Опубликовано 1 Июнь, 2015 - 18:25

Всем доброго времени суток!

Найти хороший уход за волосами для меня стало в последнее время проблематично. То, чем я пользовалась постоянно и что любила, мне надоело и я решила пробовать что-то новенькое.

На полочке в ванной у меня появились шампунь и маска Dr. Sea. О шампуне я уже писала, маска же произвела на меня несколько другое впечатление.

Страна-изготовитель - Израиль. Продаются средства в Магнит-Косметик.

Стоимость - 750р. Я покупала со скидкой за 600р.

Предназначена маска, по мнению производителя, для всех типов волос. Я с ним не согласна, но об этом позже. И наносить ее нужно, похоже, не только на волосы, но и на кожу головы. Я это делать не стала принципиально. Продукт жирненький, маслянистый и я представляю, что будет, если втирать его в кожу головы.

Состав хороший, без силиконов и прочей химической ерунды. За что и поставила три звезды.

Когда я впервые открыла банку, мне в нос ударил ядреный запах (то ли эфирных масел, то ли отдушки). Консистенция на вид напомнила мне мылящуюся глину от Planeta Organica.

Продукт оказался более мягким, но на натуральную глину не слишком похож.

Наносила я маску только на длину. Волосы стали скользкими и гладкими, но только в дУше Sad

По мере высыхания этот эффект исчезал. Высохшие волосы хоть и распутываются чуть легче, чем после обычного мытья шампунем, но практически не блестят. Заметила только, что они стали чуть более плотными и объемными.

Резкий и навязчивый запах сопровождал меня даже после следующего мытья волос!

Жаль, но маска меня разочаровала, тем более за такую стоимость. Даже от бальзама Organic Shop эффект куда лучше Sad

Для сухих волос ее я точно не рекомендую. Возможно, подойдет обладательницам тонких и жирных волос, т.к. придает шевелюре объем.

Подписавайтесь на мою страничку, чтобы читать свежие отзывы, ставьте лайки, если Вам понравился этот, пишите свое мнение в комментах, мне будет интересно почитать.

Mika_Shapovalovaне рекомендует
05.06.2015
Я уже давно засматривалась на эту маску (так как отзывы были более положительные), но смущал цвет...для блонда такой оттенок - убийство)
А теперь посмотрела на оттенок на Ваших волосах, и понимаю, что не все так гладко...точнее, не гладко совсем
Хм..
06.06.2015
Лучше воздержитесь от покупки
08.06.2015
У вас шикарные волосы, но блеска действительно как-то маловато от этой маски. А по поводу запахов у меня вообще пунктик.)))) Я с глиной для волос пробовала только шампунь "Dessange". От Dr.Sea пожалуй воздержусь.))
08.06.2015
Олесья, спасибо Shy
25.08.2016
Увы, но шикарный блеск, по своему опыту скажу, дают только силиконы (
06.09.2016
цвет необычный у маски Smile
09.07.2017
ого.. Первый раз слышу что от грязевой маски такой запах идёт.. А вот плотность импонирует Smile