Кофе "Черная карта голд" попал ко мне в качестве подарка на день рождения. Сама я его ну оооочень давно (почему?) не приобретала, поэтому, честно говоря, даже не знаю сейчас, сколько он стоит. Кофе растворимый сублимированный. Находится в хорошей такой увесистой стеклянной банке с крышкой из чёрного пластика. Впереди обещания богатого вкуса.
На задней части банки вся необходимая информация о продукте.
Кофе в банке насыпано 95 грамм. Иногда, конечно, бывает интересно, насколько честны производители в указании веса продукта, ибо, порой зайдёшь в магазин, посмотришь на полки с кофе, а там (в одном и тоже кофе!) визуально очень заметна разница в уровне содержимого, порой на полтора сантиметра.
Срок годности данного кофе 2 года и достался он мне очень даже свеженьким: спустя менее полутора месяцев с даты производства. Тоже приятно)
Изготовитель некое ООО "Штраус" Владимирская область.
Крышка качественная, закрывается плотно. И не абы какая, а с 3Д символом солнышка - символ на упаковках кофе "чёрная карта"
Под крышкой была защитная фольга, которую уже в вечер дня рождения я разорвала в клочья, дабы вдохнуть томящийся внутри аромат. Вскрывать фольгу на баночках с кофе - это отдельный вид удовольствия, это особый ритуал.
Относительно недавно я делилась здесь своими впечатлениями о кофе Чибо. Если интересно, то об этом можно почитать здесь . Чибо - ужасно горький, горелый кофе, который разочаровал с первого вдоха аромата и непосредственно до самого процесса кофепития. Так вот. В случае с Чёрной картой впечатления совсем иные. Аромат - очень нежный, тонкий (уж особенно на фоне того Чибо), деликатный. Никакого горелого оттенка не почувствовала.
Гранулки кофе имеет равномерный шоколадно-кофейный цвет, матовый без глянца.
Фото поближе (тут камера немножко иначе восприняла и передала цвет)
И максимально близко. Отдельная гранулка с макросъёмкой.
При добавление в чашку с кофе горячей воды, стандартно образовалась пенка.
После размешивания пенка подуменьшилась.
Кофе последнее время нравится пить в основном с молоком и сахаром.
Про вкус. Очень нежный. Ощущаю нотки шоколада и чего-то сливочного (и дело здесь не в молоке), интересно и непривычно. Вот я точно помню, что когда-то в своей жизни уже пила кофе "Черная карта", но почему тогда не было таких вкусовых запоминающихся нюансов? Возможно, это был не "голд".
Про бодрящие свойства. Вот на этом моменте я немножко в замешательстве. Не пойму толком, есть они или нет. Не хочется признавать, что такой вкусный напиток, хороший по всем фронтам, не обладает одним из важнейших качеств, присущих каждому порядочному кофе. Но всё же, по всем ощущениям и наблюдениям склонна сделать вывод, что бодрости он не дарит... Увы, единственный косяк. А в целом, для удовольствия - рекомендую. Очень вкусно.