Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 10:39

Все знают о том, что полезно ходить босиком. И это очень приятно, когда идешь по кромке морского прибоя где-нибудь в прекрасной солнечной стране. Но в наших краях по-летнему тепло всего 1,5 - 2 месяца в году. А по сугробам и холодным лужам босиком не погуляешь. Все время в обуви, достаточно узкой, еще и на каблуках. Красота ведь требует жертв. И вот с одной из таких жертв я недавно столкнулась: искривление пальцев ног.

В поисках решения этой проблемы я нашла на Wildberries силиконовые подушечки для пальцев ног.

Продавец обещает:

Гелевые накладки на большие пальцы ног защищают кожу передней части стопы от мозолей и натоптышей, при этом увлажняют ее во время ношения. Гибкие межпальцевые разделители пальцев между большим и вторым пальцами не дает им скрещиваться, но не давит, а сжимается за счет сквозного отверстия. Более тонкие разделители отделяют друг от друга остальные пальцы стопы, защищая от трения нежную кожу между ними. Подушечки для пальцев ного хорошо пропускают воздух, поэтому кожа стоп не будет преть под слоем геля. Гелевый корректор для обуви мыть в теплой воде с мягкими моющими средствами. Накладки на большие пальцы ног сушить при комнатной температуре вдали от прямых солнечных лучей и нагревательных приборов. Гелевые корректоры пальцев хранить в закрытой упаковке. Состав: 100% медицинский гель.

Цена была всего 156 рублей за комплект из двух штук. Купила. И ни разу не пожалела!

Разделители для пальцев действительно силиконовые, прозрачные, мягкие. Даже в руки взять приятно. Вместе с разделителями был упакован презент- силиконовая резинка для волос.

Повертев в руках, не сложно сообразить как они надеваются. Фактически три средних пальца ноги продеваются в отверстия, а большой палец и мизинец жёстко не фиксируются, просто разделяются перегородкой.

Силикон очень хорошо тянется и легко надевается на пальцы. Мягкий, не трёт, не жмёт, не натирает! Но при этом бережно разделяет пальцы. Моя проблема заключается в том, что начали скрещиваться второй и третий палец. Особенно на левой ноге. Поэтому при надевании разделителя для пальцев я особенно внимательно отношусь к тому, чтобы правильно встала перегородка между вторым и третьим пальцем. Поверх я надеваю мягкие носочки, чтобы силиконовый разделитель не смещался при ходьбе.

Перегородки разной толщины повторяют физиологические изгибы пальцев и исправляют их искривление

Поначалу было, конечно, не очень комфортно. Сейчас уже привыкла. Могу по полдня ходить в них. На правой ноге почти не ощущаю разделитель. На левой ноге, там, где есть дефект, естественно ощущается дискомфорт. Ведь я пытаюсь исправить положение пальцев. Но это действительно только дискомфорт, не более. Нет неприятных или болезненных ощущений.

Ношу разделители, разумеется, только дома. Потому что ни в одну мою обувь нога с этими разделителями не влезет. Если только в лапти... Но лаптей нет)))

Моются они, кстати, очень легко! Мылом и теплой водой.

Пользуюсь разделителями в течении уже 4 месяцев. Не каждый день ношу, просто забываю. Не скажу, что пальцы стали ровными. Ведь деформация пальцев происходила в течение долго времени, просто я этого не замечала. Теперь нужно время и для того, чтобы появился видимый результат. Но эффект все равно есть. Когда несколько дней забываю надеть разделители - чувствую потребность в них. Пальцы ног после ношения разделителей выглядят более расправленными, не сжимаются в одну кучку. В любом случае, я считаю, если что-то делать, то положительный результат обязательно будет.

Самое главное преимущество силиконовых разделителей в том, что они комфортны при надевании и ношении, не травмируют кожу ног и реально разделяют пальцы.

Рекомендую!

Похудение для ленивых или история моего моментального преображения

BOTO: Корейский морской коллаген с витамином С и гиалуроновой кислотой: на собственном опыте в течение двух месяцев разбиралась стоит ли популярный БАД своих денег и есть ли от него польза.

Думала, что пропаду без Тайда и Ариэля. Но, оказывается, есть порошок намного лучше!

Estel Юная Тон 10/76 Светлый блондин коричнево-фиолетовый. Мне из всей обещанной палитры достался только коричневый.

Поучительная история про наивную блондинку и уловки маркетологов. Stylist Color Pro 9.1 Пепельный блонд

Использование осветлителя Estel Love Blond после дорогого окрашивания в салоне: как я исправляла ошибки парикмахера-профессионала

Достоинства
  • Действительно разделяет пальцы
  • Комфортен в использовании
  • Мягкий, хорошо тянется
Недостатки
  • Недостатков нет
Monika_7рекомендует