Опубликовано 2 Август, 2024 - 10:47

несколько раз

Друзья, всем привет. В выходные я готовила для родных вкусные маффины с рикоттой и вишнёвыми цукатами. Сегодня в отзыве хочу рассказать о рикоте, которую добавляла в тесто.

Ricotta Fresca от бренда Unagrande - нежный итальянский сыр из молочной сыворотки. В продаже рикотта встречается в баночках на 500 грам и 200 грамм. В магазинах "Магнит" и "Лента" стоимость большой баночки 389 рублей, маленькой 115 рублей.

Ricotta Fresca Unagrande
Я приобрела баночку на двести грамм продукта, это как раз то количество, что мне надо было для приготовления маффинов.
Рикотта итальянский сыр
Баночка с капельками воды, т.к. достала её из холодильника. На пластиковых стенках баночки напечатан состав сыра. Он идеален, ничего лишнего в нём нет: сыворотка, сливки, соль и молочная кислота.
Рикотта Fresca Unagrande состав
Дата производства рикотты и окончание срока годности напечатаны на дне банки.
Рикотта Fresca Unagrande срок годности

Банка изнутри запаяна защитной пластиковой мембраной.

Ricotta Fresca Unagrande упаковка
Внутри находится белая масса нежнейшего сыра. Консистенция мягкая, вкус приятный сливочный без излишней соли. Рикотту Fresca Unagrande хочется есть ложкой прямо из баночки. Она настолько вкусная! Данная рикотта является диетическим продуктом, полезным для здоровья.
Рецепты с сыром рикотта
Итальянский сыр рикотта имеет широкий спектр применения в кулинарии. Она хорошо сочетаются с хлебом, фруктами и вином. Её добавляют в чизкейки, пасту, соусы, пиццу, сладкую выпечку и десерты.

Я готовила маффины. Смешала рикотту с яйцами, сахаром, сливочным маслом, пшеничной мукой, цукатами вишни, солью и разрыхлителем. Тесто получилось мягкое, удобное для распределения по бумажным формам.

Тесто с рикоттой Fresca Unagrande
Испекла двенадцать румяных маффинов (их здесь семь, остальные за кадром).
Маффины с рикоттой
Тесто хорошо поднялось и пропеклось. Вкус маффинов получился нежно-творожный с лёгкой сладостью.
Применение рикотты в выпечке
Ricotta Fresca Unagrande у нас дома один из любимых продуктов. Нравится делать с ней бутерброды с авокадо и яйцом пашот или намазывать её на злаковые хлебцы. Ну и в выпечке часто рикотта применяется. Оцениваю рикотту Unagrande на пять баллов и рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Богата кальцием
  • Легкое усвоение
  • Много белка
  • Мягкий сливочный вкус
  • Низкая калорийность
  • Отличный состав
  • Очень вкусный
  • Широкий спектр применения
Недостатки
  • Нет
chestno_o_raznomрекомендует
02.08.2024
Люблю такое🤍 представляю какие с ним вкусные бутерброды или на хлебцы 👍😊
Частенько беру этот сыр