Опубликовано 10 Январь, 2017 - 00:06

85руб/40 мл

Странно, что здесь так мало отзывов. На Али этот BB популярен среди русскоговорящего населения. Наверняка где-то здесь притаилась еще одна ветка отзывов.

Этот bb я заказала, когда поняла, что все мои многочисленные ненавистные тональники подходят к концу, а замена так и не выбрана. Сделала это, особо ни на что не надеясь.

Признаюсь, система, по которой я выбираю товары на Али - весьма сомнительна: опасаясь разочарования, я заказываю самый дешевый товар из приглянувшихся, а заказывая самый дешевый товар, велик шанс получить разочарование. Вот такой замкнутый круг)

По этой причине и был выбран этот бб - он был самым дешевым из очень светлых (судя по отзывам и фото).

Когда уже ждала заказ, сказала об этом знакомой, а та сказала, что у меня лицо отвалится. Но нет, не отвалилось.

Заказала самый светлый оттенок за 82,94 за целых 40 мл. здесь, и через 3 недели получила посылку на почте.

Уже получив его, поняла, что миллион раз видела раньше эти тюбики в магазинах типа "всё по 50".

А открыв и протестировав, поняла, что подобные средства, но разлитые в другие тюбики я даже покупала в приступах шопоголизма несколько раз там же. Они валялись, и я их периодически тестировала. А затем кому-то отдавала или выкидывала, так ни разу и не выйдя ни в одном из них из дома. Но тут же я ждала его, и потому решила протестировать более пристально.

Упаковку не буду комментировать, я думаю, Вы и без меня прекрасно видите, что она стрёмная. Но мне, честно, без разницы. Не за 80 рублей хотеть эстетики.

Что могу сказать по поводу BB:

• Оттенок действительно светлый, очень приятный, нейтральный, но при распределении становится совсем прозрачным и у меня сформировалось устойчивое ощущение, что на оттенок кожи это средство никак и не влияет. Способен лишь выровнять общий тон.
  • Скажу честно, текстура очень приятная) Из того, что у меня есть в наличии, не сравнима ни с чем. Не силиконистая.
  • Этот пункт вытекает из первого - не маскирует несовершенства. Вообще. Я считаю,что для этого можно и консилером воспользоваться, но рекомендую этот пункт учитывать.
  • Финиш суперглянцевый. С другими тональными средствами я часто ленюсь припудриваться поверх тонального, но здесь не получится. Подозреваю, что без припудривания может обойтись только сухая кожа.
  • Не сушит кожу. Как будто даже увлажняет.
  • Это первый продукт за долгие годы, который не проваливается в мои поры-кратеры! Clinique за 2 тыщи проваливается, а этот, за 80 рублей - нет.
  • Экономичен. Правда. Очень. На год ежедневных макияжей точно хватит.
  • У меня никаких последствий не вызвал, ни аллергии (но у меня и не бывает ее), ни дополнительных прыщей / забитых пор.
  • Минусом можно назвать то, что в линейке несколько оттенков, но все они светлые и малоотличимые друг от дуга, судя по всему. Смуглым девушкам выбрать не из чего. Но всегда есть вариант, что у моего продавца были представлены не все оттенки.
  • В этом пункте вся моя печаль: на жирной коже катастрофически быстро начинает плыть. Поначалу, когда только нанесён макияж, общий вид очень ничего, но уже по приезду на работу виден весь мрак. Если у Вас, как и у меня, очень жирная кожа, то для Вас это вариант для краткосрочных походов в магазин/по делам. Но если у Вас при этом много чего маскировать, то лучше от покупки воздержаться.
    только нанесен и уже припудрен. Иначе было бы и не сфотографировать - всё бликует
    В общем, этот BB - моя печаль и боль. Во многом хорош и превосходит не только масс, но и весь имеющийся у меня люкс. Что касается стойкости - тут дела не очень. Планирую при случае попросить накраситься им сестру, у нее сухая кожа и из того, что нужно маскировать - только веснушки. Думаю, она будет пищать от восторга и оторвёт у меня этот BB вместе с рукой) Позже дополню.

Знаменитый консилер с Aли. У меня в зелёном цвете.

Доступный ВВ, продающийся в любом гипермаркете. Была им не довольна, а теперь надеюсь, что в линейке выпустят дополнительные оттенки

Светлый и супербюджетный тональный от Калины, но имеет серьезный недостаток

Жуткое детище Maybelline неплохого светлого оттенка

Уральские самоцветы)

Крем-пудра Кадриль. Увидев ее на своей знакомой, была впечатлена. Долго ее искала, но моей жирной и пористой коже она совершенно не подошла. А вот для сухой может стать находкой.

Другая известная пудра (от ffieur) которую многие используют соло. А мне не понравилось.

Достоинства
  • Низкая цена
avicentaрекомендует
24.01.2017
Имеете ввиду, что этот BB крем можно купить и в фикс прайс?
Да уж, растирается просто в дымку...
24.01.2017
palmero, не, не фикс прайс, а магазины типа него. В Петербурге много безымянных магазинов, работающих по принципу одной цены, и вот в некоторых из них я эти тюбики видела. Еще есть сеть "Всё, что нужно", там видела тоже, но уже довольно давно.