Опубликовано 1 Февраль, 2022 - 09:17

Часто покупаю мягкий сыр для салатов и десертов. Последнее время больше всех нравится итальянский сыр Рикотта от Bonfesto.

Объём

Объём сыра 250 грамм.

Производитель

Страна-производитель сыра Беларусь.

Стоимость

Цена около 130 руб.

Где купить

Продаётся во всех сетевых магазинах, таких как Магнит, Лента, Пятёрочка и т.д.

Описание

Нежный вкус сыра Рикотта запоминается сразу и навсегда. Он особым образом соединяется с разнообразными сладкими фруктовыми наполнителями и добавками, собранными под брендом Bonfesto, чтобы каждый нашел свой идеальный десерт.

Внешний вид

Сыр в коробке с симпатичным рисунком, который привлекает внимание. Под крышкой защитная и фольга и даже есть достаточно простой рецепт «запечённая груша с рикоттой».

Изготовление

Традиционный итальянский сывороточный сыр. Рикотта приготавливается из сыворотки, остающейся после приготовления моцареллы или других сыров. Таким образом, белковой основой рикотты является не казеин, а альбумин.

Вкус

На вкус рикотта очень мягкий, нежный, приятный, просто сливочный, ярко выраженного вкуса нет. Поэтому он идеально сочетается с салатами, фруктами, овощами и даже хлебом и рыбой. Сыр, кстати, можно посолить, тогда вкус немного поменяется.

Мне очень нравится сыр рикотта в салатах. Я готовлю салат с хурмой, листьями салата, сыром, орешками и оливковым маслом. Получается быстро и вкусно.

Достоинства

Красивая упаковка, нейтральный вкус, сочетается с многими продуктами, цена.

Вывод

Мне сыр Рикотта от Bonfesto очень нравится, часто его покупаю. К покупке рекомендую.

Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Густая и нежная консистенция
  • Натуральный состав
  • Недорого
  • Отлично сочетается с разными продуктами
  • Очень вкусно
  • Очень удобная крышка
  • Полет фантазии в кулинарии
  • Приятный вкус
  • Сытный
  • Удобная, красивая баночка
  • Хорошо для выпечки и десертов
  • Хорошо намазывается
WOW Chernikaрекомендует
Он вкусный, брали много раз!
Да 😍❤️
😲Салат с хурмой? Впервые слышу
01.02.2022
Я сама недавно узнала, это очень вкусно 🤤😍
01.02.2022
отличный! всё нравится, кроме факта, что хочется съесть сразу всё в одно лицо Big smile
😂😂😂
02.02.2022
тоже периодически беру его, нравится
👍🏼❤️
Вкусный!
🤤
03.02.2022
Можно будет на пробу купить!
03.02.2022
❤️