Опубликовано 22 Май, 2017 - 19:31

полгода или более

Обычно в качестве геля для интимной гигиены я всегда выбирала Лактоцид или Аванта Evo. Оба геля меня устраивали: у них очень демократичная цена и по качеству не было никаких нареканий. Покупала я их неоднократно и менять средство не собиралась.

Но однажды на работе мне подарили сертификат в Л'Этуаль, который я с радостью потратила на нужные средства и для того чтобы исчерпать сертификат полностью добирала уже все подряд Smile Таким "довеском" оказался гель для интимной гигиены от Nivea, который я покупала без задней мысли, потому что полная бутылочка Лактацида уже стояла на ванной полке. Таким образом этот гель несколько месяцев пропылился в шкафу, пока не настал его звездный час Smile

Флакон

Гель для интимной гигиены Nivea Intimate Sensitive

Цена 255 р

Объем 250 мл

Гель для чувствительной кожи с экстрактом алоэ вера разработан специально для экстрабережного ухода за интимной зоной, когда это особенно необходимо

Упаковка: плотная картонная коробка белого цвета с логотипом Нивея. Внутри флакон интересной формы с розовой крышкой. Крышка очень удобная, легко открывается, но плотно защелкивается. Сам флакон очень устойчивый, с широким дном.

Крышка

Дизайн упаковки у Nivea как всегда на высоте: минимализм в стилистике, качественные материалы, приятная цветовая гамма. Да, все это возможно и не важно, но для меня имеет некоторое значение. Я люблю покупать средства, которые не только хорошо выполняют свои функции, но и выглядят эстетично. Например, у Нивеи на упаковках всегда минимум информации:, не бросаются в глаза куча текста, логотипов, картинок и прочего визуального мусора. За это я и люблю Нивея Smile

Упаковка

Запах у геля очень нежный, неяркий. Не пахнет цветами и отдушками, просто "молочный" запах, чем-то напоминающий Лактацид.

Гель довольно густой, белесо-белого цвета. Почти не пенится, текстура очень мягкая.

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulfate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Lactic Acid, Bisabolol, Chamomilla Recutita Flower Extract, Panthenol, Glycine Soja Oil, Glycerin, Tocopherol, Sodium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Styrene/Acrylates Copolymer, Sodium Benzoate, BHT, Parfum

состав

Я не настолько сильна в составах, но в нем присутствует и заявленный пантенол, и экстракт ромашки и масла.

Что обещает нам производитель?

Гель для интимной гигиены SENSITIVE от NIVEA специально разработан для ухода за чувствительной кожей интимных участков тела, обеспечивает ощущение комфорта каждый день. Экстракт алоэ вера обладает увлажняющими свойствами, успокаивает и ухаживает за чувствительной кожей. Мягкая формула с молочной кислотой поддерживает естественный уровень рН, дарит ощущение чистоты и свежести в течение всего дня. Гель для интимной гигиены SENSITIVE от NIVEA:

•не содержит щелочного мыла и красителей

•одобрен гинекологами

•подходит для ежедневного использования

Описание

Итак, мое знакомство с гелем началось с одного неприятного инцидента. Однажды я купила новое нижнее белье с кружевными вставками, которое было очень красивым, но как оказалось жутко неудобным. И разумеется это я поняла в первый же свой рабочий день. Весь день кружево царапало кожу, она сбыла сильно раздражена и покраснела.

Придя домой я отправилась в ванну, использовала гель, и о чудо! Кожа МГНОВЕННО успокоилась.

Я даже не поняла сначала, но в процессе мытья кожа перестала испытывать дискомфорт, смягчилась и я в первый раз за день смогла вздохнуть спокойно.

Я думаю, это связано с пантенолом в составе: компонент успокаивает кожу, заживляет ранки и увлажняет. С того момента я удостоверилась, что купила хороший гель, и в процессе дальнейшего использования убедилась в этом на 100%.

Какие плюсы у геля?

Smile У геля очень нежная и мягкая текстура приятная коже

Smile Гель увлажняет, успокаивает и хорошо очищает кожу

Smile Натуральные ингредиенты в составе

Smile Нет сильных ароматизаторов и красителей в составе

Smile Отличная качественная упаковка

Smile Оооочень экономичный в использовании

Есть ли у средства минусы?

Sad Дороговат для средства ежедневного использования. Например гель Аванто стоит на 200 р дешевле, но разумеется уступает Нивея по всем фронтам

Sad У геля нет дозатора. Лично мне удобнее надавить один раз на дозатор, чем открывать крышечку и выливать гель. Очень часто средства выливается немного больше, чем было нужно. Разумеется эту проблему легко решить, например перелив гель в пустую упаковку от Аванто с дозатором, как я и поступила. А остатки геля, которые не влезли в Аванто, я просто храню отдельно и позже долью.

Для меня этот гель стал определенно лучшим: такого комфорта я не испытывала уже давно. Гель идеально подошел для моей кожи,он успокаивает ее, дарит свежесть и увлажнение.

Однозначно это теперь мой фаворит и я еще не раз его куплю.

Спасибо за внимание! Если Вам понравился отзыв, то не пропустите:

Крем для рук NIVEA Защитный

Бальзам для рук SOS от NIVEA

Бальзам для губ NIVEA АКВА-ЗАБОТА

Средство для удаления макияжа с глаз NIVEA Двойной эффект

Масло для губ NIVEA Райский кокос

Масло для губ NIVEA "Сочная малина"

Достоинства
  • Не нарушает естественную среду
  • Нежный
  • Неплохой состав
  • Освежает
  • Тонкий аромат
  • Экономичный
Недостатки
  • Дороговат
  • Нет дозатора
Lola Bunny86рекомендует
22.05.2017
Да, без дозатора не слишком удобно Smile
22.05.2017
Больше всего люблю самый обычный классический Лактацид.
Но этот гель тоже покупала и он мне понравились!
А мне порой наоборот удобней без дозатора, легче контролировать сколько налить геля.
Неплохое средство. Минус, что нет дозатора. Не очень удобно. Спасибо за отзыв!