Опубликовано 10 Январь, 2020 - 15:32

Вот честно - не ожидала, что крем сможет ТАК меня порадовать. Это первое что хочется сказать. Второе: немного смешно и грустно одновременно читать отзывы 30 - летних девчат, которые борются с помощью этого крема со своими выдуманными морщинами и дряблостью, которой нет. А вот опыт зрелых, 50 - летних и старше, женщин, в использовании этого крема уже стоит того, чтоб к нему прислушаться. Мне 55 лет. В этом возрасте уже хорошо знаешь, что такое морщины, дряблость кожи. И особенно явно чувствуешь, как земное притяжение, сила тяжести, влияет на кожу. Как отвисает кожа лица, шеи и подбородка. Вот это - уже вселенская скорбь! Наверное поэтому именно мы можем оценить все достоинства крема от ВИШИ "Фитоскульпт". Изначально я планировала использовать этот крем на всю кожу лица, так как она (исключая лоб) стремится сблизиться с землей так же активно, как кожа подбородка и шеи. Поэтому, завладев этой оригинальной, красивой и прочной упаковкой (забегая вперёд, скажу, что ровно два месяца использую крем, ежедневно вынимая его из коробочки и вставляя в неё, а коробочка всё как новенькая!), содержащей твердый пластмассовый тюбик с кремом, я решила - мажу всё лицо, шею и подбородок! Чтоб упругим стало всё! Ну - или ничего! То есть вопрос поставила ребром: "Всё или ничего!". Ведь еще даже было не ясно - подойдет ли вообще крем, не будет ли аллергии или раздражения... И, слава богу, крем чудесным образом подошел мне! Надо сказать, что я много пользуюсь средствами от ВИШИ. К чести этой фирмы, ни одно из средств не вызывало у меня ни аллергии, ни раздражения, в отличие от других марок. Крем Фитоскульпт выглядит обычным беловатым, слегка прозрачным, плотноватым кремом. Очень удобное дозирование из тюбика. Плотность оболочки, ее упругость при надавливании и малый диаметр выходного отверстия позволяет выдавить малое количество крема ( Девиз: "Ничего лишнего!"), достаточное для одного нанесения, одновременно предотвращая губительное воздействие кислорода воздуха на содержимое тюбика и проникновение микробов вовнутрь. Крем с приятным, ненавязчивым косметическим запахом. На кожу наносится и распределяется по поверхности легко, впитывается хорошо, но не мгновенно, предоставляя женщине время для того, чтоб немного помассажировать указанным на упаковке способом кожу лица. Очень приятен на коже! Увлажняет кожу без ощущения жирности, липкости или пленки! То есть - совершенно естественнен на коже. Ощущение своего, натурального увлажненного кожного покрова - это очень приятные ощущения! Расправляются мелкие морщинки, которые от сухости кожи - мгновенно, при нанесении крема! Это чудо! И далее - чудеса продолжаются! Нужно всего несколько дней, чтоб увидеть в зеркале, что дряблость щёчек, кожи на подбородке и шее исчезла!!! Это был шок. Я думала, что только подтяжка спасет меня. А тут - всего лишь крем! Каюсь, сначала я вообще не жалела крема - мазала утро и вечер, мазала обильно, так как первые ощущения увлажнения меня покорили и я просто ими наслаждалась! А потом, увидев основной эффект в виде упругости кожи и подтяжки кожи, я стала его экономить, применяя только утром ( считаю его идеальным дневным кремом: увлажняет, делает кожу упругой, идет и под пудру и под тональные кремы, не дает парникового эффекта для кожи) и тонким слоем, которого уже было достаточно для достижения нужного эффекта. Щечки подтянулись, рельеф носогубных складок стал менее выраженным. И, наверное, самым сильным аргументом в пользу крема Фитоскульпт станет следующее известие - крем уменьшил "годовые кольца" на моей шее!! Не верите? Их стало меньше, как будто и сбросила я несколько десятилетий! Пара колец, появившихся последними - просто растворилась.

Вот так то. Оказывается, есть такой крем, от которого отступает старость! Тюбик мой скоро закончится, к сожалению. Что ж, куплю новый и буду снова использовать этот крем. Его цена оправдана, хотя может кому то она не нравится. Он стоит своей цены!

Достоинства
  • Борется с морщинами и подтягивает кожу
  • Увеличивает плотность кожи
  • Увлажняет и питает кожу
  • Экономичен в использовании
Piosonрекомендует
10.01.2020
Шикарный крем
16.01.2020
Полностью согласна! Сегодня утром считала , что вымазала весь тюбик, отрезала верхушку ножом и оказалось, что там столько крема по уголкам, что еще неделю можно пользоваться!
23.09.2023
Согласна, тоже люблю Виши!!! Love