Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 10:14

Приветствую!

Прошло уже 5 лет с момента выхода первой части Платформы. 4 октября вышла наконец - то вторая!)

Режиссёр и сценарист - Гальдер Гастелу-Уррутия.

2024, фантастика, триллер, драма

Испания, 1 ч 39 мин

Скрины сделаны мной из официального трейлера.

О ЧЕМ?

В многоэтажное подземное сооружение, обитатели которого содержатся в строгой иерархии и едят с опускающейся платформы, прибывают новые люди.

Платформа 2 / El hoyo 2 (2024, фильм)

В многоэтажном подземном сооружении, каждый день обитателям по платформе доставляют еду. По правилам, можно есть только свое блюдо, которое ты выбрал в самом начале. Что бывает, когда не следуешь правилам, можно увидеть в финале...

Платформа 2 / El hoyo 2 (2024, фильм)

По общим впечатлениям, первая часть мне понравилась больше. В ней больше философии, больше напряжения, лучше персонажи. Вторая часть - про создание новых правил обитателями платформы, жестоко и кроваво. Но тоже не лишено смысла.

Платформа 2 / El hoyo 2 (2024, фильм)

Актёрский состав великолепный, но, если уж фильм "двух актёров", неужели нельзя было прописать персонажей более чётко. Игра тоже оставляет желать лучшего... Кто играл хорошо, кто вообще никак). В главных ролях Милена Смит, Наталия Тена и Ховик Кеучкерян.

Платформа 2 / El hoyo 2 (2024, фильм)

В первой части много задавались вопросом, что происходит и как выжить. Во второй все происходит как - то сумбурно, с упором на насилие. Интересно, что не знаешь, кому можно доверять, кто новичок, а кто обманет. Динамика у фильма есть, но остаётся обманутое ощущение, что самого главного не показали).

Платформа 2 / El hoyo 2 (2024, фильм)

Да и вряд ли нам расскажут откуда "идут ноги". Основная мысль фильма показать устройство общества, как легко манипулировать, когда ты выше.

Платформа 2 / El hoyo 2 (2024, фильм)

Не могу сказать, что сиквел не интересный. Он по своему атмосферный и любопытный. Нужен ли он был - большой вопрос, ведь нам до сих пор не дают ни намёка на создателей. Реально понравились только последние 20 минут фильма. Очень круто снято! Музыка под атмосферу..

Платформа 2 / El hoyo 2 (2024, фильм)

В общем, впечатления остались средние. Но к просмотру Платформу 2 рекомендую.

Спасибо за внимание!

jeevanрекомендует
05.10.2024
Не люблю такое.
05.10.2024
уже и вторая часть вышла оказывается))