Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 19:56

Недавно я заказала себе новое средство от Organic Kitchen, уж очень аппетитно звучало его название Smile
И меня даже не остановил тот факт, что прошлый заказ от данного бренда оказался максимально неоднозначным и в какой-то мере разочаровывающим

🧁 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название: Смягчающий скраб для лица "Зефирка"
  • Объëм: 100 мл
  • Цена: 83 руб
  • Место покупки: Ozon

🧁 ДИЗАЙН УПАКОВКИ
Упаковка - типичная для Organic Kitchen баночка. Данный формат упаковки, объективно, не самый удачный: скрабирующие частицы засыхают под крышкой, и со временем она начинает хуже закрываться, да и никакой защитной мембраны или контроля первого вскрытия в этих баночках нет. Точнее, он как бы есть, но все свои баночки я открыла, минуя его и, в принципе, это не составило бы труда сделать любому другому человеку. Так что гигиеничность данных упаковок - под большим вопросом. За это жирный ➖ производителю, но конкретно этот продукт настолько понравился мне, что тут я даже готова закрыть глаза на данный недостаток
А дизайн у баночки, сам по себе, симпатичный: милая розовая наклейка, сочное описание содержимого 🍓✨

Это, кстати, будет не последний отзыв на продукцию Organic Kitchen, дома уже набралась небольшая коллекция Smile

🧁 СОСТАВ
Состав и другая полезная информация находятся с нижней стороны баночки

aqua, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, isopropyl palmitate, caprylic/capric trigyceride, glycerin, xanthan gum, sodium stearoyl glutamate, sodium polyacrylate, rubus idaeus juice, fragaria vesca seed, organic sucrose, vaccinium macrocarpon seed oil, parfum, citric acid, benzoic acid, sorbic acid

Состав, кстати, должна признать - неплохой, большинство компонентов безвредные и натуральные

🧁 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Скраб для лица «Зефирка» 100 мл торговой марки Organic kitchen — это смягчающее и отшелушивающее средство, которое эффективно устраняет ороговевшие клетки кожи. Скраб обладает нежной текстурой, которая легко распределяется, исключая мелкие царапины. Продукт деликатно очищает кожные покровы от загрязнений и излишков себума. Он предупреждает появление чёрных точек, покраснений и воспалений. В состав скраба входит сок малины, который питает и обогащает эпидермис витаминным комплексом. Органический тростниковый сахар и измельченные косточки клубники осторожно полируют кожу, придавая естественное, здоровое сияние, ровный цвет лица и отдохнувший вид. Средство повышает обменные процессы, активно восстанавливает кожу и глубоко увлажняет.

Ну что ж, опробуем его и вынесем вердикт, насколько эти обещания оказались правдивы Smile

🧁 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

На очищенную влажную кожу лица нанесите небольшое количество скраба деликатными массирующими движениями, избегая области вокруг глаз, затем смойте водой. Рекомендовано использовать 1-2 раза в неделю.

Я пользуюсь данным скрабом согласно инструкции
Кожа у меня нормальная, ни сухая, ни жирная, без прыщей, есть только чёрные точки в области носа, без значительных возрастных изменений
Ожидаемый эффект от средства для меня был в смягчении и увлажнении кожи, а так же приятной ароматерапии 🙂

🧁 ВНЕШНИЙ ВИД, ТЕКСТУРА, ЗАПАХ
Продукт нежно-розового цвета, в мелкими коричневыми вкраплениями - это клубничные косточки и тростниковый сахар 😋

По консистенции он похож на йогурт, его очень приятно наносить на кожу. Скрабирующие частицы мягкие

А его аромат - это отдельная тема. Я обожаю средства, которые приятно пахнут - это моя слабость. А запах у него просто вкуснейший! Он очень сладкий, но в тоже время не приторный и ненавязчивый, прям хочется взять и попробовать на вкус Smile
И, кстати, после смывания, аромат какое-то время слегка ощущается на коже

🧁 ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

На коже скраб становится почти прозрачным и незаметным
Я слегка массирую кожу с ним в течение нескольких минут
Скрабирующие частицы мягкие и действуют весьма деликатно

Смывается легко - водичкой, без каких-либо дополнительных средств

Кожа после применения

Кожа после применения становится мягкой и нежной. На мой взгляд, присутствует и эффект увлажнения, что не очень характерно для скрабов, а тут ещё один приятный плюсик

Кожа после применения

Ровный цвет кожи и отдохнувший вид? Да, вполне, но у меня в целом нет проблем с этим, так что тут судить не могу
От чёрных точек не избавляет, но тут этого не обещал даже сам производитель
Так, что, возвращаясь к его обещаниям - неожиданно, но почти все они оказались правдивыми

🧁 ИТОГ
Скраб "Зефирка" я однозначно рекомендую! На данный момент это, пожалуй, лучший продукт от Organic Kitchen, который я пробовала
Он имеет приятный запах, который после применения остаётся на коже, он действенен и от применения есть эффект
И главное, всё это при вполне бюджетной цене

Спасибо за внимание 🍨💕
Приглашаю вас заглянуть и в другие мои отзывы

Приятный гель для душа, советую 💗

Ещё один скраб, которые мне безумно понравился

Ароматическая сауна - что из себя представляет? Мой отзыв о ней на данный момент единственный на айреке

Достоинства
  • Бережнное и нежное очищение
  • Кожа мягкая и бархатистая
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Негигиеничная баночка
LameliaAltemirovaрекомендует
08.11.2022
А у меня скраб-ванночка Щекотка этого бренда, баночка точно такая же и этикетка такого же цвета ))
Здорово Smile
Интересный скраб.
Хороший
11.11.2022
Даже Я пробовал, точнее меня заставила жена
11.11.2022
И ещё много чего заставит попробовать