Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 21:57

полгода или более

🌿 Всем привет🌿

Если честно, то я только недавно стала более или менее ухаживать за ступнями и ногами. Раньше весь мой уход кончался пилинг носочками и каким-нибудь кремом раз в год, который мне не понравился. И только недавно я закупилась разными кремами и сейчас расскажу про самый бюджетный вариант

Где купить? Аптеки, интернет-магазины (лично беру на KazanExpress), некоторые офлайн магазины

Цена? 40-60 рублей

Упаковка:

Крем находится в обычном пластиковом тюбике, никакой коробочки не было, в принципе, она и не нужна. Упаковку можно ставить вертикально или просто класть на стол. Дизайн "аптечный", хотя лечебные свойства тут сомнительные и про них я скажу чуть позже.

Крем для профилактики мозолей и натоптышей Домашний доктор с пчелиным воском и экстрактом белой ивы

С обратной стороны очень много текста на разных языках. Что показалось лично мне важным, так это то, что крем дерматологически тестирован.

Применение и эффект:

Перед применением состав посмотрела, но не проверяла, и так понятно, что он не особо хорош за такую цену. Прикрепляю для тех, кому важно:

Aqua, Paraffinum Liquidum, Coconut Oil, Glycerides, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Parfum, Salix Alba (Willow) Leaf Extract, Cera Alba, UREA, Solanum tuberosum Root Extract, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben.

У крема была защитная мембрана, кстати, она очень тяжело снималась, так что маленькая её часть до сих пор на горлышке. Дозатор маленький, но удобный, у средства такая консистенция, что отверстие чуть больше было бы ужасно неудобным.

А текстура у него жидкая, текучая, даже на фото видно это. Причем крем как будто начинает расслаиваться на жидкость и крем, очень странно, но судя по отзывам не только у меня такая проблема.

Из-за такой текстуры крем скользкий, намазать ступни и пойти куда-то не получится. А если через пару часов пойти в душ, ух, вот это будет аттракцион, скользить будете не хуже, чем на льду. Но я нашла решение, наношу его на ночь (и лучше сверху надеть носки), за такое время он впитывается и ступни смягчаются. Кожа действительно становится мягкой, немного увлажнённой и визуально педикюр выглядит аккуратнее. И... всё, мозоли никуда не исчезли, надеялась, что теперь то переход на весеннюю и летнюю обувь будет проходить проще, но нет, всё по прежнему. Поэтому никаких лечебных аптечных свойств мной замечено не было.

Плюсы:

✅ Цена

✅ Смягчает

✅ Приятный запах

Минусы:

❌ Текучий

❌ Скользкий

❌Не помогает от мозолей и натоптышей

Вывод:

И всё же я советую этот крем, но просто как обычное, повседневное смягчающее средство. Мозоли как появлялись, так и продолжили. Пользуюсь кремом несколько раз в неделю перед сном, утром ступни мягкие. Но всё же, минусы существенные, поэтому 3 звезды из 5.

🌿 Спасибо за внимание 🌿

Достоинства
  • Немного смягчает
  • Привлекательная цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не является профилактикой мозолей и натоптышей
  • Скользкий
  • Текучий
L'éclat des fleursрекомендует
23.04.2022
Так бы и писал производитель "питательный крем для ног", но нет же куча бесполезных обещаний
23.04.2022
Согласна, странно еще то что его делают на фармацевтической фабрике, могли бы сделать эффективнее тогда уж))
24.04.2022
Очень своеобразная покупка... Вообще от мозолей мало что помогает(
26.04.2022
Я пока не нашла нормальное средство
25.04.2022
Эх, а мне бы от мозолей какой-нибудь действенный крем, который реально помогает. А обычных питательных у меня и так много.)))
26.04.2022
Я пока так и не нашла)