Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 21:38

несколько раз
    54 руб

Привет всем! Сегодня хочу рассказать вам о моем самом спонтанном приобретении для маникюра - Пилинге-скатке Novosvit. Марка Novosvit принадлежит одной из моих любимых российских косметических компаний - Народные промыслы. Не раз сталкивалась с их продукцией и в основном оставалась довольной, поэтому, отправившись в очередной раз за их кремом для ногтей и увидев на полочке рядом вот это чудо, вопрос "брать или нет?" даже не стоял - брать!

Пилинг-скатка это один из 5 продуктов серии средств по уходу за ногтями и кутикулой.

Дизайн абсолютно лаконичный, все тот же серебристый тюбик, что и у всей серии. Ничего лишнего.

Что нам обещает производитель: Пилинг-скатка — инновационное отшелушивающее средство, для безупречного экспресс-маникюра, дарит Вашим рукам здоровый и ухоженный вид. Деликатно отшелушивает отмершие клетки кожи. Придает рукам гладкость. Масло лимонного мирта обладает легким цитрусовым ароматом, превращая процедуру очищения в домашний SPA-уход.

Ну, Novosvit, не подведи! Я абсолютный маньяк в плане уходовых средств за ногтями, к тому же, мне очень нравится восковой крем-уход этой марки. Вдохновившись этим опытом и вооружившись новым пилингом я отправилась тестить чудо-вредство. Первое разочарование не заставило себя ждать. Консистенция слишком жидкая, средство буквально выливается на руки как вода. И, коечно, запах..Легкий цитрусовый аромат?! Ребята, родные мои, у меня освежитель так не "ароматит" как этот пилинг. И ладно бы это правда был цитрус, это ужасный химический запах!

Первый раз использования оставил мягко говоря негативные впечатления и непонимание. Никакого эффекта лично я не увидела, хотя на момент использования на руках кое-где были совсем небольшие проблемы. Но, сдаваться без боя совершенно не хотелось.

В слудующее использование я уже немного изменила схему. Нанесла средство и подождала 1,5 минуты. Эффект был немного лучше, но, все-таки это не то, что я ожидала. Кутикула осталась абсолютно в том же виде, что и была. К тому же, после использования данной скатки у меня ужасно сушило руки, а крем впитывался хуже.

Могу с уверенностью сказать, что мне это средство не подошло, однако, если вы захотите его попробовать, нанесите средство на руки и обязательно (!) подождите минутку-полторы, тогда средство будет лучше действовать.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Не травмирует
Недостатки
  • Жидковат
  • Не справляется с грубой кутикулой
  • Неприятный запах
  • Сушит
Селина_Diamondне рекомендует
19.11.2017
Я только познакомилась со скатками для лица, а тут уже и маникюрные придумали, оказывается Smile
А то! Но мне именно эта не понравилась( хотя я обнаружила ее плюс)) она идеально очищает руки Laughing out loud испачкала красителем и, не отмыв мылом, «домыла» скаткой Laughing out loud
08.05.2018
Не знала, что бывают скатки для рук.