Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 14:45

5200 тыс. тенге
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, мамочки! Этот отзыв для тех кто (буквально) переживает вместе с малышом ощущения от подгузников.

С рождением моей девочки, я стала пользоваться услугами интернет магазина Авокадо кз. так как не имела возможности выходить из дома за покупками и не хотелось напрягать мужа. В магазине есть отдел Дочки Сыночки и там продают подгузники разных фирм, но в основном японские.

Что только мы не перепробовали! Начали с Меррис, о чем я никогда не буду жалеть. Продолжили с Хаггис элит софт с мягкими подушечками. Затем перешли на более бюджетные Хаггис ультра софт, вонючие, жалею что брала эту химию. Далее были Гунн, Manuoki UltraThin, Genki Premium Soft и наконец Мелло. Сейчас моей красавице 1,3 года, вес 10 кг, рост 77см.. Взяли уже вторую упаковку Мелло так как они сейчас нам подходят больше всех, и мне очень понравились. Малышка растёт, к году ГВ плавно перешло в прикорм ночью и начался кошмар! По три подгузника за ночь! Днем многоразовые подгузники тоже стали протекать. Мануоки тонкие поплыли, Генки почти справились, но гель холодил попку так что дочка просыпалась. Я стала искать более впитываемые подгузы, пыталась вернуться к Хаггис, но после мягких и дорогих Генки, Хаггис казались деньгами на ветер. И тут на сайте Авокадо появились Мелло! Отзывов в интернете о них я не нашла, но цена порадовала очень, они были ощутимо дешевле Генки.

Первая пачка была М размера 62шт. так как мы весили 9кг, а вторая уже L размера.

Первый подгузник вытащить очень нелегко.
Упаковки плотно забиты подгузниками. Дизайн классный! Качество впечатляет!
Так... Что мне понравилось в Мелло:

1. Это цена. За 54 штуки 5200тг.. За самые дорогие япошки я платила по 120тг за штуку. В первой пачке М размера подгузников 62, а цена та же. За хорошее качество я согласна платить хорошую цену. Да и экономить у меня не получалось на более бюджетных Хаггис классик, их мы использовали чаще и выходила в итоге даже большая сумма.
  2. Это впитываемость. Они очень хорошо впитывают пописы, и при надобности могут распухнуть до неприличия)))
    Новый подгузник в сгибе и полный (свернут рулоном для мусорки)
    Полный подгузник и новый в сгибе.
    Внутри комкуются? Да! Но по сравнению с другими подгузами эти комки мягкие и не мешают. В сравнении с Генки, Мелло были почти сухими внутри после 3х пописов. Запаха нет от новых, от использованных пахнет писанками, а вот в процессе обильного пописа, слышен странный хим аромат от работающего наполнителя. Этот запах быстро выветривается при остывании наполнителя , не переживайте, легко переносится, мне есть с чем сравнивать.
  3. Это дизайн, мягче чем Хаггис, похожи на Генки и Мануоки на ощупь, но немного шуршат так как плотнее, а сам материал такого же качества как на ультра тонких Мануоки. Внутренний верхний слой очень хорошо впитывает и остаётся сухой тогда, когда внутри гель плавает)))
    Слева M размер в зелёном цвете. Справа L размер в оранжевом цвете.
    Внутри.
    Резиночка и застежка.
  4. Это первые подгузы которые я смогла подсушить после одного среднего пописа! Это для меня очень актуально, так как перед сном малышка могла пописать немного и мне не хотелось укладывать спать ее в таком подгузнике, я меняла его на сухой, ведь не известно когда моей красатуле захочется пописать ночью. А слегка мокрый подгузник ( в передней части) выкинуть рука не поднимается! В эти моменты я мечтаю об многоразовых япошках))) Бывает что и утром подгуз сухой, а бывает что и третий утром одеваю.
    Высушенный подгузник на свету. Синий оттенок от подтекшего индикатора.
    И вот такой подгузник с одним лёгким или средним пописом я смогла высушить и одеть на следующий день так же перед сном побегать. (Мы днем пользуемся многоразовыми подгузниками, а на ночь используем покупные, так как они не подтекают и постель остаётся сухой и малышка.) Всё остальные япошки высушить мне не удавалось, то гель оставался жидким, то комки становились жёсткие. Такие подгузники я выкидываю молча.

Однозначно рекомендую Мелло как бюджетные из япошек, качественные, высокой впитываемости подгузники. Из недостатков могу отметить только неприятный запах во время впитывания влаги (на случай если у вас сильное обоняние ). Если малыш рядом с вами лежит и обильно пописает утром, то слышно немного хим запах от работы наполнителя.

Достоинства
  • Возможно подсушить слегка мокрый подгузник.
  • Впитывают до 4 - 5 пописов.
  • Впитывают отлично! Вес 250гр.
  • Использованы мягкие материалы.
  • Не подтекают.
  • Не провисают при наполнении.
  • Отлично зимой и в межсезонье.
Недостатки
  • Есть небольшой химзапах при сильном разовом пописе
  • Летом будут жарковаты.
  • Немного шуршат, что не критично, из-за плотности.
zhenzher_marinaрекомендует