Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 19:01

Такого я еще не видел. Я гарантирую повторение этой фразы всю первую половину фильма. Особенно, если Вы не смотрели Азиатское кино. От Безумия на экране в первые минут может захотеться выключить данный фильм, но когда картинка начнет складываться, оторваться от экрана будет почти невозможно.

Мужчина и его умирающая жена, успешный гипнотизер, специалист по рекламе, банда из трех грабителей и наемный убийца. Жизни этих совершенно разных людей оказываются связаны друг с другом самым невероятным образом.

Кино состоит из новелл, одна страннее другой, связи будет не видно вообще. Ну как связать грабителей и убийство собственной жены? Ну есть варианты. А если ты убил жену, пришел домой, а она спокойно сидит там целая и невридимая?

Винни Джонс тут тоже есть, видимо больше для постеров и привлечения не Азиатской аудитории, если Вы думаете, что его на экране будет много, спешу огорчить сразу. Картина слишком красочна, глаза разбегаются и иногда не знешь куда смотреть, с учетом того, что действия на экране вообще не предсказуемы.

Летящая в героя рука, да пожалуйста. акробатические трюки на грани возможностей человека? Будет, мы же в Азии, а тут похоже возможно все. Говорят же, где Вы бы не были успешны, азиатский мальчик это уже делал и гораздо лучше.

При всем том идея фильма четко просматривается, хоть ее и завалили горой трэш кадров. По стилю не похоже вообще, но это как у Тима Бертона. Все про усмирение внутреннего я, своих врнутренних проблем для достижения конечной цели. Только с колоритом Азиатских актеров, которые всегда переигрывают перед камерой.

Ну и куда без проблемы семьи, отцов и детей. Когда у тебя папа, обычный папа, но он еще и птица. Мозг конечно взрывает, но ценности семьи и отношений в ней это вообще не отменяет и как по мне - это самая светлая часть всего произведения.

Ну и как факт - много насилия, фактически нет романтических сцен, а фильм добрый. Ну не магия ли кино перед нами? Ищущим новый ощущений и готовых закрывать глаза на некоторое шалости на экране, милости просим. Главное дайте кино шанс после просмотра первых минут. Врывайтесь в упорядоченное безумие, держитесь крепче, эффект того, что начнете падать с дивана без всякого 3D вполне реален.

Достоинства
  • Безумие от которого не отрваться
  • Подача материала
  • Яркость красок
VladimirKKрекомендует