Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 21:51

несколько дней

??Здравствуйте, друзья! Я рада, что Вы заглянули ко мне!??

И сегодня я наконец могу сказать свое мнение насчет аромата Avon Eve Elegance, выпущенного почти год назад.

• ? Avon Eve Elegance - это...?

Аромат, который Avon выпустили вместо снятого Femme (розовый, классический).

В свою очередь, Femme Avon на Фрагрантике многие отметили как бюджетный аналог D&G L'Imperatrice 3.

А это значит, что я могу назвать еще как минимум 2 аромата с похожим звучанием от польских брендов масс-маркет:

• Lazell Princess 3 (самый мой любимый клон Императрицы);
  • BI-es Fabio Verso Imperium (очень похожи в старте с Avon Eve Elegance).

В общем, думаю, что какой-то инновацией парфюмерной мысли Eve Elegance не отличается, что не делает аромат менее приятным)

• ?Почему я купила Eve Elegance? ?

Я остановлюсь на этом, чтобы Вам было понятнее, почему Avon Eve Elegance стал причиной крайнего моего удивления.

Аромат в период его выхода "в свет" я послушала с ароматизированной каталожной странички. Из всех новинок Eve Elegance мне показался самым цветочным и носибельным, с наименьшими проявлениями базы Эйвон.

А недавно в каталоге я увидела, что миньки по 10мл всех "Ев" продаются за 30 грн. Правда, я брала ее с рук, но это не помешало купить 10 мл парф. воды за 40 грн. Хомяк был успокоен и доволен ??

Так вот, со странички аромат был белоцветочным, с умеренной сладостью! В базе лишь слегка отдавало "нотой Эйвон".

• ?Что вышло в итоге??

А в результате аромат - почти один в один аналог Императрицы от Би-Эс. Он стартует очень яркой, термоядерной кислинкой неопознанного цитруса без горечи, "имератрицевской" сладинкой, но... К этому добавлена база Эйвон, напоминающая мне.. О водке? Почему-то так. Старт очень спиртовый, кстати.

Раскрытие и "уход" спиртовости на мне длился до 30 минут. Потом появилось отличие от Avon Femme и аналогов Императрицы: вместо подвявших фруктов - мешанина из неопознаваемых цветов, мелких и в большом количестве. Еще 2 часа аромат был оооочень слышим, и мне казалась слишком яркой эта кислинка. Под вечер в базе я услышала то, что мне понравилось и делает его схожим с Little Pink Dress и Oriflame Eclat Weekend - интеллигентные мыльные белые цветы.

• ??Скромная пирамидка ??

Заявлено, что в аромате только 3 ноты. Но их явно намного больше - фруктово-цитрусовое там точно есть.

Из заявленного был опознан лишь жасмин.

Верхняя нота: гранат;
Нота "сердца": жасмин;
Нота базы: древесный янтарь.

• ? Стойкость и шлейф?

​​​Я люблю, когда аромат густой​, шлейфовый и стойкий. Но у меня маленький ребенок, которого нежелательно перегружать тяжелыми и густыми запахами.

Поэтому я взяла Эйвон​ для прогулок с коляской - приятный, ненавязчивый и не чересчур стойкий!...

Ооо, я ошиблась!

Аромат продержался до вечера. При этом первые 2-3 часа я слышала его постоянно - он шлейфил.

Это не слишком меня порадовало, т.к. мне все время он казался кислым, хотелось чего-то послаще.. Видимо, я просто "переросла" такие композиции ?.

Итого - стойкость минимум 5 часов на холодной коже. Шлейф - до 3 часов. Вполне неплохо для своей цены, ее аромат отрабатывает.

​​​

Я могу рекомендовать этот аромат, если Вы нормально относитесь к парфюмерии от Эйвон - фирменная база все равно в нем есть. Лично мне больше по душе мои поляки, но этот аромат "имеет место быть". Он хорош, без неприятностей и перекосов, удушливости и других вещей в этом роде.

Возможно, это был не его день, не та погода и не то настроение... Но я пока повременю с ним, т.к. желаемых эмоций у меня он не вызвал.

Спасибо, что зашли! Надеюсь, было интересно и полезно! До встречи в новых обзорах! Пока!??

Достоинства
  • Глубокий и насыщенный
  • КИСЛО-СЛАДКИЙ
  • Красивый флакон
  • Нежный аромат
  • Приемлемая цена
  • Стойкая парфюмерная вода
Недостатки
  • Клон Femme
  • Мыльная нота
  • Надоедливые
  • Похожи на другие ароматы от Avon
Elen1993Aрекомендует
20.02.2019
Пирамида мне нравится ?
20.02.2019
Здравствуйте!Wink
Да, пирамида вроде бы любопытная, но аромат - вообще мимо. Многие девушки ищут гранат в парфюмерии, некоторые писали, что слышат его в La Rive Love Dance (который у меня есть, похож на Эскаду и по-своему мил). А вообще, если Вам императрица и кисло-сладкие ароматы нравятся - то Eve Elegance тоже должен быть приятен;)