Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 14:42

Мое знакомство с сайтом IHerb началось около пяти лет назад, когда я в первые столкнулась с анемией и дефицитами некоторым витаминов, по результатам анализов мне были назначены дозировки и препараты, которые я должна была приобрести. Заказать их можно в обычной аптеке или различных сайтах, я стала изучать составы, и поняла, что заказать средства с айхерб мне будет выгоднее на 30-50%.
Главная страница сайта выглядит стильно и содержательно, сразу нас встречает баннер, на нем представлены актуальные акции, скидки и полезная информация для покупателей. Чуть ниже товары, распределенные по разделам: скидки до 50%, скидки, травы, бренды Айхерб и другие полезные категории, посмотреть все разделы можно кликнув на соответствующую надпись в конце списка (справой стороны).

Так же на сайте очень удобные индивидуальные предложения и персональные рекомендации.

Внизу главной страницы расположены статьи и ссылка на официальный блог сайта, где можно найти множество интересных и полезных статей с информацией для здоровья. Ниже соответствующие разделы, где можно ознакомиться с информацией об источниках и компании, связаться со службой поддержки, узнать статус заказа или отредактировать настройки.

Даже если впервые будете пользоваться этим сервисом, вам будет достаточно легко и комфортно на нем совершать покупки, ведь он сделан очень удобным и простым для использования. Фильтры и настройки работают как и должны, это позволяет наиболее быстро найти нужный товар по приятной стоимости и нужным параметрам. В личном кабинете можно просмотреть сообщения, адреса доставок, способы оплаты. А так же просмотреть свою активность, ответы на вопросы и вознаграждения.

Я пользуюсь сервисом регулярно, люблю заказывать косметические средства и продукты питания. Особенно меня покорили специи, свекольное латте и различные полезные товары. Но чаще всего я заказываю витамины и бады, ведь цена на такие же баночки в наших аптеках города будет выше.
Несомненно, не покупаю на айрхеб и других сайтах, можно в самых обычных аптеках найти средства с такой же дозировкой, но сумма к оплате будет выше, а я люблю расходовать средства рационально, и если есть возможность совершить заказ за приятную стоимость, то почему бы не сделать это?)
И так, возьмем к примеру мой последний заказ.

В нем я заказала бады и витамины для поддержания хорошего самочувствия и закрытия некоторых имеющихся дефицитов. Я принимаю бады после сдачи анализов, так как считаю это наиболее правильным, нежели не зная ничего о своем организме, принимать препараты с достаточно большой дозировкой. Перейдем к самому приятному и интересному - распаковке)

Я выбрала доставку в пункт выдачи, для меня наиболее удобным был пункт, расположенный в магазине Перекресток, который как раз находится в соседнем доме) Посылка пришла достаточно быстро, за 16 дней.

Посылка хорошо упакована, стеклянные бутылочки заворачивают в пленку, для безопасной транспортировки, сверху кладут бумагу или другой упаковочный материал, в зависимости от содержимого.

Бады я выбираю по информации и дозировке, зная свои дефициты и родных, мне нужна определенная дозировка на курс)

Единственный препарат, который мне не подошел - это Хелатное железо. Как показал мой личный опыт, Солгар практически не поднимает ферритин, а если и поднимает это происходит очень и очень медленно, например имея ферритин 7, за 2 баночки, выпитые по инструкции мой показатель увеличился всего лишь на 3 единицы. Это совсем ничего. К тому же, имея проблем с ЖКТ (гастрит, срк, холецистит) препарат влияет на слизистую, что вызывает неприятные симптомы. В моем случае - сильная тошнота и боли в желудке.
Для достижения результата, хотя бы минимального, следует повышать дозировку минимум в 2 раза, и принимать железо совместно с витамином С, так как он увеличивает усвояемость.
Замечательно будет принимать препарат с животным белком. И не следует с кофе, молочкой, орехами и крупами, так как в них содержится кальций, который не дружит с железом при одновременном приеме.

Для своего заниженного ферритина я нашла препарат, который идет в форме капсул и хорошо усваивается при наличии проблем с ЖКТ, не вызывая неприятных симптомов или обострений. Те препараты, что представлены ниже я заказала уже для мужа, так как у него нет данных проблем, он будет принимать их, как я уже говорила ранее, для эффективности увеличивая дозу в два раза.

Кальций и Магний я принимаю отдельно от железа, чтобы компоненты не мешали усвояемости друг друга. Информацию о правильном сочетании найти в интернете достаточно просто, существуют онлайн способы или таблицы, по которым можно ознакомиться с действием и влиянием препаратов при совместном действии. В этом препарате хорошая дозировка, 25% от суточной нормы кальция и 70% от суточной норм магния. Учитывая стоимость препарата - это замечательные показатели, которые помогут организму, лично мне магний и кальций помогают наладить сон, оказывают общеукрепляющее действие на ЦНС, положительно влияют на состояние костной ткани и работе сердца, что особенно важно для людей пожилого возраста или имеющих сердечные заболевания.

Витамин Б будет замечательным дополнением к весеннему приему витаминов, он добавит бодрости, активности, а так же будет эффективной профилактикой высокого уровня гомоцистеина (особенно важно тем, кто планирует беременность). Принимать следует в первой половине дня.

И особенно быть внимательным при прочтении инструкции, здесь содержится огромная доза. При необходимости разделяем таблетку на 1\2 или 1\4, можно пить через день-два.

Витамин Д3 помогает быть всегда в прекрасном самочувствии, особенно полезен тем, кто имеет хронические заболевания, как и я. При наличии дефицита - мы не может говорить ни о каком крепком иммунитете и защитной функции организма.

Препараты можно брать разных фирм, обращая внимание на дозировку. В среднем, 5000МЕ - стандартная суточная дозировка, это тот препарат, который можно принимать даже без сдачи анализов и без наличия дефицита.
Исключения составляют люди, у которых имеются патологии почек или печени.

Действие Цинка не сопоставимо с действием витамина С при простудных заболеваниях. Он во многом обгоняет витамин С по влиянию на иммунитет и улучшению общего состояния. Профилактический прием цинка позволит пережить зимний период без простуд и сезонных заболеваний. Я люблю принимать мощную дозу цинка при, когда начинаю ощущать первые симптомы заболевания, порой, это бывает очень эффективным действием и на утро можно проснуться уже без этих болезненных ощущений)
Так же цинк оказывает хорошее влияние на кожу, ногти и волосы.

Ну и раз мы затронули тему здоровья и поддержания иммунитета, всем, кто часто болеет или имеет рецидивы вируса герпеса - обязательно в осенне-зимний период принимать лизин, а еще лучше лизин + монолаурин. При наличии первых симптомов простуды - принимаем данные препараты вместе с цинком)

Качество, конечно же, на высоте, я довольна всеми покупками, за исключением хелатного железа от солгар, как показал анализ оно оказалось малоэффективным именно в моем случае. Все остальные препараты для меня играют огромную роль в поддержании хорошего самочувствия, крепкого иммунитета и хорошей физической формы. Сайт очень удобный, простой и в наличии всего широкий выбор средств с хорошей дозировкой по доступным ценам.

FanechkaSрекомендует
А мне фирма 21 век не нравится, у них очень дешевое сырье вызывающее сомнения. И как вы можете рекомендовать 5000 ме вит д, как профилактическую дозу, коей она не является? Это уже лечебная доза и ее принимать без анализов не стоит, не вводите людей в заблуждение. Так как есть нормы рекламируемые ВОЗ и МЗ РФ и дозы там меньше. Остальное может назначить только врач.
Всё, закрыли Айхерб для России.
Уже открыли.
26.02.2022
Да. Муж сегодня в первой половине дня сделал заказ)
Теперь главное что бы дошло, тоже нужно быстрей заказывать, а то ситуация нестабильная.
26.02.2022
Эх, вот только жаль, что теперь с Айхерба ничего не заказать - в Россию пока не ввозят...
26.02.2022
Сегодня в первой половине дня можно было заказать.
26.02.2022
Я на Солгаровском железе подняла ферритин до 60 за месяц приема, для лучшего усвоения принимать его надо с витамином С и группой В. Но если есть проблемы с ЖКТ, то все микроэлементы будут усваиваться плохо. После того как ребенку пролечили кишечник и желчный, то и витамины стали усваиваться. А так Солгар - одна из лучших марок там, проверено на себе, но ценник не из дешевых конечно.
26.02.2022
Я Соглар тоже очень люблю, у них есть замечательный комплекс, который я регулярно заказываю. Но именно с Хелатным железом я не подружилась, что поделать - индивидуальная реакция организма из-за хронических заболеваний. Сейчас принимаю Итальянский препарат в форме капсул, он не вызывает обострений и не влияет на мой гастрит, как раз с витамином С и комплексом В вместе пью)
05.03.2022
Жаль уже нельзя заказать с сайта. Сделала заказ, а на утро его отменили и вернули деньги! Ищу выход как сделать заказ 😩
26.08.2022
обходными путями так дорого, что я всего раз решилась заказ сделать. еле уложилась в 15 тысяч, хотя раньше тратила на то же самое меньше 5. в итоге еще и заказ шел больше двух месяцев, упаковки все как из ...
Ого! Обходными это как?
Проще тогда в аптеке купить, те же самые витамины только в два раза дороже 😏! Смотрю Solgar витамины кожа, волосы, ногти на айхерб 120 штук 1500 рублей, у нас в аптеках 60 штук 3000🤦🏽‍♀️
26.08.2022
Да, жаль айхерб( Очень часто там заказывала, было довольно выгодно несмотря на взлетевший 8 лет назад курс. Сейчас выгоды не дождешься, либо обман, либо бешеные переплаты. Приходится мириться и искать альтернативы(
Да, намного дороже выходит на самом деле. И доставка почти два месяца, упаковка жесть (как из жо). Один раз обожглась об эту фирму и больше ни-ни