Опубликовано 7 Апрель, 2015 - 19:56

Доброго времени суток, дорогие девушки!

Недавно закончилась зима и наступила весна, но погода пока к нам не благодушна и авитаминоз дает о себе знать, ну а уж о прекрасной воде из-под крана я, вообще, молчу. В итоге я стала обладателем сухих рук, что было мне никогда не свойственно.

Мое обычное мыло от Дав мне больше уже не помогало. И вот тут-то я решила воспользоваться фармокосметикой, перелистала кучу форумов, отзывов и прочего везде пришла к мылу от Bioderma из серии Atoderm. Эта серия как раз для сухой кожи. Цена оказалась на него не маленькой, да и найти его в аптеках своего города не удалось в тот момент, сейчас я его начала встречать на прилавках. Заказала на фармокосметике.ру, кстати, неплохой сайт.

Так вот мыло довольно большого размера 150г и хорошо запаковано, имеет упаковку с датой изготовления на обертке, совпадающий с датой на самой коробочке.

Запахом практически не обладает, прекрасно мылиться, не оставляет пленки на руках, а главное, хорошо смывает любое загрязнение.

• Показания к применению:

Средство для ежедневного очищения кожи, восстанавливающее природный гидролипидный баланс рогового слоя.

Для сухой, реактивной, шелушащейся, раздраженной кожи.

Конечно же, я использовала не только его, но и в совокупности с кремом от Weleda гранатовой серии и биовоском от DNS, но мыло все равно очень хорошее.

• Свойства:

Формула нещелочного мыла («мыла без мыла») Атодерм основана на слабых сурфактантах; содержит ожиряющие, успокаивающие и смягчающие вещества.

Поддерживает кислотно-щелочной баланс кожи и защищает её от обезвоживания.

Устраняет ощущение стянутости, характерное для сухой кожи.

За счет содержания ионов цинка препятствует размножению микроорганизмов на поверхности кожи, предупреждая рецидивирующий характер проявлений сухости.

Может применяться для очищения кожи лица и тела.

Легко смывается.

После такой аннотации я нашла ему еще применение, теперь я использую его как гель для бритья. Моя кожа обычно реагирует на любое применение лезвия просто нещадной краснотой на несколько часов, а то и больше, но если нанести мыло и побриться по нему, ножки остаются в первозданном виде без доли раздражения.

Состав меня не особо пугает, почитав, немного в интернете я так поняла, что данная фармокосметика гипоаллергенная, хотя и не самая "натуральная".

• Состав Атодерм мыла:

Sodium Palmate, Sodium Palm Kernelate, Aqua, Glycerin, Sorbitol, Palm Kernel Acid, Cyclomethicone, Zinc Pca, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Propylene Glycol, Sodium Chloride, Potassium Palm Kernelate, Potassium Palmate, Pentasodium Pentetate, Tetrasodium Etidronate.

Если сперва цена в 700р. мне казалось завышенной, то теперь благодаря его экономичности и такому широкому спектру применения я очень довольна. Кусок просто не убавляется, а пользуюсь я им уже месяца 2 минимум. Приятной находкой для меня оказалась покупка от биодерма.

Посоветовать конечно же, могу и советую.

Спасибо всем за внимание и удачных вам покупок!

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Деликатное, без запаха, экономично расходуется
  • Можно использовать как гель для душа
  • Экономичное
llisaрекомендует