Опубликовано 19 Сентябрь, 2023 - 15:18

49р

"Что, опять монеты?", - подумала я, вспомнив совсем недавнюю акцию в Пятерочке. Зачем? Лучше будем Завтра из той же Пятерочки собирать. Но, как ни крути, Магнит - ближайший к дому магазин, как я не сопротивлялась, спустя пару дней от начала акции у меня оказалась горсточка этих монет. А раз так, то ребенку, конечно же, НАДО.

Название: Магнеты - Золото магнитного моря

Страна: Гонконг, Китай

Стоимость: 49р

Как получить? Самый простой вариант - играть в игру в приложении, это обычная игра Мемо, в которой нужно переворачивать монетки парами и открыть все поле. Занимает этот процесс всего минуту, можно получить, пока стоишь в очереди на кассу. Так можно получить по одному купону в день, а если ещё и несколько аккаунтов в семье - у мужа, бабушек, дедушек, так и вовсе удвоить или утроить количество. По этому купону одна магнета стоит 1р. Да, купоны можно обналичить даже ничего больше покупая. Или накопить сразу много и обменять в один день. Единственное, на каждый купон отдельный чек.

Или можно набрать продуктов на 500р, получаешь его в подарок за покупку, то есть, за стандартные 1500р в чеке - 3 Магнеты. Тут нюанс, забыл дома карту - подарок не дадут, ещё и нахамят, мол, вы же карту не дали. В общем, об этом не предупреждают, и узнаешь, когда уже оплатил покупку.

Можно получить за покупку товаров-спонсоров, чаще всего 1 за покупку 2-4 продуктов. Или можно просто купить за 49р.

Ну, и как всегда, эти монетки уже можно найти и заказать на Wildberries, Озоне и других маркет-плейсах, 30 штук 1000р

Время проведения акции: с 13 сентября по 10 ноября

На какой возраст рассчитан? В отличие от Стикеров, прошлогодних Завров и Прилипал, монеты - не игрушка для детей. От малышей, лет до 3, я бы их прятала, все же, могут и проглотить. А вот понравятся и могут понадобиться в играх, наоборот, детям постарше. Мой шестилетка в полном восторге (хотя он в восторге абсолютно от всего, что нужно собирать)

Упаковка. На этот раз, все упаковки абсолютно одинаковые, что по внешнему виду, что по артикулу и штрих-коду.

Отличить, то именно попалось невозможно. Конечно, можно прощупать форму, так как каждый экземпляр отличается по форме, весу и размеру, но на этом все. Даже просвечивая фонариком не особо-то и поймёшь, что там.

Описание производителя:

Внешний вид. На данный момент у нас 15 монет (вроде бы, так как они постоянно теряются, находятся, что-то повторяется откидывается в другую сторону и т.д.). Нам попадается очень много повторов. При этом, попадаются они одновременно. Если дали 2 пакета за раз, очень большая вероятность, что и монетки там будут одинаковые. Не знаю, как уж у них так партии приходят. А вот в разные дни повторов у нас не было.

Магнеты меня лично очень радуют. Они не просто отличаются цветом и размером, как это было у Пятерочки. У них ещё и разные формы, есть овальные, половинки.

При этом, каждая монетка, даже повторная - разная, действительно, как было в древности, когда они отрубались и делались вручную. Разные изгибы, неровности, искусственное состаривание, потёртости. Даже рисунок на одном виде монет может зеркально отличаться. Что очень здорово.

Мне понравились и сюжеты на них - тут и Древняя Греция, Рим, Египет, Китай, просто пиратские монетки, помимо современных рекламных - Влад А4, Гурме и ОККО. Все виды по категориям можно увидеть на сайте.

Я вот все жду, когда нам попадется Древний Китай.

Монетки очень лёгкие, тонкие, их приятно держать в руках. В первый момент даже кажется, что это пластик. Но, они выполнены из металла - это сплавы цинка.

Они лязгают друг об друга, как настоящие монеты. Так что да, для ребенка это сокровища. Выполнены они качественно, сразу не царапаются, свой внешний вид не теряют.

Всего в коллекции 23 монеты, одна из которых редкая, за которую получаешь особый приз. У нас есть Лев и бык и Скорпион из Лидии, Цветок из Древней Греции, Скарабей и Сфинкс из Египта, обе Пиратские монеты.

На сайте есть небольшие описания.

Отдельно похвалю сундучок для коллекционирования монет. Покупать его нужно отдельно, лежит он у касс, раскупается просто моментально, впрочем, как и все альбомы для коллекционирования подобного. Стоит 199р.

Но, скажу, что такая стоимость вполне оправдана. Во-первых, он очень добротно, симпатично и, в целом, классно выполнен. Полностью из дерева, обивкой под кожу, с крепкой надёжной защёлкой. В общем, надеюсь, ребенку он быстро надоест, и я переложу туда свои сокровища - украшения.

Кроме того, есть альбом с настольной игрой, но вот его найти оказалось ещё сложнее. Но, ее можно скачать и распечатать.

Достоинства и недостатки.

• Можно получить бесплатно, даже не делая покупку в магазине;
  • Игра в приложении позволяет выиграть их;
  • Можно купить на маркет-плейсах;
  • Качественные монеты;
  • Оригинальные монеты из металла, разной формы, размера, с разным сюжетом;
  • Есть сундук для коллекционирования монет;
  • Монеты разных стран и эпох, можно изучать историю;

• Если не взял с собой карту Магнита (или сел телефон с приложением), монеты не дадут, даже если набрал на несколько тысяч;
  • Монетки теряются;
  • При одновременной покупке часто попадаются одинаковые монетки, а если в разные дни - нет;

Итог. Монеты можно не только коллекционировать, но и использовать с образовательной целью. Интересные, качественные, а главное, каждая разная, даже если они и повторяются.

Достоинства
  • Игра в приложении
  • Интересная акция
  • Качественные
  • Можно собрать коллекцию
  • Монета за 1 руб.
  • Настольная игра
  • Нравятся ребенку
  • Сундук
Недостатки
  • Монеты могут потеряться
Missgloryрекомендует