Опубликовано 19 Сентябрь, 2014 - 16:01

Сегодня расскажу о шампуне, который давно хотела попробовать. Да и как можно не хотеть, когда все вокруг его хвалят.

Хотела заказать в интернете, но цены кусались. А тут увидела его в магазине (Магнит Косметик) за 350 рублей! И конечно же не могла не купить.

Кстати, я видимо, не одна такая - на полках я его больше пока не видела. Скорее всего разбирают его быстро.

Объем у шампуня не маленький - 500мл. Цена для такой бутыли органического шампуня вполне приемлемая.

Только вот я не совсем уверена в его "органичности" и безвредности))

Несколько ингредиентов, стоящих на первых местах в составе, меня несколько смущают. Хоть они и получены из природных компонентов. Думаю, это что-то типа сахара (его ведь тоже получают из натуральной свеклы) или глютамата натрия (получают из водорослей). Сами по себе свекла и водоросли полезны, но производные - оказываются очень вредны.

Какие же составляющие есть в начале списка (их в составе больше всего):

лаурил глюкозид, децил глюкозид, коко-сульфат натрия, глицерилстеарат.

Думаю, как раз эти компоненты дают шампуню кремовую текстуру и такую обильную пену (что вообще странно для органического шампуня).

Смутило меня еще наличие в шампуне перламутровых частичек. Откуда они в натуральном шампуне? о_О Это, кстати, наблюдаю не впервые - в косметике Natura Siberica тоже повсюду они присутствуют. Не уж то производитель и жемчужных экстрактов не пожалел)))

Запах у продукта тоже натуральным ничем не пахнет, и морковкой в том числе. Не противный, но лично мне не нравится. Хорошо, что на волосах он почти не чувствуется.

На счет упаковки - рассказывать долго не буду. Бесхитростная высокая пластиковая баночка и обычный дозатор.

Несмотря на оч хорошее пенообразование, шумпунь расходуется у меня не слишком экономично. Я не знаю, почему)

Из израильских шампунек у меня уже был такой. И Yes To мне понравился куда больше.

Он более мягкий, не сушит волосы, но, на мой взгляд, все же требует использования после себя бальзама или кондиционера.

У тех, кто уже подружился с органическими шампунями, Yes To восторга не вызовет, наверное. А вот тому, кто привык к масс-маркету, думаю, должен понравиться.

И да, забыла про штрих-код. Перед покупкой можете проверить его на этом сайте. У меня он совпадает.

Если уж очень хочется попробовать, но в ваших магазинах его нет, он есть на сайте ASOS, там этот шампунь стоит в районе 500р (только при оформлении заказа смените валюту с рубля на фунт, иначе заплатите 620р).

Спасибо всем читателям. Надеюсь, была полезна Smile

Шампунь Dr.Sea с маслами оливы, папайи и экстрактом зеленого чая для нормальных волос

Шампунь Natura Siberica для всех типов волос "Дикий можжевельник. Шикарный объем и сияющий блеск"

Шампунь Andalou Naturals "Подсолнух - цитрус" для блеска волос

Шампунь Mon Platin DSM Грязевой с облепихой

Шампунь Planeta Organica Для всех типов волос на масле авокадо(10%)

Бальзам для нормальных волос Planeta Organica на масле авокадо 12% -объем и пышность

Шампунь Aubrey Organics GPB Balancing Protein Shampoo, Nutrient Blast

Кондиционер для волос Aubrey Organics GPB Balancing Protein Conditioner, Nutrient Blast,

Кондиционер для волос Desert Essence Organics Hair Care, Green Apple & Ginger Conditioner

Бальзам для волос ORGANIC SHOP Спелый персик Увлажнение & заряд витаминов 100% польза

Маска для волос Dr. Sea Грязевая

Mika_Shapovalovaрекомендует