Опубликовано 1 Июнь, 2019 - 23:10

291 руб

Приветствую всех, заглянувших в отзыв!

Сегодня буду рассказывать о шампуне, купленном в магазине профессиональной косметики. Итак, итальянская марка Constant Delight (в переводе «постоянное наслаждение» - звучит заманчиво Smile), серия Intensive Cashmere Line шампунь Экстракт Кашемира защита цвета окрашенных волос.

Раньше с этой маркой я была незнакома, но мне понравилось оформление и описание шампуня, так что я рискнула потратить около 300 рублей и в принципе не пожалела.

Constant Delight Intensive Cashmere Line Шампунь экстракт кашемира защита цвета окрашенных волос

Упаковка: аккуратная пластиковая бутылочка объемом 250 мл (вообще для шампуня объем маленький, но тратится он очень экономно, так что здесь все норм). Произведено в Италии.

Удобная крышка, которую можно открыть и плотно закрыть буквально одним большим пальцем.

Оформление лаконичное и стильное: белый цвет с темно-оранжевыми акцентами, все надписи четкие и легко читаются.

Срок годности – 5 лет, с даты начала использования – 12 месяцев.

Состав химический, типичный для шампуней, кашемир среди компонентов не наблюдается вообще. Sad Единственный натуральный компонент – это

гидролизованный кератин,

но и тот на последнем месте.

Полностью состав на фото:

Обещания производителя:

Деликатно очищает окрашенные и химически обработанные волосы. Экстракт Кашемира питает, восстанавливает и увлажняет, делает волосы более мягкими и блестящими.

Текстура и цвет: прозрачный, довольно густой гель.

Аромат ненавязчивый, приятный, пряный с цитрусовыми нотками, унисекс (так как не слишком сладкий), при использовании ощущается, но на волосах практически не остается.

Нанесение: тут все отлично. Шампунь расходуется очень экономно, так как замечательно мылится, образуя плотную, мелкую пену. Мне на мои густые волосы средней длины для хорошего промывания требуется не больше десертной ложки шампуня. Тщательно промывает волосы, буквально до скрипа, при этом краситель раз за разом не смывает и волосы не пересушивает. Подходит для частого применения. Хотя, конечно, если волосы длинные, то после этого шампуня хорошо бы использовать уходовые средства типа бальзама или маски, чтобы облегчить расчесывание.

Мое впечатление: в общем положительное, о потраченных деньгах я не пожалела, шампунь хорошо очищает волосы, не повреждая их. Но одну звезду я снимаю за несоответствие: и в названии, и в обещаниях производителя указан экстракт кашемира, а в составе его нет! Зачем так обманывать? Тем не менее, шампунь рекомендую, он приятный.

Мои отзывы на другие средства по уходу за волосами:

Ламинирующий шампунь-уход Elseve Эксперт цвета

Шампунь для волос «Черный тмин» из Особой восточной серии

Nexxt Colour Conditioner – кондиционер для окрашенных волос с маслом гранатовых косточек и экстрактом плодов черешни

экспресс-сыворотка для ломких, сухих и секущихся волос Nexxt Liquid Crystal "Расплавленный хрусталь"

Nexxt Маска с маслом макадамии и маслом оливы для восстановления, увлажнения и блеска волос

Шампунь Dove Hair Therapy Контроль над потерей волос

Достоинства
  • Защищает окраску волос
  • Не повреждает волосы
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • В составе нет экстракта кашемира
  • Производитель лукавит
Лаковая Шкатулкарекомендует