Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Декабрь, 2022 - 02:01

Так вышло, что уже несколько лет подряд я очень часто болею осенью. Раньше не было такого, а тут или я постарела, или вирусы стали более агрессивные... В общем, за осень я раз 5 могу заболеть ОРИ. И вот непонятно с чем это связано. Питание вроде бы нормальное, одеваюсь тепло, регулярно убираюсь проветриваю жилье, соблюдаю строго все рекомендации врача.

Один хороший человек в прошлом году посоветовал выпить ударную дозу витамина С, когда мне срочно нужно было встать на ноги за пару дней. И знаете, сработало. Я не выздоровела, однако стала чувствовать себя значительно лучше и быстрее избавилась от симптомов.

Сейчас я стараюсь пить витамин С в профилактических дозах для поддержания организма в осенне-весенний период.

Одним из препаратов этого года стали Витамины Vivede растворимые Edeka Elkos Vitamin С.

Витамины Vivede растворимые Edeka Elkos Vitamin С

Купить их было решено, т.к. помимо нужного мне С, там есть ещё ряд полезных для организма веществ, которые по словам специалистов помогают поддерживать иммунитет.

Страна производства: Германия

Вес: 102 грамма

Срок годности: мои таблетки с момента покупки годны ещё 4 года.

Витамины Vivede растворимые Edeka Elkos Vitamin С

Стоимость: мне привезли их из Польши на 1,5$. Хочу заметить, что это минимум в 4-5 раз дешевле любых подобных шипучих витамин в отечественных аптеках.

Где купить? Сайты иностранных товаров, группы ВК и т.д. Найти в продаже довольно проблематично.

Что есть в препарате кроме витамина С?

Zink, Selen, Vitamin D3

Витамин С и цинк по словам врачей помогают нашей иммунной системе и повышают защитные силы организма.

О пользе витамина Д3 не слышал разве что глухой. Нужен нашему организму для нормального функционирования мышц, скелета и конечно же для иммунитета.

Селен также один из самых необходимых нашему организму микроэлементов. Он является мощным антиоксидантом, а также принимает не последнюю роль в нормальной работе щитовидной железы и иммунитета человека.

В Edeka Elkos Vitamin С эти вещества находятся в небольшой дозировке. Однако препарат вполне можно назвать мультивитаминным и принимать без опасения получить передозировку. В шипучке собраны самые важные для поддержания иммунитета вещества.

На мой взгляд такие бады просто необходимо принимать даже абсолютно здоровым людям осенью.

Витамины Vivede растворимые Edeka Elkos Vitamin С

Внешний вид таблетки типичный для данной формы препаратов. Разве что толщина немного больше привычной.

Витамины Vivede растворимые Edeka Elkos Vitamin С

Таблетка имеет выраженный цитрусовый аромат. Разводить ее рекомендуется в 200 мл воды. По опыту могу сказать, что каждый для себя может выбирать более удобный объем. Кто-то может выпить концентрированный раствор из 100 мл воды, а кому-то очень сладко, очень кисло и нужно больше 200 мл для комфортного употребления. Так что вы смело можете растворять таблетку в любом удобном объеме воды.

Однако нужно понимать, что всё это количество придется выпить за один раз сразу же после растворения таблетки.

Растворяется витамин довольно долго для шипучки, где-то 1,5-2 минуты. Брызги от него летят во все стороны, потому лучше брать посуду в 2 раза выше, чем объем воды.

Витамины Vivede растворимые Edeka Elkos Vitamin С
Жидкость получается кислотного жёлтого цвета и имеет яркий лимонный аромат.

Витамины Vivede растворимые Edeka Elkos Vitamin С
На вкус раствор на любителя. Он одновременно сладкий кислый и очень газированный. Я если честно не люблю такие спецэффекты. Но в принципе пить можно.

Дети же отказались пить шипучку, т.к. она щиплет язык и имеет слишком много газов.

Какой эффект я получила от приема витаминов?

Не скажу, что я стала здоровой как бык, однако сдвиги в состоянии заметила.

Не вылез очередной герпес, хотя зуд и жжение в области вдруг рта были.

Горло болело, однако смогла обойтись без антибиотиков и больничного.

Простуда останавливалась на уровне головной боли, и проходила без поднятия температуры и т.д.

Заслуга ли это витамин, я не знаю. Однако так совпало, что именно в период приема этих таблеток, всякая зараза отлипала от меня значительно быстрее обычного.

Выводы

Плюсы:

+ низкая цена;

+ 17 таблеток в упаковке;

+ хороший состав;

+ приемлемый вкус;

+ удобная герметичная упаковка;

+ совпадение или нет, но помог избавиться от симптомов зарождающейся болезни несколько раз.

Минусы:

- слишком газированный раствор получается;

- детям не нравится вкус;

- много красителя;

- остаётся осадок в кружке мелового вкуса.

Учитывая образ жизни и питания большинства людей, прием Edeka Elkos Vitamin С точно не навредит. Однако вы должны понимать, что оценить реальную пользу препарата без анализов крови довольно проблематично, т.к. действие его не вызывает ощутимых изменений в организме. Здесь все на уровне ощущений и личных впечатлений.

Я предпочитаю думать, что мне они приносят пользу. В конце концов и эффект Плацебо ещё никто не отменял.

Достоинства
  • Герметичная упаковка
  • Дёшево
  • Помогает при простуде
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Очень сладкие
  • Яркий цвет
Pink Brushрекомендует
01.12.2022
Я люблю шипучки. Но иногда они мне кажутся чрезмерно сладкими.