Опубликовано 17 Май, 2022 - 12:28

Два года назад я родила, это мои первые роды, к ним я готовилась основательно.

Мне выдали список вещей которые нужно подготовить в роддом, но в моем списке не было трусиков гинекологических, но знаю что у многих они есть в списке.

Поэтому я взяла на всякий случай с собой трусики гинеколонические Пелигрин.

Покупала я их в Детском мире, стоимость уже не помню, но стоили не дорого, они и сейчас есть в магазине, только у них сменилась упаковка, стоимость сейчас составляет 369 рублей без скидки.

Производитель ООО"Пелегрин Матен"

Состав: полиэстер, эластан.

Размер: 48-52.

Описание от производителя :

Одноразовые гинекологические трусики — незаменимая вещь после родов. Обычные трусы не является им достойной альтернативой. Эластичные сетчатые одноразовые гинекологические трусики из нетканых материалов используются для надежной фиксации прокладок. Предназначены для индивидуальной гигиены: в первые дни послеродового периода (в том числе после кесарева сечения), как защита после гинекологических вмешательств, в критические дни, при капельном недержании мочи.

Упаковка простая, ни чего лишнего, на главном фоне стоит беременная девушка.

С боков коробочки указана дополнительная информация: производитель, срок годности, особенности применения.

В упаковке 5 трусиков, они запакованы в салафановый пакетик, который со всех углов тщательно запечатан.

Трусики внутри аккуратно сложены

Когда разворачиваешь трусики выглядят как обычная полоска.

Сверху поясок выделен зелёной ниткой, снизу промеж ног трусики аккуратно сшиты.

Боковые шовчики мягкие, сшиты между собой такой же нитью что и сами трусики.

Давайте померяем

И так у меня размер одежды 42-44, трусики идут 44-52, думаю размер соответствует.

Таким образом они на мне выглядят.

Трусики эластичные, тянутся очень хорошо, особенно в поясе, резиночки не давят на живот.

Трусики воздухопроницаемы: они сделаны из особой дышащей сетчатой ткани. Свободный доступ воздуха способствует скорейшему заживлению послеоперационных швов.

Давайте попробуем на них приклеять прокладку, я взяла от always, ну конечно держатся они не очень, как то плохо прилепают, но думаю если трусики одеть и они будут плотно прилегать к телу, прокладка все же будет держаться.

Думаю их можно даже постирать аккуратно, они и высохнут быстро в роддоме.

Я ими не воспользовалась, мне удобнее было обычными трусами пользоваться, хотя конечно некоторые я изрядно испачкала, но что теперь поделать. Для того чтобы не запачкать простыни больницы я брала с собой специально одноразовые пелёнки и подстилала под себя для более надёжной защиты от протекания.

Но возможно и следовало лучше ими пользоваться, так как у меня было кесарево, шов находится очень низко, как рас по линии низких трусов, обычные трусы чувствовались в носке возле шва.

Срок годности 4 года, заканчивается в ноябре 2022, ну я думаю ими можно и по истечению срока годности использовать, что с ними будет то, главное чтобы от старости потом не стали рыхлыми. Может быть они мне ещё пригодятся, я конечно собираюсь за вторым ребёнком, но не сейчас, может через годик, надо выйти поработать немного😁.

К покупке я рекомендую гинеколонические трусики Пелигрин😉

Достоинства
  • Воздухопроницаемые
  • Доступная цена
  • Легкие
  • Не давят на шов
  • Оптимальное количество в упаковке
  • Принимают удобную вам вид и форму
Недостатки
  • Плохо фиксируют прокладку
Malina-91рекомендует
Даже не слышала о таких
17.05.2022
Подобные брала в роддом. Фирму не помню. После родов были очень в тему.
Тоже такие брала в род дом 2 года назад👍
Впервые вижу...
17.05.2022
Наконец-то! Проявилась забота о женщине. Вспоминаю свои времена, сплошное мучение было и дискомфорт с этими ихними пеленками. Жуть. Даже бюстик нельзя было с собой брать, не то, что труселя. В коробке из под чая проносили 🤫
Даже не знала о таких
17.05.2022
Пока не доводилось пользоваться такими
Хорошие трусики Smile .
Какая интересная штуковина)
17.05.2022
В роддоме использовала что-то подобное. Отличные в послеродовой период.
17.05.2022
Подобные покупала тоже в роддом, фирму не помню. Пользовалась, удобно, испачкались и выбросила их, стирать ничего не надо. У меня эпизио было, и шов в интимном месте.
Хорошие и нужные
17.05.2022
Даже не знала о таких, зато когда понадобятся уже буду в курсе, что такие есть.
17.05.2022
Не покупала такие, тоже без них обошлась)
17.05.2022
Я покупала как слипы из нетканого материала, тоже неплохие были)
Ой какое чудо! Я про такое не слышала
Удобные,в нужный момент
Покупала такие же и была весьма довольна. Но мне списков вообще не давали - сама искала в инете, что надо
17.05.2022
даже не знала что есть такое
не знала о таких
17.05.2022
Я полагал, что главная задача таких трусиков - это фиксация прокладки. Если они плохо фиксируют, то в чём прикол?
Полезный отзыв
В роддоме выручали
Очень удобные, как погляжу👍
Спасибо за отзыв.
Рожала сто лет назад. Раньше таких не было Smile
18.05.2022
Когда я рожала, то у нас после родов была тряпочка между ног Big smile Даже прокладками пользоваться запрещали.
18.05.2022
Вроде хорошие, но я не видела такие
Хорошие)
18.05.2022
Я брала с собой в роддом. Одевать такие мне не понравилось, и прокладка живёт своей жизнью. Пользовалась обычными трусами, а эти так и привезла домой
19.05.2022
Обычно в роддом такие берут) С ужасом думаю, что мне это тое однажды предстоит...
19.05.2022
Какие классные и нужные трусы.)))
19.05.2022
А я даже про них не знала Shy
19.05.2022
Не знала, что существуют такие трусики. Думаю в некоторых ситуациях они очень даже удобны.