Опубликовано 18 Январь, 2020 - 14:06

Продолжаем тестировать продукцию марки Народные рецепты. Мои предыдущие покупки :

гель для умывания: https://irecommend.ru/content/polnoe-razocharovani..., натуральная краска для волос: https://irecommend.ru/content/yarko-ryzhii-ne-ponr...

О замечательных свойствах гиалуроновой кислоты не слышал только ленивый. Коротко: молекулы гиалуроновой кислоты имеют очень большую молекулярную массу,за счёт этого она притягивает молекулы воды и впитывает ее как губка. А вода в свою очередь помогает нашей коже разглаживаются ,выглядеть здоровой и красивой. Но, есть мнение, что из за своей большой молекулярной массы гиалуроновая кислота не может преодолеть верхний слой кожи, и тут та даааам!!! Представляю вашему вниманию крем от марки Народные рецепты с низкомалекулярной гиалуроновой кислотой!

Я не буду описывать на сколько эффективен этот крем с точки зрения его химического состава,к сожалению не обладаю такими знаниями в области химии, но как потребитель данного продукта расскажу о моем впечатлении от его использования, и конечно подробно пройдемся по составу. И так :

1) Упаковка: стандартная туба, упакованная в картонную коробочку с вкладышем внутри. Огромный плюс за защитную пленку.

2) Консистенция: однородная, на кожу ложиться хорошо, не жирная,слегка водянистая.3) Запах: не навязчивый, не могу сказать ,что приятный,но не раздражает. Нет, лучше сказать не акцентирует на себе внимание, вот!
4)Состав:Термальная вода,на втором месте стоит Каприлик,это жидкость из кокосового масла, (стабилизатор-увлажнитель).Потом масло рисовых отрубей смягчает кожу, масло макадамии, борется с увяданием кожи. Затем глицерил,он удерживает жидкость.Экстракт женьшеня предупреждает старение, и наконец то сама гиалуроновая кислота, заметьте в составе не указано,что она низкомолекулярная. Экстракт клюквы,молочный протеин. Cucurbita pepo это тыква, больше идет как базовое масло.Далее пишут seed extract, перевод как экстракт семян, но в скобках опять пишут экстракт клюквы.Натрия полиакрилат - загуститель.Отдушка. Вenzoic acid - консервант, может вызвать аллергию. В общем далее идут консерванты,но они достаточно безопасные и их количество все же не большое.

В общем состав очень даже не плохой.

5) Ощущения после нанесения: ну конечно не разглаживает морщины и не тонизирует точно. Но ощущение увлажнители определенно есть. Вот только после 5-7 минут после нанесения появилось чувство стянутости,на коже стала ощущаться пленка, было очень не приятно.

6) цена: достаточно бюджетный крем, купила за 70 рублей в Парфюме.

Очень жаль, отличный состав, но мириться с ощущением стянутости кожи, после его применения, я не хочу. Не советую.

Достоинства
  • *быстро впитывается в кожу
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Недолго увляжняет
  • Нет эффекта омоложения
  • Ощущение пленки на коже
Аля Rodinaне рекомендует