Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 10:43

"Сорочьи" покупки - это тоже развлечение. И любимый ИМ Вайлдберриз способствует иногда такому времяпрепровождению. Одно из недавних моих приобретений:

Серебряное кольцо с фианитом от Красной Пресни:

Меня в нем привлекло сочетание оксидирования и яркого блеска вставки. Это показалось мне нетипичным. К тому же оттенок фианита тоже радует: вроде смотришь на него - абсолютно прозрачный, белый.

А при каком-то преломлении света отдает сиреневым.

Кольцо удобно садится на палец. Шинка ажурная, жовольно широкая, выпуклая.

Вес кольца в 17 размере - 5.20 гр

Конечно, такая вставка будет неудобна для ношения зимой - засунь-ка в перчатки такой булыжник!

Но мне кажется, что модель праздничная, не для повседневки.

В нем прекрасно все, кроме того, что камень ненатуральный.

Ну не люблю я фианиты, ничего не могу с собой поделать. Они для меня были и остаются фальшивыми бриллиантами, а это - дурной вкус?! И если маленький, некричащий фианит еще допустимо простить в украшениях людям среднего класса, то такой огромный - ну это просто уже какой-то вызов.

Мне интересно, что вы думаете о фианитах, в том числе о таких крупных? Считаете ли уместным носить их?

Справедливости ради должна сказать, что фианитов в моей шкатулке больше, чем бриллиантов. Но они намного скромнее себя ведут. А этот просто неприлично красив. Выйди в таком на солнце - все ослепнут нафиг. Вот и что мне с ним делать?!) Лежит пока, ждет новогодней ночи, надену его на праздник.

Рекомендовать могу - изделие качественное, не к чему придраться.

Спасибо за внимание! Всем - лучи добра!

HelloDollyрекомендует
02.12.2019
Я считаю, что украшение не только красивое, но и очень модное! Не вызывающее нисколько. Я сама купила серьги и подвеску с крупными фианитами и мне нравится ( серьги Санлайт, подвеска Соколов).
Конечно, бриллианты лучше, но я, например, могу позволить себе только очень маленькие бриллиантики, и к фианитам хорошо отношусь, даже в золоте.
02.12.2019
Плюньте на то, что кто думает. Вам нравится и носите. И да - мне тоже нравится ваш булыжник.
Соглашусь, кольцо не на каждый день. У меня тоже такая гайка лежит, ношу раз в пятилетку)))
02.12.2019
Смотрится симпатично. Хотя я большие камни не люблю, цепляются за все, перчатки сложно надеть.
02.12.2019
достаточно праздничный вариант Party у меня таких крупных фианитов нет, даже в ушах просто дутое серебро, но в самой дырочке конечно же фианит Big smile
02.12.2019
Мне нравятся фианиты в изделиях Красной Пресни. Они чистые на просвет, качественно ограненные, без сколов и царапин. Они не заказывают их неизвестно где, а делают огранку сами.

У меня самый крупный, поменьше этого будет, в якутских серьгах. ? Скоро расскажу и о них. ?

В этом перстне камень вполне органично смотрится. В повседневный образ его тоже можно вписать. ✨
02.12.2019
Смотрится неплохо, лишнего почти ничего нет. Крупный камень можно носить как единственное украшение.
03.12.2019
Вы правы, как единственное - это верно.
03.12.2019
Красивое кольцо)))
Украшение стильное, красивое, запоминающиеся Smile

Я пока только открываю для себя мир украшений)
Себя с таким колечком не представляю..но что-то подобное хочу (но пока поскромнее Big smile )
05.12.2019
Я люблю разные украшений и крупные (а я дама не мелкая) мне тоже очень нравятся, в моем вкусе кольцо)
05.12.2019
ох уж этот ВБ, сама периодически на нем разоряюсь))
07.05.2020
Эффектное кольцо. ? В этом месяце у "Красной Пресни" появятся в наличии серьги в таком дизайне с различными видами покрытий и вставкой-хамелеоном - искусственными султанитами.