Здравствуйте! Девушки/женщины делятся на два лагеря: одни считают, что для интимной гигиены достаточно просто воды, а другие не могут обойтись без специальных очищающих средств. Я отношусь ко второй категории, гель для интимной гигиены у меня в ванной присутствует всегда. На протяжении последних нескольких месяцев я использую гель от Naturalium.
гель для интимной гигиены «Лотос» Naturalium Emotions
🪷 Общие сведения
наименование - гель для интимной гигиены «Лотос» Naturalium Emotions
изготовлено в России (Москва)
объём - 250 мл
срок годности - 36 месяцев
цена - в пределах 250 рублей
где купить: Летуаль, Рив Гош
🪷 Информация от производителя:
Гель для интимной гигиены с тонким свежим ароматом лотоса бережно очищает кожу интимной зоны и придает ощущение мягкости и шелковистости. Его мягкая формула разработана специально для обладательниц самой нежной кожи. Формула с натуральной молочной кислотой и РН 3,8 поддерживает защитный барьер. Кокосовое масло, глицерин и пантенол в составе геля обладает смягчающим действием, а отсутствие щелочного мыла и красителей обеспечивает бережное очищение. Дерматологически протестировано.
Гель Лотос Натуралиум
🪷 Внешний вид, упаковка
Коробки у флакона не было. Сам флакон выполнен из плотного непрозрачного пластика. Вся информация на нём - это наклейки. Дизайн простой, но симпатичный, особенно нежно смотрится рисунок лотоса. Наклейка на обороте содержит много полезной информации о продукте. Там же есть отметка о том, что продукт относится к категории «vegan» и не тестируется на животных.
Дозатор здесь удобный, подаёт гель небольшими порциями.
Но за несколько месяцев использования, из-за того, что флакон с края ванной периодически падал в неё вниз тормашками, дозатор приобрел неприглядный «поцарапанный» вид. Кстати, удобно, что дозатор можно переставлять в положения «открыто/закрыто», достаточно просто повернуть его по стрелке.
🪷 Состав
В целом состав очень неплохой, но не идеальный и не эко. Из полезностей там имеются: молочная кислота, пантенол, кокосовое масло, витамин Е. Особенно порадовало наличие молочной кислоты
Присутствие в геле для интимной гигиены молочной кислоты позволяет во время подмывания немного закислять среду на слизистых оболочках и коже наружных половых органов. Таким образом поддерживается физиологичная среда для роста полезной микрофлоры. Наличие в составе средства молочной кислоты (или лактата) является однозначным преимуществом.
Хорошо, что в составе нет красителей, спирта и щелочи. Но там присутствует достаточно агрессивный ПАВ - SLES. То есть гель сульфатный, и этого компонента там немало, так как расположен он на втором месте в списке.
🪷 Уровень PH у геля составляет 3,8.
Это физиологически нормальный уровень интимной зоны.
Уровень кислотно-щелочного баланса интимной зоны равен 3,8 - 4,4. Именно этот уровень обеспечивает оптимальную окружающую среду для «полезных» бактерий и не приводит к патологическим изменениям. Этот барьер поддерживает правильное женское здоровье.
🪷 Технические характеристики
Гель прозрачный, практически бесцветный, с едва уловимым бежевым оттенком.
По консистенции он средней густоты, немного текучий.
Гель для интимной гигиены Naturalium лотос 250 мл
Аромат нежный, свежий и приятный. Это что-то цветочное, но пахнет не ярко и ненавязчиво.
🪷 В использовании гель комфортный. Он неплохо пенится. Пена получается пышная, но не плотная. Её достаточно для того, чтобы помыться, но при этом она легко смывается водой, не оставляя плёнки.
После использования геля я ощущаю чистоту и свежесть в интимной зоне. Неприятных ощущений (к примеру, сухости, зуда или раздражения) гель у меня не вызвал. Расход у него небольшой, на одно использование хватает буквально пол-чайной ложки.
В общем, за свою стоимость вполне хорошее средство.