Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 18:19

77 руб в Фикс-прайсе

И нет, к сожалению, не потому, что Ballet настолько хорош. Это Lancome настолько плох.

Этот тональник мне долгое время нигде не попадался, и ради него я отклонилась от своего стандартного маршрута с работы и поехала в Ашан, сделав огромный крюк, а спустя неделю ballet появился в Фиксе, в котором я бываю практически ежедневно( Что сказать, я - победитель по жизни.

Несмотря на то, что я сейчас не очень верю в способность экстрабюджетных тональных средств конкурировать с более дорогостоящими на не очень хорошей коже, мимо нового дешманского тональника мне пройти тяжело. А если я знаю о его существовании, но не могу его встретить в продаже, тут я и вовсе не могу успокоиться.

Причина того, что он был мне необходим, заключается в том, что у меня уже был ВВ ballet в странном терракотовом оттенке, который неплохо матировал мою очень жирную кожу, и я в тайне надеялась, что эти тональники из одной бочки, хотя decor обещал быть светлее оттенком.

На деле оказалось, что это 2 абсолютно разных продукта, и decor по текстуре мне больше напоминает один из старых тональников Балет, но без того сбивающего с ног запаха.

Насколько я поняла, встречая отзывы на этот продукт, ballet decor выпускается в 2 вариантах оформления - металлическом вытянутом тюбике и коробке (мой вариант) и в более современном пластиковом тюбике, который можно поставить на крышку (как у BB). Пластиковый, конечно, более удобен.

Аромат у decor - обычный неинтересный косметический, меня бы больше обрадовал аромат как у BB. Кто-то из авторов отметил "сильный аромат", но лично я не пойму, о чем они. Я запах чувствую только если принюхиваться к открытому тюбику. На коже уже не чувствую.

Из плюсов, оттенок действительно более светлый, на коже не окисляется и особенно не рыжит, но он такой прозрачный, что коже-то оттенка почти и не дает. Лично для меня это уже минус, так как у меня очень неоднородный оттенок кожи, который просто необходимо маскировать.

- Не сушит кожу, в отличии от BB, от которого я ощущаю некоторую стянутость.

Из минусов:

- Распределяется сложновато, особенно по носу, как и многие подобные тональные средства. Видно, что на крыльях носа лег нууу так себе. Но, ради справедливости, отмечу, что у меня сложности почти со всеми тональными в этом плане, включая люкс.

на этом фото вроде бы, все очень неплохо, но при естественном освещении моя кожа на фото часто выглядит лучше, чем есть в реальности

- Не сильно, но подчеркивает шелушения. Приближенное фото проявило вот что:

правда, в реальности неровность покрытия так в глаза не бросается.

- Стойкость так себе: через 1.5 часа на мне начинает плыть, правда, у меня очень жирная кожа и такое ощущение, будто до конца он так и не усаживается. Ну и вожделенной для меня матовости, конечно, нет. Опять же, ради справедливости, скажу, что c Lancome Teint Miracle у меня все еще похуже получается. Это, конечно, больше вина кожи, а не продукта. Но Свобода любит наобещать все и сразу: и матовость, и увлажнение, так вот нет)

Это спустя 20 минут после нанесения, видно, что тон теряет матовость и проступает ненавистная розовинка

- С ним лучше не попадать под дождь, если капли попадают на лицо, тональник отслаивается и остаются белые полосы. Так же было с Kалина Visage. Он вообще на него похож, кстати. Но тот лежал на моей коже лучше и нравился мне больше.

Рекомендую попробовать, если Вам очень любопытно. Возможно, понравится обладателям нормальной кожи, для которой не очень свойственен жирный блеск и размываемый кожным салом макияж)

Другие тональные средства стоимостью до 100 руб:

- BB Ballet

- Тональный крем Калина Visage
- Редкая супердешманская крем-пудра Кадриль. Рекомендую поискать ее девушкам со светлой кожей нормального типа.
- BB c Aliexpress, пользовалась целый год. Последние капли отдала сестре-обладательнице сухой кожи и она осталась в восторге.
- BB в ведре
- Странный СС из Фикса
- Зелёный консилер с Aliexpress

Достоинства
  • Дешевый
avicentaне рекомендует
10.04.2019
Жаль, что вам крем не понравился, мне нравятся тонаки балет Sad