В зимнее время года я всегда страдаю от выпадения волос и если раньше это было не так заметно, то в этом году волос стали выпадать с огромной скоростью .... Поэтому не смотря на то что изначально я планировала использовать масло ARGANIA SPINOSA OIL + MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, о котором я и расскажу в этом отзыве, только на кончики волос, в итоге я использовала их по всей длине. В этом отзыве я поделюсь своим опытом и результатами этого использования.
В целом скажу что знакомство с маркой Art&Fact мне очень понравилось и я рекомендую ее средства. Что касается того где средства этой марки можно купить на сайте интернет магазинов Ozon и Wildberries.
Но вернусь к маслу для волос. Масло для волос находится в стеклянной баночке объемом 30 мл.
Расход безусловно зависит от того как масло использовать ... Если только на кончики, то соответственно масла нужно немного, а вот если по всей длине (что в целом более эффективно для ухода) то заканчивается бутылочка очень быстро.
На обороте бутылочки можно найти состав масла
Точнее то из каких масел оно состоит:
Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Argania Spinosa Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil,Eugenia Caryophyllus (Clove) Leaf Oil.
Как видите в составе есть и обещанные в названии и макадамия и аргана ))
Дозатор у флакона, как по мне не слишком удобный - он узкий и масло из него постоянно вытекает. Как мне кажется удобнее в случае с этим средство был бы нажимающийся дозатор, а не пипетка
Из плюсов такого дозатора то что его удобно наносить точечно, правда я делала так один раз. Кстати крышка у дозатора очень тугая... но в случае с маслом наверное это оправданно потому что так масло не проливается.
Мне очень понравился аромат этого средства - аромат у масла такой сладковатый с примесью пряностей. От волос он практически не ощущается, но эффект от масла ощущается.
Что касается кончиков волос - то если наносить их только на кончики, то они становится более гладкими. если наносить на корни, плюс по всей длине волос, то мне хватило флакона буквально на три раза, но эффект я почувствовала уже сразу. Волос стали гуще, плотнее на ощупь, порадовала их гладкость, но во что касается выпадения волос то оно как то не уменьшилось...
Предполагаю что такое может быть потому что масло этого в принципе и не обещало (да и предназначено оно для кончиков), а возможно потому что курс был слишком короткий... В любом случае надеюсь что свою порцию питания маслами волосы получили и рекомендую это масло.