Опубликовано 19 Январь, 2018 - 17:30

730 руб.

Если вы зашли в мой отзыв, то наверняка любите кислотный уход, ну, а если нет, то после моего отзыва, надеюсь, ваше мнение поменяется.

Маску для лица Andalou - Glycolic Mask с тыквой и мёдом, я купила на замену мега - популярной кислотной маске от КОРА, поэтому будет логичным сравнить эти две маски, ведь по эффекту они должны быть одинаковые, а вот по цене и доступности сильно отличаются. Вопрос, стоит ли платить за Andalou, когда есть дешевая кора?!...

Маску я покупала на известном американском сайте - iherb. Думаю, не для кого не секрет, что сайт продает в основном органическую продукцию, которая подтверждена различными знаками качества и не содержит всяких гадостей. Для меня этот момент не принципиален, я не гонюсь за идеальными составами, но всегда приятно осознавать, что покупая что - либо, можно не волноваться за качество!

От производителя:

Плодовые стволовые клетки, витамин C, гликолевая АГК, лесной мёд манука, органическая тыква, богатая бета-каротином, мягко растворяют и устраняют с клетки тусклой, сухой кожи, делая тон кожи более равномерным, текстуру гладкой, поверхность сияющей.

Это описание, именно то, что я жду от кислотных средств в целом. У меня нормальная кожа с неровным цветом лица и с пигментацией, с которой я веду борьбу уже не первый год. Кислоты, одни из немногих, научно доказанных компонентов, которые способны обновлять эпидермис, бороться с пигментацией и стимулировать выработку эластина и коллагена.

Для тех, для кого важно, маска не содержит:

ГМО
Глютена
состоит из 99% натуральных компонентов
Веганский продукт
Гипоаллергенный

Вот последний пункт важен для меня, потому что моя кожа очень чувствительная и особо остро реагирует на натуральные составы.

Маска выпускается в объеме 50 мл, в классической баночке из плотного, похожего на стекло пластика.

Несмотря на хорошее качество упаковки, самим форматом я недовольна. Во - первых, я считаю, что такие банки - это прошлый век, ну не комильфо это лазить пальцами в банку. Во - вторых, защитная мембрана, которая по логике должна защищать содержимое, постоянно прилипает к крышке, которая в свою очередь постоянно грязная.

Открывая винтовую крышку, перед нами появляется тыквенное пюре. Да, да, именно такие ассоциации у меня возникают при виде этой консистенции. Пюрешка очень густая и при переворачивании баночки не выливается.

Извлечь маску из банки можно без труда, а вот нанести ее на лицо не так - то просто, уж больно она не эластичная и быстро застывает, приходится накладывать ее толстым слоем, что сильно увеличивает расход. 50 мл. - это итак очень мало для маски, а в этом случае маска расходуется неимоверно быстро. За 1,5 месяца у меня ушло уже больше половины.

Можно было бы наносить andalou тонким слоем и не париться, что она сохнет, но так, я чувствую стянутость и сухость, хочется почесать лицо и побыстрее умыться, ощущения, как от глиняной маски, которая засохла. Так что, я лучше потрачу больше средства, чем буду чувствовать дискомфорт.

Еще один не значительный, но все же минус, приносящий дискомфорт - это запах. Чем конкретно пахнет, я сказать не могу, но моему носу такой аромат точно не по душе. Он какой - то резкий и удушливый, ощущается он даже на коже.

Cucurbita pepo (тыквенное) пюре , сок листьев алоэ барбаденсис , растительный глицерин, манука-мед, гидроксипропилкрахмальный фосфат, стволовые клетки токоферола (malus domestica, солнечный витит) и биоактивный 8 ягодный комплекс , масло семян гелиантуса (подсолнечника) , Масло калофилла inophyllum (tamanu), масло limnanthes alba (луговое пено), гликолевая кислота, аскорбилфосфат магния (витамин C), экстракт фруктов пирус малус (яблочный) , экстракт фруктов ананаса сатива (ананас) *, сахарум лекарственный (сахарный тростник) ) Экстракт , экстракт фруктов цитрусовых медика лимонов (лимон) , ксантановая камедь, гиалуронат натрия, лецитин, каприлилгликоль, экстракт аспалатуса линеариза (ройбос) , фенэтиловый спирт, этигексилглицерин eugenia caryophyllus (гвоздичный) цветок экстракт , myristica fragrans ( Мускатный орех) ядро ​​порошок , cinnamomum cassia (корица) корова порошок

Тут даже вредный экоголик одобрил, а это, я вам скажу, редкость. Обычно этот сайт фыркает на все неугодные ему компоненты. Единственное, что ему не понравилось в составе:

Каприлилгликоль - консервант, который может вызывать ЛЕГКОЕ раздражение.

В остальном состав прекрасен... здесь есть множество масел, экстрактов и конечно же ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА.

Особенности применения:

Средства с гликолевой кислотой хороши тем, что сама молекула у этой кислоты большая, а значит она мягче воздействует на кожу и менее травмирует ее. НО все же это кислоты, а значит нужно использовать маску АККУРАТНО, в особенности, если вы только знакомитесь с кислотным уходом.

Процент кислоты в маске не указан, но чувствуется, что ее там не мало. При нанесении, кожу немного щипет, это нормально, значит кислоты работают. Я настоятельно рекомендую не использовать маску под глаза и при любых неприятных ощущениях немедленно ее смыть, а то я тут начиталась, как держат маску до опупения, кожа горит пламенем, а девушки ради эффекта терпят, а потом жалуются, что спалили кожу и в этом виноваты не они, а маска.

Еще несколько советов, как получить максимальный эффект, при этом не сделать хуже:

1) Производитель советует держать маску

10-20 мин.

это очень условное время, лучше начинать с пяти минут раз в неделю, увеличивая постепенно частоту и время выдержки. Моя кожа привыкшая к кислотам, поэтому я применяю маску 2-3 раза в неделю и держу 10-12 минут, потом она застывает и дальше я уже говорила, что происходит.)

2) Маску нужно наносить только на сухое лицо. Вода является отличным проводником, поэтому вместо мягкого отшелушивания, можно получить ожог, поверьте, я знаю о чем говорю, был у меня печальный опыт, поэтому я предупреждаю. Маска плохо смывается руками, приходится тереть подсохшую маску, что бы до конца ее удалить, поэтому удобнее и быстрее смыть маску спонжиком.

3) Кислоты прекрасно подготавливают кожу к дальнейшему уходу, поэтому их классно сосчитать либо с самими собой ( с кислотными тониками, кремами), либо с другими активными компонентами, например с гиалуроновыми сыворотками.

Главное не применять кислоты с ретинолом, улиточными кремами и пиптидами. В лучшем случае вы не увидите результата, в худшем будут покраснения.

Эффект:

Здесь может быть два исхода событий.

Первый, если использовать маску редко. Именно с этого "редко" я и начинала свое знакомство с маской. Ни о каком обновлении кожи, здесь речи и не идет. Маска просто уберет тот слой кожи, который итак уже был готов нас покинуть, то есть, по сути маска сработает, как скраб, она отполирует кожу, сделает ее ровной, черные точки посветлеют, а поры на время станут уже. Получится этакий эффект натянутой, холеной кожи, который сойдет через пару часов.

Если же применять маску регулярно, то можно получить то самое обновление кожи, которое будет заключаться в шелушении. В отношении кислот, это не недостаток, это достоинство. Значит маска смогла отшелушить и обновить верхний слой, значит процесс регенерации запущен.

Когда я говорю о шелушении, я не имею ввиду, что кожа будет слазить пластами, это скорее маленькие, локальные "шелушинки".

Что бы коже легче было переносить сухость, которая появится при шелушении, стоит использовать питательный, восстанавливающий крем (я использую для сухой кожи от La Roche Posay).

В результате маска andalou :

• Подсушивает воспаления. При этом она не пересушивает кожу. шелушения - это не пересушенность в данном случае. Непосредственно после маски нет необходимости наносить что - то сверхувлажняющее, как бывает после некоторых кислотных продуктов.
  • Выравнивает общий тон. После курса масок все меньше и меньше хочется что - то замазывать. Конечно, моя пигментация никуда не девается, это настолько сложная проблема, что обычная масочка тут не поможет
  • Увлажнение. После того, как я сделала курс масок, кожа стала меньше сохнуть, а если быть точнее, то она не сохнет вообще, наоборот, мне все меньше нужно увлажнять лицо. С плотного LRP, который я использовала во время курса, я перешла на ультра легкие текстуры.
  • Улучшение рельефа. Под этим я понимаю, что тактильно кожа ровная, отполированная.
  • Подойдёт чувствительной коже. производитель не соврал и маска, действительно, не спровоцировала аллергии и зуда. Кожа немного краснее, но это норма. Я знаю, что у некоторых девушек, кислоты вызывают воспаления, я такого не заметила, но и кожа у меня особо не склонна к высыпаниям.

С такими глобальными проблемами, как: постакне, расширенные поры, черные точки, морщины - маска не справится. Для этого существую косметологи и срединные пилинги.

Плюсы и минусы Andalou с медом и тыквой:

Выравнивает тон

Не сушит

Подойдет любому типу кожи, включая чувствительную

Отшелушивает

Большой расход

Неудачная консистенция

Andalou VS Кора.

По популярности маска Кора значительно превосходит Andalou, ну ещё бы цена ниже и не нужно идти за ней в Америку.)

отзывов на эту маску просто огромное количество, кто - то ее боготворит, кто - то ненависть, но равнодушных нет. Я решила сравнить эти маски, потому что попользовавшись обеими, я пришла к выводу, что кора нервно курит в сторонке перед Andalou. Ниже, вы можете посмотреть табличку, в которой я оценила мыски по нескольким категориям.

Как мы видим, Кора хоть и дешевле, хоть и имеет лучше консистенцию, она не предсказуема. Поясню, кора может либо не сработать, либо вызвать сильный ожог, при одинаковых условиях и времени выдержки, при этом она не подойдёт сухой и чувствительно коже. Andalou же мягкая, но при этом действенная маска, она даёт хороший эффект при курсовом использовании.

Подводя итоги, маску я к покупке я рекомендую!!! Снимаю одну звезду за неудачную консистенцию и за такой маленький объём при таком большом расходе. В остальном маска классная и заслуживает внимания!

Цена: 730 руб.

Производство: Америка

Спасибо, что прочитали, меня зовут лика, ко мне на - ты.)))

Недостатки
  • * Большой расход
  • *консистенция
Lika_Almazovaрекомендует
19.01.2018
Кора уже имеется и с удовольствием пользуется мной, а вот эта масочка лежит в списке желаний на iHerb и чего-то ждет
Думаю, зайду в Ваш отзыв и будет он решающим
Эх, теперь поняла, что маска ждет своего часа (видимо уже следующей осени) Smile
19.01.2018
У меня на "медовые" продукты для кожи аллергия бывает...