В этом отзыве Вы не узнаете про то, как накрутить подписчиков или же как набрать 100000 лайков на фото. Скорее всего, я попытаюсь разобраться почему мы страдаем от неполноценности и как избежать синдрома "идеальной жизни".
Эдакий формат колонки журналиста. (Я, конечно, не Кэрри Брэдшоу, но считаю, передать посыл удастся)
Сравнительно недавно поймала себя на мысли, что просматривая с утра ленту ИнстаХрама, создаётся впечатление, что со мной что-то не так. Ведь у каждого настолько красивая, счастливая и насыщенная жизнь, что мне хочется обратно уйти в подушку и отоспать всю жизнь. Вы ведь наверни-ка знаете, в чём заключается счастье? Это когда ты сделала утреннее селфи с "минимум" косметикой на лице (все мы знаем, что на подобный нюд нужно потратить приличное кол-во времени) и пожелала всем goodного morningа, а также "невзначай" упомянула о том, что выпила стакан воды с имбирём и отваром чего-то там, дабы непрерывно худеть и не можешь дождаться когда скорее пойдёшь завтракать любимым овощным смузи и овсянкой с ягодами Годжи, но об этом рано думать, ибо у тебя прямо сейчас тренировка по йоги, поэтому добавляешь в карусель ещё одно фото, где фоткаешься в зеркале в новом чистеньком костюме для подобных занятий и благодаришь какой-то там фешн_бутик за такую чудную покупку. Что говорите? Дети? Ах, да!
Вот ведь повезло! Тройняшки, они настолько милые и такие послушные. Ещё безумно самостоятельные. Сами встают, сами одеваются (причём в праздничную одежду) идут умываться в красивую ванную комнату, а затем приходят на кухню, садятся за стол, а там уже красивая сервировка, панкейки с самодельным джемом из свежих ягод, отец (ну вы помните, мать занимается собой) в белоснежной рубашке подаёт вкусняшку из вафельницы и идеальную глазунью. И все они едят хорошо, младшенький смешно запачкал носик и все смеются... говорю ж, счастливые. Потом идут гулять у своего коттеджика, одетые в фемили-лук, играют с собакой, фоткаются, фоткаются... Потом возвращаются в дом и обедают крем-супом и сашими из лосося, затем из крутых кружек, которые идеально вписываются в интерьер, пьют горячий шоколад с маршмеллоу и тостами с Нутеллой. И так каждый беззаботный день. (Не путать с безработным!Ибо папа у них бизнесмен чего-то там, на него ещё Тимати подписан)
Не знаю, как у Вас, а я это вижу каждый день. И вот загвоздка, исключительно в инстаграме. И ведь хочется обратно заснуть, но невозможно же, ведь мне идти на учёбу, затем обсудить детали нового задания на работе и перекусить дошираком. Поэтому и счастья то у меня - никакого.
Фактически что там у тебя за счастье и кто ты давно не имеет значения. В соц.сетях глагол "быть" давно уступил глаголу "казаться". Дело в том, что однажды Фейсбук со своим вопросом "О чём вы думаете?" создал иллюзию, что наша жизнь кому-нибудь интересна. И вот ты уже рассказываешь 10k подписчикам о том, какой твой бывший кАзёл и какой прекрасный закат виден из твоего Porsche Panamera. (И все мы прекрасно понимаем, что ключевое слово здесь не закат, а Porsche Panamera)
Смотря на весь этот бум я думаю лишь о том, что этот мир обречён, потому что мы готовы сфоткаться голыми на снегу и пролежать месяц с пневмонией, но по-настоящему испытать огорчение, когда эти фотки не наберут много лайков.
Хотя, есть у инстаграма свои плюсы. Вы можете найти по-настоящему увлечённых людей, которые выполняют свою работу на сто баллов. И оценить результат. Или например ... когда Вы в последний раз собирались на встрече выпускников? Нет, а правда, зачем Вам встречаться с Сашей из параллельного "Б" класса, когда уже знаете, что он работает предпринимателем-путешественником-блоггером, у него жена и двое детей, а на прошлой неделе он отравился некачественной пиццей из Возледомавного кафе. Пожалуй сейчас Вы знаете о Саше намного больше, чем хотели бы знать. Да и лучше бы отдохнули от Саши денёк-другой. Но не можете.
Это от модных it-girl Вы можете отписаться, а от знакомых и лучших подруг - никогда. Поэтому несёте этот крест и лайкаете шаурму в их руках, как радостное событие дня или очередное лицо недо-визажиста с совершенно несочетающимися фотками вроде меня: