Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 23:13

170 руб

Приветствую всех, заглянувших в отзыв.

Сегодня буду рассказывать о шампуне из раздела масс-маркет, который работает так же хорошо, как и профессиональные средства - ламинирующий шампунь-уход Elseve Эксперт цвета от LOreal. Я начала им пользоваться сразу после визита в парикмахерскую, где окрасила волосы, для чистоты эксперимента, так сказать. И пользовалась почти три месяца, пока флакон не кончился.

Ламинирующий шампунь-уход Elseve Эксперт цвета
Сначала немного общей информации.

Упаковка удобная – устойчивый пластиковый флакон с откидной крышкой. Когда шампунь начинает заканчиваться, для удобства извлечения можно держать флакон вверх тормашками – не упадет.

Оформление благородное: глубокий красный цвет с золотыми акцентами. Текст на флаконе белый, читать удобно.

Объем 250 мл – у меня волосы густые, средней длины, мою их каждые два дня, при такой частоте применения шампуня мне хватило почти на 3 месяца.

Срок годности указан на флаконе. Судя по всему, 3 года.

Состав химический. Из натуральных составляющих я нашла только

льняное масло.

Полностью все на фото:

Ламинирующий шампунь-уход Elseve Эксперт цвета
Обещания производителя полностью на флаконе на фото:

А если вкратце, то

10 недель защиты цвета

Придает ослепительный блеск

Питает и улучшает качество окрашенных волос

Текстура и цвет: довольно густой шампунь белого перламутрового цвета.

Аромат сладкий, с горьковатыми нотками. Средний по силе, приятный. Не похож ни на что конкретное, просто такой типично косметический запах.

Нанесение – тут все хорошо. Шампунь замечательно пенится, дает густую и плотную пену, которую удобно распределять по волосам и корням, очищая их. Благодаря такой пенистости расходуется экономно. Волосы промывает с первого раза.

Мое впечатление: положительное. Шампунь расходуется экономно, хорошо очищает волосы, не сушит их, поэтому особенно подойдет для ухода в холодное время года, и тем, кто часто/всегда сушит волосы феном. В принципе после этого шампуня можно даже не пользоваться бальзамом, так как волосы легко расчесываются, они мягкие, послушные при укладке, объемные. Есть эффект ламинирования – волосы гладкие и очень блестящие. Цвет действительно почти не вымывается благодаря этому шампуню, остается ярким, не тускнеет. Насчет питания – ну, вряд ли любой шампунь, каким бы прекрасным ни был его состав, может напитать волосы за те 1-2 минуты, что находится на голове. Так что это рекламный трюк производителей. Тем не менее, это единственный недочет, по-моему, а в общем и целом я готова сказать, что свои обещания (почти все) производитель выполняет.

Итог: хороший шампунь, которому я ставлю пятерку и смело рекомендую.

Мои отзывы на другие средства по уходу за волосами:

Экспресс-сыворотка для ломких, сухих и секущихся волос Nexxt Liquid Crystal “Расплавленный хрусталь»

Nexxt Colour Conditioner – кондиционер для окрашенных волос с маслом гранатовых косточек и экстрактом плодов черешни

шампунь для волос «Черный тмин» из Особой восточной серии

Constant Delight Intensive Cashmere Line Шампунь экстракт кашемира защита цвета окрашенных волос

Шампунь Dove Hair Therapy Контроль над потерей волос

Достоинства
  • *Приятно пахнет
  • +защищает цвет волос
  • Блеск
  • Волосы мягкие и шелковистые
  • Отлично промывает волосы
  • Стоит на 2-ух сторонах
  • Хорошо пенится
  • Эффект ламинироввания
Недостатки
  • Нет заявленного питания волос
Лаковая Шкатулкарекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
26.10.2023
Добрый день. Рады, что товар понравился, надеемся и в будущем дарить Вам только позитивные эмоции. В дополнение рекомендуем попробовать маску для волос Elseve Полное восстановление 5, которая содержит восстанавливающий концентрат с кератином, придает гладкость волосам, питает их и придает блеск. Приятного шоппинга и отличного дня.