Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 11:50

В начале года заметила, что перед месячными у меня стал побаливать желчный. Неприятно, взаимосвязь такую я не поняла, но пошла провериться. У меня перегиб желчного пузыря, поэтому я периодически мониторю его состояние на УЗИ.

По результатам исследования не нашли ничего подозрительного, но посоветовали пропить мягкое желчегонное для профилактики. В аптеке мне подвернулся Гепатофильтр с хорошей скидкой и я решила попробовать его.

Гепатофильтр® - дополнительный источник биологически активных веществ плодов расторопши и красных виноградных листьев: флаволигнана силибина и флавоноида рутина.

Действие биологически активной добавки к пище Гепатофильтр® обусловлено свойствами входящих в состав активных компонентов (согласно научным данным).

Биологически активные вещества плодов расторопши способствуют активации восстановления поврежденных клеток печени, оказывают противовоспалительное и мягкое желчегонное действие.

Меня соблазнил натуральный состав, а впрочем, желчегонные часто могут похвастаться таким.

Очень удобный режим приема, кстати:

Гепатофильтр® принимают внутрь, во время еды, запивая достаточным количеством жидкости.

Взрослым назначают по 1 капс. 1 раз/сут.

Продолжительность приема – 1 месяц.

Для таких забывчивых, как я, идеально. Принимала по капсуле во время обеда.

Сразу, кстати, купила несколько упаковок - на будущее.

Капсулы стандартного размера, запаха я не заметила, внутри порошок.

Капсул в упаковке 30 - это как раз на один полный курс! Цена не маленькая - 350 рублей без скидки. Но и не запредельная.

Глотать нужно не разжевывая, чтобы содержимое капсулы попало туда, куда нужно.

И, благодаря однократному приему, носить с собой эти капсулы не обязательно, можно пить дома.

Этот БАД выглядит полезным со всех сторон, составляющие действуют в комплексе:

Силибин обладает антиоксидантными свойствами (способствует укреплению/стабилизации клеточных мембран); свойствами стимуляции синтеза белков, что способствует ускорению регенерации гепатоцитов.

По данным ряда исследователей, под влиянием силибина замедляется чрезмерное разрастание соединительной ткани структур печени (фиброз); оптимизируются функции мембран и течение метаболических процессов в поврежденной паренхиме печени, что препятствует процессам дистрофии печени; повышается секреция желчных кислот и снижается тонус сфинктеров желчевыводящих путей (желчегонный эффект).

Показана иммуномодулирующая активность силибина.

Биологически активные вещества красных листьев винограда обладают ярко выраженной антиоксидантной активностью, благодаря чему нейтрализуются свободные радикалы, повреждающие структуры гепатоцитов. Исследователями отмечаются регенерирующие свойства и гепатопротекторный эффект экстракта листьев винограда.

Рутин участвует в окислительно-восстановительных процессах, уменьшает проницаемость сосудов, способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях, обладает антиоксидантными, противовоспалительными свойствами, что способствует реализации гепатопротекторного эффекта.

Иммуномодулирующая функция - это прекрасно, это никогда не будет лишним, а уж тем более в наше время.

Меня несколько удивило, что в противопоказаниях нет холецистита, скажем. А что, если камни, и они закупорят протоки. Ну, и вообще, мне кажется, тут много "печеночных нюансов", которые стоило бы указать. Это же очень важно, навредить очень легко!

Ну, а мне препарат понравился. При приеме не было совершенно никакого дискомфорта - ни боли, ни тяжести в правом подреберье, совершенно никаких ощущений не было. Собственно, и дискомфорт в этой области перед месячными пропал.

Слышала неоднократно, что прием желчегонных препаратов благотворно сказывается на коже, но я не заметила совершенно никаких перемен.

Из всего вышесказанного могу сказать, что эффект и правда есть, а действие препарата действительно максимально мягкое. Рекомендуется принимать месяц, что я и сделала, а потом после паузы в месяц повторила курс. О дискомфорте в правом подреберье забыла совершенно!

Рекомендую попробовать и вам Гепатофильтр, ведь наша печень подвергается большой нагрузке ежедневно. Если у вас нет серьезных проблем, и вы просто хотите провести профилактику, либо у вас небольшой перегиб, который особо не беспокоит, но внимания требует. В случаях посерьезнее стоит посоветоваться с врачом, чтобы не навредить.

Будьте здоровы, а если уж заболели, то следуйте инструкции!

=================================================

Еще немного отзывов на тему здоровья и нездоровья:

💌 Энтерол - грибы на страже ЖКТ;

💌 Как Энтерофурил, только дешевле;

💌 Копрограмма - о чем расскажет врачам наш кал);

💌 Страшно ли делать ФГДС;

💌 Баночки для кала, которые всегда на кухонном столе;

💌 Желчегонное Хофитол;

💌 РиоФлора - пробиотик на целый месяц в помощь иммунитету;

💌 Антибиотик для ЖКТ "Альфа Нормикс".

Достоинства
  • Всего одна капсула в день
  • Не почувствовала побочек
  • Пачки хватает на курс
  • Часто в продаже
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Дороговато
Aliks Tessрекомендует
06.11.2020
Одна в день это хорошо, уже не забудешь и не пропустишь.