Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 07:21

В последнее время все чаще прихожу к тому, что на подобные вещи отзывы писать нет смысла, так как просмотры небольшие, значит, тема не актуальна и никому эта инфа не нужна))) Видимо, только я такой дикий фанат посуды/книг/хороших вещей)))

Но о данном наборе написать хочу, так как икеевский магазин есть не у всех, а если заказывать данный товар онлайн - нет возможности увидеть его перед покупкой. Главная цель того, что я решила написать - это то, что набором я не очень довольна, даже была мысль сожаления, что не добавила еще и не купила лучше, но обо всем по порядку.

Это один из самых бюджетных наборов в Икее. Я как раз хотела максимальную простоту и качество. Так же было важно, что бы была возможность мыть в посудомоечной машине (что бы ничего не облезало и легко подходило к корзинке для приборов).

Количество приборов и наполнение стандартное. Вилки, столовые ложки, чайные и ножи. Я даже как-то не задумывалась, что стоит обратить внимание на остроту вилок, а сейчас мне не хватает этого))) Есть одна старая вилка и для меня она в использовании гораздо приятнее, так как легко можно на нее "насадить", в отличии от новых. Они тупые, хотя форма мне нравится. Вообще после старых наборов этот мне кажется каким-то не таким. Да, внешне мне он очень симпатичен за счет отсутствие золота и вензелей, но вот в ложке жидкость удерживается хуже, чем в старых, вилки тупые...Но вот ножи отличные, хотя используем крайне редко))))

В лоток посудомойки подходят отлично за счет своей формы, да и вообще к применению привыкаешь, но стоит взять старую вилку и время от времени набор начинает меня подбешивать)))

Но тут уж сама виновата, так как не обратила внимание на вилки и повелась на довольно заманчивую цену. Думала, что повторю набор, что бы можно было бОльшее количество народа звать в гости, но сейчас понимаю, что не хочу докупать, лучше старыми буду пользоваться и этими, а потом куплю хороший набор с учетом недостатков.

Чайная ложечка " в деле"))))))))

Другие мои отзывы на различные темы можно прочитать здесь.

OlaFloraне рекомендует
28.06.2019
Смотрела на этот набор в Икее, но в итоге купила другой, с более удобными вилками. А вот суповые ложки и там неглубокие
28.06.2019
мне кажется, что в Икее все ложки не глубокие:))) Видимо, что бы меньше влезло Big smile
03.07.2019
Да, сейчас во многих наборах ложки неглубокие идут, мне кажется.
27.12.2020
Но в целом наборчик симпатично выглядит Smile