Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 05:59

несколько дней
    2400 рублей/сутки

Вы когда-нибудь жили в личном коттедже в чайных плантациях, где аромат чайных листьев просто валит с ног? Я жила и очень хочу рассказать об этом. Хотя я посещала Шри-Ланку в далеком 2015 году, этот отель настолько запал мне в душу, что я до сих пор его вспоминаю и хочу вновь оказаться там.

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ОТЕЛЯ?

Если путешествуете самостоятельно, желательно, конечно, иметь при себе точные координаты отеля, так как посещая его первый раз, вы можете просто проехать мимо. Путь идет через горы, и дорога здесь крутая. К отелю вам придется подниматься на машине под очень крутым углом 50 градусов, к тому же дорога очень узкая, и большая машина там не проедет.

При путешествии на машине вашим ориентиром будет указатель чайной фабрики. Именно там вам и нужно свернуть.

Кроме того, можно заказать трансфер в отель прямо из аэропорта. Тогда не нужно переживать, что свернете не туда. От аэропорта до отеля всего 115 километров, но будьте готовы к тому, что по горным дорогам это расстояние можно проехать минимум за 4 часа. И еще запаситесь средством от укачивания и акупунктурой.

НОМЕРНОЙ ФОНД ОТЕЛЯ "THE TEA COTTAGE RESORT & SPA"

Отель - это коттеджный комплекс, расположенный в центре острова Шри-Ланка на склоне горы, территориально числится в городе Навалапития. Сам отель сравнительно молодой, открылся в 2013 году, поэтому вся мебель в нем новая, а ремонт свежий.

Во время нашего посещения в 2015 году отель состоял всего из 5 коттеджей, на сегодняшний день - их 7.

Каждый коттедж находится в отдалении (в 5-10 метрах) от других. Причем так как отель стоит на склоне, все домики размещены на разной высоте.

Номерной фонд небольшой:

• обычные стандарты - двухместные коттеджи,
  • люкс,
  • большие семейные коттеджи.

Мы бронировали отель за неделю до посещения, поэтому люксов в наличии уже не было. Взяли стандарт и ничуть не пожалели! Бронировали на 2 суток.

ЦЕНЫ

Цены варьируются в зависимости от категории номера: вы можете взять обычный коттедж за 2400 рублей/сутки или большой семейный коттедж за 4600 руб/сутки.

НАШ КОТТЕДЖ

В наш коттедж вела длинная каменная лестница. Внизу стояли кресла, на которых можно было сидеть, наслаждаясь видами, а наверху располагалась сама комната с санузлом.

К сожалению, я тогда и не думала о своей карьере на Irecommend, поэтому фотография коттеджа изнутри осталась только такая. Возможно, она покажется вам мрачноватой, но поверьте мне, вживую всё намного лучше!

Номер большой, правда слегка темный, несмотря на наличие 2 больших окон. В правое окно виден только склон горы с чайными кустами, поэтому оно затемненное. Забавно будет в тот момент, когда сборщики чая придут выполнять свою работу именно к этим кустам.

А вот в левое окно открывается потрясающий вид на горы, чайные плантации. Вдалеке даже можно заметить горную речку и крышу другого коттеджа.

Вид из окна

У левого окна стоит стол с телевизором. Хотя мы телевизор никогда не включаем в путешествиях, у нас нет на это времени. Да и дома как-то без него обходимся.

Все окна закрываются рулонными шторами. И если их не закрыть, то ночью номер будет как на ладони для глаз окружающих.

Ванная комната тоже большая, но есть небольшой минус - наличие муравьев. Они оккупировали наше мусорное ведро, и муж вел с ними борьбу!

НЕОБЫЧНОСТЬ ОТЕЛЯ

Необычность этого отеля в том, что он расположен в сердце чайных плантаций. Именно здесь растет настоящий Цейлонский чай!

Домики со всех сторон окружены чайными кустами, в воздухе царит аромат свежего чая. Кто хоть раз бывал в таких местах, с легкостью вспомнит этот запах, только посмотрев на фотографии. Спустя 3 года после посещения отеля я до сих пор могу представить этот аромат, насколько он сводит с ума, заполняя легкие...

РЕСТОРАН ОТЕЛЯ

Ресторан отеля располагается на большой террасе, со всех сторон которой свисали лианы.Трапезничать здесь одно удовольствие! Еда - ничего особенного. На завтрак заказывали континентальный завтрак, на ужин - спагетти с морепродуктами, на обед тоже можно найти, что перекусить.

Выбор небольшой, но всё вкусное и свежее. Хочу отметить, что этому отелю нет конкурентов, так как до других ресторанов нужно ехать минимум час. Поэтому обслуживание здесь очень долгое. Если завтрак подается по времени, то обед и ужин можно ждать 1,5 - 2 часа. Мы делали заказ к определенному времени, чтобы после прогулки прийти и сразу поесть. Но первые разы, конечно, приходилось ждать.

Кроме террасы можно заказать ужин в уединенную беседку. Такой вариант размещения отлично подойдет влюбленным!

Хочу отметить, что цены на еду ресторан не завышает. Они обычные, как в недорогих провинциях Шри-Ланки.

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ В ОТЕЛЕ?

Территория отеля небольшая, но вы можете гулять по всем чайным плантациям, добрести до карьера, где рабочие взрывают пещеры и добывают большие валуны, прогуляться до водопада... Вместе с вами по плантациям будут гулять дикобразы и бурундуки. А может вам повезет увидеть еще кого-нибудь из мира животных?

Так же можно прогуляться на чайную фабрику Greenwood. Кстати, экскурсия туда совершенно бесплатная. Наверно, идет расчет на то, что вы потратите свои денежки, покупая у них высокогорный цейлонский чай.

Всего на Шри-Ланке свыше 600 чайных фабрик, чай на плантациях собирается вручную.

Так же во время экскурсии вам покажут, как растут разные виды специй. Меня тогда очень удивило, что выглядят они как обычные кусты. После экскурсии можете бесплатно продегустировать различные сорта чая. Сама дегустация пройдет в отеле. Я же рекомендую вам прикупить чай на пробу именно здесь. Он сильно отличается по вкусу от того, что продается в туристических местах!

Что делать, если вы не любите гулять? Медитировать, заниматься йогой, а можно полежать в гамаке над обрывом!

Я рекомендую посетить THE TEA COTTAGE RESORT & SPA, если вы едете из Пинаваллы в Нувара-Элию. Это отличное место, чтобы отдохнуть пару дней, попробовать чай, погулять и насладиться природой! Конечно, больше 2 дней здесь делать нечего. Отдохните и отправляйтесь дальше исследовать остров!

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Если он был полезен, найдите пару секунд, чтобы оценить его!

Я много путешествую. Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы.

Самый трешовый отзыв об отеле:

Отель не для скромных... В кружевном белье стою перед мужчинами... По телу льется вода...