Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 20:46

Hello everybody! Ну что, осень на дворе, скоро пора надевать шапочки, шарфы и искать, чем же мыть волосы чтобы сохранить их свежесть подольше и не пересушить.

🥚 🥚 🥚 🐥 🐥 🐥

Мой универсальный солдат - Желтковый от фабрики "Свобода".

Познакомилась я с ним ещё на заре туманной юности, когда капитально испортила волосы всякими эльсевами и иже с ними. Мои волосы быстро загрязнялись, длина нещадно путалась и ещё сечение... Представляете? А подстричься мне не разрешали родители. Тогда я их ещё слушалась. "Моё тело - моё дело" жёстко прозвучит позже.

А пока мне приходилось искать, чем бы устранить излишнюю сальность и привести волосы в порядок, вернуть им блеск. Тогда-то я и обратила внимание на эти непритязательные тюбики "Свободы". К слову, тогда они были не пластиковые, а жестяные, да и консистенция шампуня была чуть плотнее, как мне кажется. С тех пор этот шампунь в моем арсенале всегда!

🥚 🥚 🥚 🐥 🐥 🐥

Чего я жду. Ничего особенного. Просто смыть себум и грязь с головы, не пересушить волосы и не напитать их излишне. Чтобы был прикорневой объем.

Мои волосы: склонны к жирности у корней, сухие на кончиках. Кожа головы склонна к жирности. Не проблемная. Перхоти, шелушения, высыпаний нет.

Вот так выглядит наш тюбик. Не знаю, кому его вид кажется "дешёвым" или "простецким", мне он видится лаконичным. На нем все чётко читается. А вот излишняя украшенность и мелкий шрифт наоборот, настораживают! Да, знаю, что некоторым девушкам важно, чтобы флакон выглядел "дорого". Что это значит, я убей Бог, не могу понять. Пластик должен быть плотным, крышка - хорошо подогнанной, без проблем открываться и закрываться, информация на тубе - чёткой. Всё. Мне нужен сам продукт, а платить просто за обертку - эм, ква, поищите других дураков.

Состав находится на оборотной стороне тубы и знаю, что многие на него ругаются из-за sls. Мне они не мешают.

горлышко довольно узкое, но течёт шампунь из него легко. Оно запечатано фольгой, которая отрывается с усилием

Капля. По консистенции это жидкий гель очень светло-оранжевого цвета, довольно текучий.

Запах просто пушка! Обожаю его! Ненавязчивый аромат мужского ретро - одеколона. На волосах сохраняется какое-то время, что мне очень нравится.

🥚 🥚 🥚 🐥 🐥 🐥

Расход весьма экономичный. Пенится ОЧЕНЬ хорошо, мне достаточно одного промывания.

Смывается легко.

На фото мои волосы после шампуня и бальзама-ополаскивателя "Балет" (о нем тоже готовлю отзыв!). Расчесываются легко.

Свежую голову этот шампунь даёт стабильно на 2, иногда 3 (если я без шапки) дня.

Шампунь всем рекомендую. И буду брать дальше!

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Волосы мягкие
  • Волосы Шелковые!!!!
  • Моет до скрипа
  • Недорогой
  • Придает блеск
  • Приятный запах детства
  • Промывает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Небольшой тюбик
Madflower1983рекомендует
25.09.2023
Вы написали хороший отзыв, но этот шампунь не для меня.)
25.09.2023
Спасибо) ну видите, каждому свое)