка.
17.09.2015
Какой полезный отзыв. Спасибо!
Miucci, на здоровье Smile
17.09.2015
Я не верю в витамины. Принимаю только по показаниям врача)
надо своему мужчине купить эти витаминки Smile
Интересно, почему нельзя их при бессоннице принимать?
Отличные какие витамины! И усталость снижается и питание отличное. Smile
17.09.2015
Хорошие витамины, но 3 таблетки - это неудобно, муж будет забывать принимать)
возьму на заметку.
17.09.2015
возьму на заметку такие витамины Smile
17.09.2015
А сейчас на многие лекарства большой разброс цен, я либо по аптекам бегаю, либо обзваниваю (но звонок не показатель - может кончится лекарство), благо у нас "аптечная" улица рядом, там аж 8 аптек разных, причем 4 в одном доме )))
Алфавиту доверяю! Laughing out loud
17.09.2015
а вы правы, нужно мужу такие прикупить-)
17.09.2015
правильно) о мужчинах надо заботиться)
18.09.2015
Надо купить своему мужчине, а то он тоже часто устает
18.09.2015
а я всегда на комплевите)
18.09.2015
отлично, что они вот так работают Big smile
18.09.2015
А моего мужа не заставишь витамины пить! А силой не получится - весовые категории у нас разные!
18.09.2015
надо и мне своему добытчику прикупить)) чтобы хлюпиком не стал Big smile
21.09.2015
Хорошие витамины! Только не каждого мужчину можно заставить их принимать. Некоторые довольно скептически относятся.
01.01.2016
спасибо за отзыв! у мужа слабый иммунитет, надо купить