Опубликовано 14 Июль, 2021 - 11:22

Здравствуйте! Рада приветствовать всех тех, кто заглянул в мой отзыв!

Сегодня я хочу рассказать вам о мыле, которое просто покорило всю мою семью, а именно о кусковом мыле Нести Данте Тропик Парадиз с ароматом гуавы и маракуйи.

Мы семьей уже давненько стали использовать кусковое мыло НД для различный бытовых нужд, и считаем его одним из лучших по качеству из всех, что пробовали. Вообще много слышала хорошего об итальянском мыле, знаю, что многие его хвалят за качество, ароматы и за то, что абсолютно не размокает в мыльнице. Сегодня, позвольте рассказать об одном достойнейшем представителе - о мыле парадиз тропикал.

Основная информация:

Полное наименование -мыло Paradiso Tropicale

Бренд -Nesti Dante

Произведено -Италия

Назначение - очищение

Объем - 250 гр

Срок годности - 36 месяцев

Цена - около 400 руб

Где купить - я обычно покупаю на аптека. ру, там самые хорошие цены, но продают и в золотом яблоке и на вайлдбериз, и на Озоне... в общем, найти не проблема. Кстати, в Метро хорошие цены на наборы бывают, особенно после праздников.

Что касается упаковки, то тут все как всегда на высоте. Классическая текстурированная бумага в качестве упаковки - замечательное решение. Она Плотная, красиво оформленная и мыло приятно брать в руки. Смотрится стильно и интересно. Я долго не выбрасываю упаковку, и чуть ниже расскажу почему.

По бокам надписи с полезной информацией от производителя:

Можно найти информацию о составе, сроках, партии, полезных ингредиентах:

Кстати, на счет состава:

вода, глицерин, натрия хлорид, пассифлоры экстракт, тетранатрия этидронат, натрия кокоат, парфюмерная отдушка, натрия пальмат, пентанатрия пентанат

Сам брусок очень большой, целых 250 грамм! О том, что бы поместить его в обычную мыльницу и речи быть не может! Он просто не влезет. Нужна большая.

Форма, кстати, удобная:

Этого бруска мне хватает больше чем на пол-года если пользоваться в ванной, или же на 3-4 месяца, если использовать в качестве мыла для рук. Муж у меня им еще и волосы моет, ему нравится.

В принципе почему бы и нет: перхоти у него нет, волосы выглядят хорошо, а аромат-то какой у продукта приятный. Лично мне по вкусу больше всего цветочные ароматы, но и фруктовые я очень люблю. Аромат у Парадиз Тропикал очень приятный - он не слишком яркий, не надоедает, не навязчивый, но в то же время довольно выраженный. На мой нос больше всего пахнет гуавой, хотя и нотки маракуйи распознать в нем легко.

Кстати, на теле после смывания практически не держится. Кому-то будет плюсом, кому-то минусом.

Что касается очищающих свойств мыла - они на высоте! Мылом я отмываю и фломастеры детские, и краску без особого труда. Моет лучше, обычного мыла.

Пенка легкая, не особо густая, но нежная:

Приятно пользоваться продуктом - мягкая пенка, приятный аромат, хорошее очищение. Кожу мыло мне не сушит. Это странно, но факт, хотя, у меня кожа не сильно сухая сама по себе. Желания после использования тут же обмазаться увлажняющим кремом нет. Ощущение чистоты и свежести есть.

Смывается тоже отлично - пленки не оставляет.

В целом, очень приятное ощущение от использования. Кстати, мыло после покупки я использую не сразу, а сперва чуть открываю уголок упаковки и кладу в шкафы для ароматизации. Когда же аромат становится бледнее снимаю упаковку. Использую брусок в шкафу около полу-года, потом он идет на полку в ванной.

Я рекомендую вам обязательно попробовать это мыло ,которое не только отличается высочайшим качеством, но приносит настоящее наслаждение во время использования.

Спасибо, что дочитали! Удачных покупок!

Достоинства
  • Большой объем
  • Вкусные и натуральные ароматы
  • Мыло не размокает в мыльнице
  • Отличные уходовые свойства
  • Разные линейки и ароматы
murzikрекомендует