Опубликовано 18 Август, 2019 - 11:13

За период двойного декрета мы успели перепробовать десятки подгузников и трусиков. Одно только перечисление названий заняло бы половину отзыва. Конечно, выбрали для себя парочку достойных экземпляров из категории подгузников и троечку-из трусиков, которыми пользуемся постоянно. Но душа всегда находится в поиске чего-то лучшего для кожи малыша, благо, что аллергическим реакциями мы особо не страдаем (за исключением парфюмерных отдушек), поэтому довольно часто позволяем себе смелые эксперименты в виде новинок.

В основном, конечно, все довольно однотипно. Разница бывает лишь в цене, дизайне, доступности товара и внешнем виде и содержании внутреннего слоя.

Но недавно натолкнулась на рекламу новых детских подгузников, которая сумела зацепить моё внимание. В ней шли уверенные обещания производителя, что 10 г. макромолекул впитывают до 1 л. жидкости при ультратонком материале. Такого моя исследовательская душа точно не могла пропустить. Не смутило, что производитель Китай. За долгий период использования подгузников и трусиков мы наравне с одинаковым успехом пользуемся как японцами, так и качественными китайцами. Разница, признаюсь, не сильно существенна.

Начнем с первостепенного- где купить?

Несморя на то, что это новинка, товар довольно быстро распространился по индустрии интернет-шоппинга. Первым я заметила его по акции в mamsy, затем уже в конкретных поисках обнаружила его и на озоне, и в онлайн-трейде, в акушерстве, в goods и даже на wb. И это буквально за несколько недель. Так что у сторонников онлайн-шоппинга с доставкой на дом не будет проблем и перебоев с доставкой.

Цена: цена вполне лояльная. Начиная от 775 (онлайн-трейд) до 888 рублей (озон, акушерство и goods).

Но в первый раз я их заказала все таки на [ссылка]. и объясню почему. Несмотря на одну из самых высоких цен, покупка обошлась мне с очень существенной скидкой. Так как я заядлый интернет-шопоголик с замашками скупого еврейчика (спасибо декретным...), у меня на счёту почти всегда лежат бонусы. А оплатить им можно до 50 процентов покупки. Этим данный магазин и попал в мои любимчики. Так что пачка подгузников мне обошлась всего в 444 рубля. Ну и подарком плюс бесплатная доставка в пункт выдачи (при заказе от 1000), кешбек от Epn и бонусы на след.покупку. Так что это ещё та секта, затягивает...:-)На вид пачка как пачка. Довольно плотная упаковка, милый рисунок, ручки для переноски.

Длинные и крепкие ручки

Количество.

В упаковке размера 4 их 44 шт. Бывает и побольше, но в целом, средне -статистическое количество подгузников для данного размерного ряда.

Стандартная пачка 44 шт

Внешний и внутренний слой.

Мягкий внутренний слой

Внешний слой мне напомнил трусики Ko mo, если кто сталкивался. Ну или бриллиантовую серию Manuoki. Ну разве что чуть пожестче. Но в целом, довольно комфортный.Внутренний слой очень мелкой перфорацией. Будет даже помягче внешнего.

Липучки.

Производитель особо позиционирует фирменные липучки немецкой компании Kletten, как надёжные, удобные и многократного применения. Но мне, признаюсь, они не особо понравились. Я все же сторонник классических липучек с полноправным клеевым слоем. Здесь же клеевая прослойка идёт 4 рядами. В других местах её нет.

Липучки непривычные, хоть и еадежные

Конечно, это минимизирует содержание клея в подгузниках, но вместе с тем, начало липучки, где нет клеевого пространства, периодически может забираться наверх или бесхозно торчать. Это, конечно, не критично, просто так, размышления педанта...Пользоваться ими действительно можно неоднократно.

Мягкие резиночки на спинке и по бокам подгузника.

Ну, тут тоже все стандартно. Мягкие, удобные. Тянутся чуть выше среднего.

Индикатор наполнения.

Не из лучших, при наполнении смотрится бледновато. Но все же вполне различим, так что дополнительный плюсик в корзиночку данного бренда.

Индикатор стал лучше заметен только после 500 мл.

Бортики от протекания.

Классные, мне понравились. Очень глубокие. Но как и в любом подгузнике, надо не лениться их расправляться полностью при одевании, иначе даже при таких бортиках протечки неизбежны, что с успехом доказал мой муж, переодев ребёнка ночью. Ребёнок протекает сбоку. Я уже успела нагрешить на бренд, пока не увидела, как он одевает подгузник. В дальнейшем за три недели ни одного касуса.

Глубокие бортики

Дизайн.

Бледноват. Практически белый фон с названием бренда спереди, сзади и почему-то снизу. Плюс красненький логотип. Но не буду придираться, мы их используем только ночью, так что ребёнку далеко и надолго, что там нарисовано. Да и красителей практически нет.

Гипоаллергенны.

Изготовлены из безопасных материалов, качество и безопасность которых проверены лабораторно. Может, это и очередная замануха маркетологов, но при более нежной коже младшего аллергических реакций не было. Как и красных полос, опрелостей и раздражений.

Ультратонкие.

Ультратонкие
В сравнении с найденными в последний момент ультратонкими Lovular

ВОТ ЗДЕСЬ они и удивили....Эти крохи даже тоньше Palmbaby ультратонких, Swannies. Толщина слоя мне кажется, даже меньше 2 мм и это в разрезанном состоянии! Наполнитель практически не прощупывается. Они оказались чуть тонь обычных хб трусиков...Остался вопрос: где скрывался наполнитель и не протечет ли эта утончённость после первого же пописа??!

Не удержавшись, вскрыла подгузник. Он состоял из двух мягких очень тонких слоёв, между которыми был немного хаотично и очень мало рассыпан наполнитель, напоминающий не очень крупный сахар. И 10 г этого порошка....не знаю, как его назвать, должно было удержать 1 л.жидкости?? Как? Им просто слегка припудрили подгузник....Ну или покупателям припудрили мозги....

Неясно, где здесь спрятался наполнитель. Почти ватный диск..
Два тонких слоя, между которыми рассыпан мелкозернистые белый порошок
Но его не очень много. Тоненький слой и хаотично

Впитываемость.

Экспериментировать на ребенке, признаюсь, сначала побоялась. Тем более, что подгузники у нас идут только в ночь, на день подгузники-трусики. Поэтому решила сначала протестировать.

Подгузников другого бренда, к сожалению, под рукой не оказалось. В наличии были только корифеи японской поп-индустрии трусики Moony, поэтому сравнивают с ними, хоть это и не совсем честно и объективно.

Эксперимент, конечно, немного с огрехом, так как жидкость наливала в расправленный подгузник и разорванные трусики. Так жидкость наливается и впитывается более равномерно, что практически не бывает в детской шилопопой жизни. Они могут и три раза пописать буквально в одно и то же место.

Но все же хоть какая-то информация.

Итак, поехали:

На 1 этап взяла полный стакан 250 мл, доверху наполненный тёплой водой. И поочередно вылила их в подгузники Mommy baby и трусики Moony.

Скорость впитывания.

У Moony около 62 с. , Mommy baby уложились в 67 с. Немного больше, но не критично.

Впитываемость.

После 250 мл.жидкости Moony были совершенно сухие внутри и снаружи. Салфетка нисколько не намокла.

У Moony совершенно сухо

Что же произошло с нашими утонченными китайскими гостями?

Они выжили!! Мало того, что они были совершенно сухими снаружи, так ещё и сухими внутри. Салфетка была полностью сухой.

Mommy baby 1 этап. Совершенно сухие

Но несмотря на все свои опасения, я решила пойти дальше.

Этап 2. Ещё один стакан 250 мл. Итого 500 мл. (Хороший ночной объём жидкости) на такую кроху. Было очень жалко, ну куда деваться. Опыт есть опыт.

Второй раз они впитывали уже куда медленнее. После 70 с. даже опытные Moony изнутри были влажными, салфетка намокла.

Moony изнутри чуть суше, но тоже влажноватые
Салфетка тоже влажная
Хотя снаружи все достойно. Только Mommi baby чуть потоньше

Та же ситуация была Mommy baby.

После 500 мл. Mommy baby изнутри слегка влажный
Приложенная салфетка влажная

Так что не надейтесь на мечту о спокойной ночи. Подгузники все же придётся менять 1-2 раза за ночь. Хотя я это делаю с подгузником любого бренда. Даже если он практически сухой. Контакт жидкости с кожей все же не совсем полезен.

Уже хотела завершить эксперимент, но примерно через минуту ещё раз решила промокнуть салфеткой. И она оказалась практически сухой!! Да и подгузник уже подсох. Хоть и оставался влажноватым.

Салфетка 2 этап, прошло около 2 минут. Mommy baby

Оказалось, время второго впитывания было уже немного побольше. Жидкость впиталась, но ей уже потребовалось увеличенное время. А я поспешила с экспериментом. Так что оба подгузника все же прошли тест с результатом выше среднего! И довольно увесистый Moony и невероятно тонкие Mommy baby. Они выдержали пол литра жидкости. Конечно, изнутри наощупь, они все же казались влажноватыми, Moony чуть меньше, Mommy baby чуть больше, но все же не мокрыми. И главное, на ощупь не были холодными, как Merries. Да и в сравнении с толщиной слоя (разница почти в 2-3 раза) Mommy baby, можно сказать, показал даже лучший результат. Особенно, если сравнить цену.

Сказать, что я была удивлена, значит, ничего не сказать...Да, у них не лучший индикатор, не самые яркие и красочные, не слишком удобные липучки...Но столько впитать при таком тонюсеньком слое и не опростоволосится? Это нонсенс...И хоть изнутри они не были идеально сухими, но на 4-5 часов при среднем уровне пописов их вполне хватит. А больше практически любая мама и не будет держать.

Отсутствие запахов.

Это тоже понравилось. Я не сторонник парфюмерии, да и кожа ребёнка не любит отдушки. Реагирует аллергией. Здесь же совершенно нейтральный запах.

Удобно утилизируются.

Благодаря крепким, хоть и не очень привычным для меня липучкам, подгузники надёжно и компактно складываются и не занимают много места в ведерке.

Не комкуются.

Отличный наполнитель (но все же, ГДЕ он прячется?! ). Влага впитывпется равномерно, не образуя неприятных комочков.

Не натирают между ножек и на спинке .

Резиночки и бортики мягкие, так что мало привлекательных красных полос тоже нет.

Вроде, все описала. Главные стороны подгузника для любой мамочки. Если что вспомню, добавлю.

Что я касается недочетов, я уже не один раз их прописала:

• Не очень удобные, лично для меня липучки. Верхняя часть без клеевого слоя и может немного задираться вверх. Хотя в целом они достаточно надежны.
  • Не сильно яркий индикатор наполнения. В темноте его видно плоховато.
  • Нет размеров на самом подгузнике. Хорошо, что старший уже перерос это дело, поэтому не путаюсь.
  • Производитель Китай (ну это уже недочеты для фанатов Японцев, а так японский наполнитель и в принципе, японское качество).
  • При большой наполняемости изнутри наощупь могут быть слегка влажноватыми. Но и merries и Moony при таком объёме жидкости тоже не на высоте.
  • При большой наполняемости значительно увеличивается время впитываемости. Так что не пугайтесь сразу после третьего пописа влажного подгузника, как я первый раз. Вероятнее всего, жидкость просто не успела впитаться.
  • Дизайн не покоряет красочностью.
  • Не нашла у производителя такого же плана трусиков. Только подгузники. Не совсем понятно, их просто нет, я их не нашла, или они ещё не поступили в продажу?
  • На мог взгляд слегка маломерят. По внешнему виду идентичны L Merries или Manuoki. Вроде, и хорошо подходят на 10-12 кг, но на 14, мне кажется, врядли залезут. Но, надеюсь, мы этого уже не узнаем...

Недочетов, на первый взгляд, вроде хватает, но они лично для меня не столь существенны. Некоторые просто придирки или пожелания производителю. Тем более, что в сочетании с ценой, это не столь критично. Будем надеяться, что производитель не взвинтит цены.

Достоинства
  • + не протекают, + не протекают, Без запаха.,
  • Гипоаллергенны
  • Минимум красителей
  • Мягкие
  • Мягкий внешний и внутренний слой
  • Надёжные и глубокие бортики
  • Не комкуются между ножек
  • Не натирают.
  • Со скидками лояльная цена
  • Ультра-ультра тонкие
  • Хорошая впитываемость
Недостатки
  • Дизайн аскетичный
  • Не очень хороший индикатор
  • Непривычные липучки
  • Нет размера на подгузнике
  • Нет такого плана трусиков
  • При наполняемости увеличивается время впитываемост
  • При сильном наполнения изнутри могут быть чуть вла
  • Слегка маломерят
  • Страна производитель Китай
Nadin84рекомендует
26.08.2019
Nadin, добрый день! Спасибо большое за такой развернутый отзыв. Нам, как поставщикам данных подгузников, нужна обратная связь. Мы очень рады, что подгузники Mommy Baby Вас приятно удивили. Трусики-подгузники ожидаем в конце сентября.
26.08.2019
Отлично! А примерный ценовой диапазон не подскажите?
28.08.2019
Рекомендованная розничная цена на трусики-подгузники Mommy Baby будет 950 рублей.
28.08.2019
Ну, в принципе, тоже неплохо Smile
03.05.2020
Здравствуйте, подскажите почему на некоторых таких подгузниках написано слово эконом? Означает ли это плохое качество?
06.05.2020
Добрый день! Эконом это наша новая линейка подгузников. В них абсорбент немного подешевле, за счет этого цена подгузников еще более привлекательная.