Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 15:01

Вот так сегодня выглядит мой большой палец. А мне-то всего 33 года!!! На это безобразие на левой ноге обратила внимание мастер педикюра. И пригрозила, что если я не куплю хотя бы силиконовый разделитель для пальцев, то лет через 5 ноги у меня будут как у моей свекрови. А там ситуация, товарищи, швах какая! Найдите в поиске картинок по запросу "вальгусная деформация большого пальца" самую страшную фотографию, и это будет картина ног моей свекрови. Испугавшись, я поскакала в ближайший ортопедический магазин и купила себе чудные силиконовые разделители для пальцев.

Брэнд - Variteks. Модель 545. Размер L. Обошлись мне два силиконовых разделителя в 500 рублей. Хотя потом в интернете нашла значительно дешевле.

На ощупь очень приятная штука. Вставляется легко, не сползает, никуда не убегает. В силиконовых разделителях я бегаю по дому и в тапках и без, они очень прочно держатся между пальчиками. Даже сплю с ними - абсолютно не мешают. На моей стадии вальгусной деформации силиконовых разделителей достаточно, чтобы просто затормозить развитие болезни. То, что есть они уже не исправят, но если носить их регулярно то, как заверил ортопед - я до старости доживу с приличными пальцами.

Вот так выглядят пальцы после длительного хождения без корректора, по улице в обуви.

А вот так так они выглядят после ночного ношения корректора - силиконового разделителя.

Как видите на левой ноге, а именно она у меня самая проблемная, заход большого пальца под второй гораздо меньше. На первом фото второй палец закрывает ноготь первого аж на половину. После корректора лишь четверть, а то и меньше.

Надо сказать, что если не носить силиконовый разделитель регулярно, то есть каждый день, хотя бы по нескольку часов, все возвращается на круги своя. Кстати, в обычную обувь ступня с корректором отлично влазит. Правда долго я с корректором в обуви не ходила, но в магазин выбежать в кроссовках или балетках - нет проблем.

Минусы есть, но практически незаметные - силиконовый разделители прекрасно собирают с пола пыль. Поэтому я каждый день вечерком мою их простой водой и подсушиваю полотенцем, потому как мокрые они чудовищно липнут и к полу, и к пальцам.

treyaрекомендует
Я их только на Али покупаю. Ничем не отличаются от дорогих ( у меня Sholl были).
08.04.2016
у моей мамы та же проблема. Даже не знала, что такие существуют. спасибо, поищу!