Опубликовано 27 Май, 2015 - 22:10

Привет, мои девочки!

Сегодня хочу копнуть животрепещущую и актуальную практически для всех - тему волос.

Проблем с ними я не имела лет до 16. Они были у меня густыми, длинными и блестящими, несмотря на то, что я не использовала для них ничего, кроме шампуня. Но и для меня настало время экзаменов, поступления в универ, тяжких первых лет студенческой жизни... И все мои волнения и стрессы не могли не сказаться на состоянии здоровья, в т.ч. кожи и волос.

Волосы становились все более реденькими и тоненькими, а стрижка все более короткой. Все это не произошло одномоментно, но продолжалось в течение шести лет. А когда мне исполнилось 22, помню, что за полгода мне пришлось подстричься несколько раз, значительно сократив длину волос. Гриву, которая была до попы я состригла почти под каре. Сделать это пришлось потому, что волосы выглядели просто как измученный рваный собачий хвост.

С тех пор я кардинально изменила свой образ жизни, старюсь правильно питаться, больше спать и пользоваться как можно менее вредными средствами для кожи и волос. Сейчас мне 24 и моя длина волос - ниже лопаток. Не скажу, что волосы супер здоровые, фен и агрессивные расчески все-таки делают свое дело. Но свою обычную длину волос я потихоньку восстанавливаю)

Около двух лет я пользовалась "органикой", но почти всегда заказывать ее приходилось в ИМ, платить за доставку и ждать еще Н-ное количество времени. Да средства, представленные в отечественных ИМагах, в виде Органик Шоп, Натуры Сиберики, Планеты Органики и т.п. я уже заюзала до тошноты и они мне порядком поднадоели.

Я решила поискать что-то более доступное, не обязательно полностью натуральное. Теперь главные критерии для меня - мягкое ПАВ, отсутствие силикона и парабенов. И первый шампунь из массмаркета, который я решила затестить - Израильский Dr. Sea.

Купила я его в Магнит-Косметике в день скидок за 280р. Стоимость без скидки - 350р. Цена не была специально накручена - в других магазинах она примерно такая же.

Объем бутыли не маленький - 400 мл.

Покупала сразу вместе с грязевой маской того же производителя.

Шампуни Dr. Sea были представлены для нескольких типов волос. Самый подходящий для меня был этот.

Привлек меня состав продукта: в нем отсутствуют все выше названные "вредняшки" + содержатся натуральные масла.

Пару слов об упаковке: она не самая, на мой взгляд, удобная. Маленькая хлипенькая крышечка, которую нельзя снять (на случай, когда шампунь будет заканчиваться). Во всяком случае, у меня не получилось)

Консистенция у шампуня густенькая, слегка перламутровая.

Многие говорят, что шампунь плохо пенится, но это не совсем так. Просто он немного отличается от других шампуней. Пена образуется мелкая, похожая на пенку для умывания, но она образуется. Быстро намылит им голову лучше не надо пытаться - запутаете волосы в паклю. Нужно потихоньку вспенивать его на волосах, периодически побрызгивая на них водичкой.

Шампуня нужно все же больше, чем обычного, так что расход экономичным назвать нельзя. Но мне это не важно - я не люблю долго пользоваться одним и тем же продуктом.

Аромат у продукта свежий, ненавязчивый, приятный. На волосах держится крепко до следующего мытья волос.

А теперь самое интересное - шампунь, по идее, должен увлажнять волосы, но такого эффекта я не обнаружила от него. За то он придает волосам крутой объем и чуть дольше сохраняет их чистыми. Через два дня (именно с такой частотой я мою волосы) я пошла мыть практически чистую голову)

Вот результат: волосы не слишком-то блестят, но за то выглядят очень объемненькими и рассыпчатыми.

Кончики волос так и остались сухими. Поэтому шампунь категорически не советую обладательницам сухих волос. А вот жирным волосам он, мне кажется, придется по нраву.

Мои волосы "ДО" можно увидеть в этом и этом отзывах. Видно насколько сильнее они блестят.

Именно эту шампуньку я покупать больше не буду, а вот Dr. Sea для окрашенных волос скорее всего еще попробую. Хоть и не крашу их)

Всем желаю иметь красивые здоровые волосы и покупать только стоящие продукты для них.

Знакомьтесь и с другими средствами по уходу за волосами:

Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый для всех типов волос

Шампунь Natura Siberica для всех типов волос "Дикий можжевельник. Шикарный объем и сияющий блеск"

Шампунь Andalou Naturals "Подсолнух - цитрус" для блеска волос

Шампунь YES TO Carrots для всех типов волос

Шампунь Mon Platin DSM Грязевой с облепихой

Шампунь Planeta Organica Для всех типов волос на масле авокадо(10%)

Шампунь Himalaya herbals с протеинами

Кондиционер-ополаскиватель Himalaya herbals с протеинами для сухих и поврежденных волос

Бальзам для нормальных волос Planeta Organica на масле авокадо 12% -объем и пышность

Шампунь Aubrey Organics GPB Balancing Protein Shampoo, Nutrient Blast

Кондиционер для волос Aubrey Organics GPB Balancing Protein Conditioner, Nutrient Blast,

Кондиционер для волос Desert Essence Organics Hair Care, Green Apple & Ginger Conditioner

Бальзам для волос ORGANIC SHOP Спелый персик Увлажнение & заряд витаминов 100% польза

Mika_Shapovalovaрекомендует
05.06.2015
...а шампунь с ромашкой Вы не пробовали? У меня он стоит в виш-листе. Ну, и маска стояла/стоит)
06.06.2015
Нет, не пробовала)