Опубликовано 13 Март, 2022 - 15:01

В магазинах уж как давно активно стали появляться продукты от российского производителя SYNERGETIC, а я только впервые взяла на пробу данный антибактериальный гель для посуды.

Внешний вид отличный у средства, белая бутылочка с зеленым дозатором. Лаконичный, без всего лишнего. Объем средства большой 1 литр.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

Биоразлагаемое. С антибактериальным эффектом. Подходит для мытья посуды, детских игрушек, овощей и фруктов с ароматом алоэ.

Страна производства: Россия

Торговая марка: Synergetic

Масса / Объем: 0.5 кг

СОСТАВ

подготовленная вода > 30%, А-тензиды 5-15% (растительного происхождения), H-тензиды (на основе глюкозы) < 5%, глицерин < 5%, парфюмерная композиция "Алоэ" (масла аира, гальбанума, мяты, шалфея, лемонграсса, муската).

КОНСИСТЕНЦИЯ. ПЕНООБРАЗОВАНИЕ. ЗАПАХ

Средство имеет жидковатую консистенцию прозрачного цвета, она не растекается моментально, а все-таки «держит форму».

Пенообразование такое средненько-слабое, с определенной губкой для мытья посуды дает опять-таки среднюю не «пушистую» пену.

Запах у средства не навязчивый, очень приятный, растительный, действительно пахнет алоэ.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Сразу поняв какую консистенцию это средство для мытья посуды имеет, я поняла, что получу в деле.

В семье готовлю легкие в удалении блюда и "сочные" блюда, после которых надо что-то удалять сложное также не имеется, поэтому это средство вполне меня устроило в какой-то мере.

Оно справляется хорошо с мытьем обычной посуды без каких-либо тяжелых жирных загрязнений. В холодной воде лучше просто так лучше не мыть, жир плохо будет удаляться, а растраты средства будут большими.

Очищает посуду до скрипа, но относительного такого, от других средств ощущается и больше эта чистота, нежели после этого.

Понравилось, что быстро оно вымывается с любых поверхностей.

Я понимаю, что многим не понравится ни пенообразование такое, ни скорость удаления загрязнений, ни ощущения после мытья и покажется действительно «слабеньким».

Мне в целом средство подошло, я его использовала и как жидкое мыло, оно не сушила руки и из-за большого объема прослужило несколько месяцев.

ВЕРДИКТ

Понимая, что ставка тут на «натуральность» компонентов это средство для мытья посуды работает гораздо слабее, чем стандартные более концентрированные средства для мытья посуды. Попробовать один раз, да еще взять его по какой-нибудь скидке еще нормально, но на постоянной основе все же нет.