Опубликовано 17 Июль, 2019 - 22:09

около 100 руб

Доброго времени суток всем, заглянувшим в отзыв!

Нынешний отзыв будет на шампунь из массового сегмента - Dove Hair Therapy Контроль над потерей волос. Покупала я его в «Пеликане» по какой-то очередной акции, цена была около 100 р. В принципе покупкой осталась довольна.

Шампунь Dove Hair Therapy Контроль над потерей волос
Упаковка неброская и лаконичная – нескользкий флакон из белого непрозрачного пластика (вот это не очень удобно, уровень шампуня видно только на просвет, и то надо постараться), зеленая крышка флип-топ, которую можно открыть буквально одним пальцем.

Объем 250 мл.

Срок годности 3 года.

Состав и обещания производителя на фото.

Шампунь Dove Hair Therapy Контроль над потерей волос
Состав химический, а обещания головокружительные и, как по мне, неправдоподобные.

Текстура и цвет – шампунь довольно густой, белого цвета. Аромат косметически-фруктовый, с яблочной кислинкой.

Шампунь Dove Hair Therapy Контроль над потерей волос
Нанесение: шампунь прекрасно пенится, поэтому расходуется экономно. На густые волосы средней длины мне хватает 1 столовой ложки, чтобы отлично все запенить и промыть.

Мое впечатление: все обещания производителя пролетели мимо. Ни питания, ни укрепления волос за месяц использования шампуня не заметила (да и вообще как может шампунь что-то там напитать за 30-60 секунд, пока он на волосах?). Что касается выпадения волос, тут я тоже особой разницы не заметила. Вообще у меня волосы не выпадают больше повседневной нормы, и после 1 месяца ситуация осталась прежней. Однако, если не вестись на обещания, а оценивать шампунь трезво, то он вполне себе хороший: расходуется экономно, пенится обильно, хорошо отмывает волосы, при этом их не сушит и не утяжеляет, подходит для ежедневного применения, и его вполне можно использовать соло – мои густые волосы длиной до плеч после мытья этим шампунем расчесываются почти так же легко, как после использования бальзама.

Итог: за несбыточные сказки от производителя одну звезду снимаю, но шампунь, тем не менее, рекомендую.

Мои отзывы на другие шампуни:

Constant Delight Intensive Cashmere Line Шампунь экстракт кашемира защита цвета окрашенных волос

шампунь для волос «Черный тмин» из Особой восточной серии

Ламинирующий шампунь-уход Elseve Эксперт цвета

Достоинства
  • Быстро и хорошо пенится
  • Доступная цена
  • Легко найти в магазине
  • Мягко промывает волосы
  • ПРЕДОТВРАЩАЕТ СПУТЫВАНИЕ
  • Приятный запах
Недостатки
  • Несбыточные обещания производителя
Лаковая Шкатулкарекомендует
24.07.2019
люблю шампуни этой марки - они мне подходят в 90-та процентах случаев!
а я вот первый раз с этой маркой имела дело - именно с шампунем. Буду и дальше пробовать Smile