Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 13:46

  • Стоимость:
    276 руб.

До рождения ребенка я и не понимала, зачем вообще люди покупают обычную морскую воду (ну разве что очищенную) рублей за 200-300. Но когда у новорожденной дочки начала скапливаться жидкость в носике, педиатр сообщила, что это из-за сухого воздуха, и носик нужно промывать физраствором. Вот так мы и купили наш первый "аквамарис" (обычные капельки), но речь сейчас не о нем.

Дочь понемногу подрастала, и закапывать нос становилось все сложнее. Заставить полугодовалого ребенка лежать на спине, а тем более что-то там делать с его носиком, когда недовольный малыш сопротивляется всеми частями тела - не так-то просто. В общем, кто пробовал это делать - тот поймет.

Вот тогда мы и наткнулись на "аквамарис беби" в форме спрея. Показалось, что сейчас этот вариант куда лучше, ведь закапать можно будет, когда ребенок сидит или стоит. Да и спрей обычно попадает глубже, то есть можно будет уже не бояться, что лекарство вытечет.

Состав у него примерно такой же, как у всех аналогичных препаратов:

И за что почти 300 рублей?

Показания к применению:

Верхний колпачок снимается

Итак, каков же он в действии...

Читаем инструкцию и обнаруживаем, что закапывать его нужно, уложив ребенка на бок

Купили, называется, спрей, чтоб ребенка не укладывать перед использованием 😞 Но дальше еще веселее: кое-как сдерживаем дите в лежачем положении, нажимаем на распылитель - спрей брызгает не сразу, зато потом струя бьет долго. То есть как раз к тому моменту, когда ребенок уже отчаянно вырывается, лекарство вовсю хлещет. Итого мы получаем соленую водичку в глазках, ротике, волосиках ребенка - где угодно, кроме носика.

Пробовала закапывать себе - реально неприятно. Струя сильная и долгая. Причем если делать это вертикально - все сразу же вытекает.

В общем, используем "аквамарис" кое-как, жалко выкидывать. Ну и если все-таки удается чудом его закапать - со своими задачами он справляется. Но покупать его во второй раз точно не стану - ни себе ни ребенку.

Достоинства
  • Свои функции выполняет
Недостатки
  • Цена, неудобно использовать
Алена Морене рекомендует
Читать все отзывы 94
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.10.2017
Сын тоже категорически против спреев, спасаемся каплями и аспиратором отривин
Мы в таком возрасте просто обходились каплями из дозаторов по 10 мл Физиомер, а потом нашли супермягкий спрей Физиомер от 2ух недель - у него регулируется напор струи - он очень и очень деликатно промывает. Мы с сыном много аква-примочек пробовали Физиомер понравился больше всего в плане деликатности. а сейчас пользуемся как раз Аква Марисом- но для пяти лет и сильной заложенности или гнойном насморке - такой напор у АкваМариса очень выручает!
21.06.2018
Очень слабый напор у спрея (
Другие отзывы
Читать все отзывы 94
Смотрите также