Опубликовано 30 Март, 2014 - 19:52

Привет, девушки))

Хочу вам рассказать о таком методе удаления волос, как шугаринг (сахарная депиляция).

Каждая из нас мечтает быть красивой и ухоженной, а без чистой и гладкой кожи это невозможно. Существует довольно много способов удаления нежелательных волос. Вкратце пробегусь по ним:

1) Бритье - пожалуй, самый популярный способ.

Плюсы: быстро, дешево, безболезненно,

Минусы: врастание волос, раздражение кожи, порезы, краткосрочный эффект, приходится делать часто, волосы растут гуще и толще.

2) Крем для депиляции.

Плюсы: как и у бритвы,

Минусы: возможны аллергические реакции на компоненты крема, врастание волос, кратковременный эффект.

3) Удаление пинцетом.

Плюсы: подойдет в том случае, если волос мало и их можно выщипать,

Минусы: долго, больно, волоски могут обламываться.

4) Эпилятор.

Плюсы: минимум затрат (только на эпилятор, который прослужит вам долго),

Минусы: врастают волосы, больно, недолговременный эффект.

5) Восковая депиляция.

Плюсы: эффект на 3-4 недели, волосы становятся тоньше,

Минусы: больно, врастание волос, нагревание кожи (при депиляции горячим воском), много противопоказаний.

6) Электроэпиляция. Все подробности об этой процедуре с фотоотчетом можете прочитать в отдельном отзыве - Электроэпиляция

Про фото- и лазерную эпиляцию писать не буду, не пробовала)

Сахарную депиляцию я открыла для себя случайно, ко мне в друзья вконтакте добавилась девушка, которая этим занимается. Ну я и решила попробовать) Эффект мне настолько понравился, что теперь я удаляю нежелательные волосы только этим способом) Кроме того, сама обучилась на мастера шугаринга и радую своих клиенток гладкой кожей))

Преимущества шугаринга перед другими видами депиляции:

1) Сахарная паста состоит из натуральных компонентов (в отличие от воска),

2) Менее болезненный метод, чем воск и особенно депилятор,

3) Сахарная паста комнатной температуры (в отличие от воска) и исключены ожоги кожи и дискомфорт при нанесении,

4) Нежный пилинг кожи,

5) Нет вросших волос, так как паста наносится против роста и удаляется по росту волос (в отличие от воска, который наносится по росту и снимается - против),

6) Каждый последующий раз волосы растут тоньше, светлее и реже,

7) Остатки сахарной пасты легко удаляется водой (воск удаляется маслом).

Противопоказания к шугарингу:

6) Декомпенсированные стадии сахарного диабета,

7) Ярко выраженное варикозное расширение вен и тромбофлебит,

8 ) Острые формы герпеса,

9) Индивидуальная непереносимость компонентов,

10) Нарушение чувствительности кожи.

Подготовка к шугарингу:

1) Накануне процедуры не используйте крема, лосьоны, так как они создают жировую пленку и мешают равномерному нанесению пасты.

2) Длина волос 7-8 мм, но не короче 5 мм (особенно для первого раза). Волосы после бритвы жесткие и сидят крепко.

3) Провести гигиенические процедуры,

4) Накануне процедуры необходимо скрабить кожу, чтобы приподнять волоски, так они будут лучше захватываться пастой,

5) Депиляцию лучше проводить после критических дней, в это время болевых ощущений меньше,

6) Для обезболивания можно использовать крем Эмла (продается в аптеках)

7) После процедуры в течение суток нежелательно посещать солярий, бассейн, спорт.зал (пот может вызвать воспаление фолликул)

Минусы шугаринга:

1) Необходимо отращивать волосы хотя бы до 5 мм,

2) Дороже, чем восковая депиляция.

Некоторые девушки пытаются варить сахарную пасту дома и самим себе делать депиляцию. Я не пробовала делать пасту сама, но по отзывам моих клиенток, это из серии "один раз получилось, два раза не получилось". В общем, раз на раз не приходится. Мало у кого получалась нужная консистенция, чтобы можно было ее использовать. Проще купить готовую пасту и не мучиться с ее приготовлением. А самим себе удобно делать депиляцию ног и подмышек, насчет бикини - это ж как надо извернуться, даже сложно себе представить. Мое мнение - лучше доверить такую деликатную зону профессионалу.

Многие девушки говорят о стеснении. Уверяю вас, стесняться абсолютно нечего! Для мастера это просто работа, которую он выполняет каждый день!

И еще очень важно найти мастера, который приятен лично вам. Я была у нескольких мастеров и по своему опыту знаю, что порой чувствуешь себя некомфортно, разговор не клеится и мечтаешь только о том, чтобы процедура побыстрее закончилась. А с некоторыми время пролетает так незаметно, что даже уходить не хочется, и стеснения вообще никакого нет!) В общем, это тоже очень важно.

Отзывы о материалах, которые я использую во время депиляции:

1. Лосьон для подготовки кожи перед депиляцией Aravia Professional С экстрактами мяты и березы

2. Паста для сахарной депиляции Aravia "Ванильно-сливочная" плотной консистенции

3. Сахарная паста для депиляции Aravia "Легкая" средней консистенции

4. Сливки "ARAVIA Professional" с маслом иланг-иланг для восстановления рН кожи

А теперь - обещанные фото до и после:

Вот еще интересное фото, для сравнения воска и шугаринга. Разница видна невооруженным глазом:

Если есть ко мне вопросы - пишите в комментариях)

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен)

Достоинства
  • Волосы истончаются и становятся реже
  • Гладкость без черной щетины
  • Минимум боли
  • Не вызывает раздражения
  • Не приводит к врастанию волос
  • Результат на долго
Недостатки
  • Нужно отращивать волоски
Наталинка_рекомендует
31.03.2014
Пробовала почти все виды, кроме шугаринга. В домашних условиях он,увы, не получился, это было давно, у нас тогда пасты не продавали Puzzled . Знаю тех, кто ходит на шугаринг и очень нравится. С Эмлой можно вылететь в трубу, если смазывать ноги, проще ледокаином в спрее. Экономия экономией, а имея хорошего мастера, лучше конечно ходить к нему.
31.03.2014
Gabriellla, ноги не так уж и больно, можно обойтись без анестезии) Да и вообще, есть такая шутка "хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается" Smile
А насчет мастера согласна) Уж раз в месяц можно потратить n-ную сумму денег на себя любимую (кстати, не такую уж и большую сумму) и сделать хотя бы глубокое бикини и подмышки. Как-то раз я ради интереса пробовала делать бикини сама себе, и даже имея профессиональную сахарную пасту и опыт работы мастером шугаринга, через некоторое время я плюнула на это дело и теперь хожу только к мастеру)
31.03.2014
Порог чувствительности у каждого свой, при чем в разные дни по разному, иногда без анестезии обойтись крайне сложно даже на ногах. Sad
Воск и шугаринг детский лепет в сравнении с ценой на фото, электро и лазер. Big smile
31.03.2014
Gabriellla, да, и самое обидное, что даже они не всегда приводят к желаемому результату)
Ох, ноги выглядят жуть после процедуры, быстро покраснение уходит?
Я купила купон на шугаринг "ноги полностью", в остальных местах делаю лазерную, а вот на ноги всё не решусь, слишком большая зона, да и загорать нельзя.

Вот думаю, за сколько до моря сделать шугаринг ног, чтоб покраснение сошло?
После опыта с эпилятором у меня недели две держалось покраснение...
04.06.2014
Иришка_Мишка, покраснение уходит очень быстро, через несколько часов. Можете делать процедуру хоть за сутки до поездки)
Эпилятор более грубо удаляет волоски, тем более против роста волос, это вызывает обламывание волос и врастание, соответственно и раздражение кожи. Сахарная депиляция - более щадящий для кожи способ удаления нежелательных волос.
А подскажите ещё, на сколько эффекта хватило? Smile
04.06.2014
Иришка_Мишка, эффекта хватает примерно на 2-3 недели. Все волосы находятся в разной фазе роста, кто-то уже вылез на поверхность кожи, кто-то как раз готовиться, часть волос еще только появляются внутри фолликула. Соответственно после первой процедуры у вас первыми полезут те волоски, которые во время депиляции еще были под кожей, поэтому волос кажется уже меньше.
Вообще, я не рекомендую делать депиляцию, когда волоски еще маленькие (меньше 5 мм), потому что вскоре появятся как раз те волоски, которые не удалились во время процедуры, так как не успели еще вылезти, но уже готовятся.
Не знаю, понятно ли я объяснила)
Да, понятно! Спасибо! Пошла отращивать Smile
Иришка_Мишка, всегда пожалуйста)
15.07.2014
Разница между шугарингом и воском очевидна. Вы как давно работаете на пастах от Аравии? Я использую аравийские пасты только для себя, но всегда интересно почитать мнение профессионала.

Отзыв очень наглядный и убедительный. Спасибо!
15.07.2014
ZayTV, я занимаюсь депиляцией с октября прошлого года, сразу и училась на Аравии, и начала работать на ней. Очень нравится линейка средств этой фирмы.
20.12.2014
а мне очень нравится линейка Аравии Start Epil для домашнего использования. Действительно стоящие и качественные продукты, и накакого салона красоты не надо- можно все спокойно и качественно, а главное быстро и дешего сделать самостоятельно и в домашних условиях, так что я очень рада что познакомилась с этой фирмой, так как уже и не представляю себе как я раньше могла обходиться без нее.
25.01.2015
спасибо за фото - сравнение воска и шугаринга на деле, как раз интересуюсь)
21.03.2015
Очень полезный отзыв!)
11.04.2015
То есть всё равно недели две надо ходить с ёжиком((. И когда уже придумают избавление от волос навсегда?))
11.04.2015
Лерика83, этому человеку можно будет памятник ставить)
15.04.2015
Laughing out loud
09.03.2016
Уже раз семь проходила на процедуру шугаринга у Марины в салоне Марис. Очень нравится мастер и ее отношение к работе. Мои рекомендации.
26.06.2018
Хм... Я в раздумьях, делать шугаринг или нет Puzzled Скажем так, волосы на ногах у меня ещё не черные, а русые, но уже довольно плотные. Стоит ли вообще начинать? Я не прочь, чтобы они стали мягче, тоньше и светлее. Неужели волосы действительно становятся тоньше и светлее?